Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Игорь И.

Для очень внимательных повторю свои слова: Так же в завершении хочу сказать,всё здесь мною написанное это только моё мнение. Не в коем случае я его никому не навязываю,и никого не критикую.

Я не писал в рекламных целях,мне от рекламы не горячо и не холодно. И я рассказал об инструменте которым лично я работаю. И о своих впечатлениях об этом инструменте.  Слова: меня бы больше впечатлила фотография,похоже на (я царь и вы обязаны мне шоу,а ваше шоу меня не впечатлило.)

Изменено пользователем Игорь И.

Поделиться сообщением

Sano
Меня бы больше впечатлила фотография потёртого инструмента, так сказать прошедшего огонь и воду, а не эта, рекламная.

Фотки то есть,  да думаю меня бы тоже в сектантстве обвинили,  поэтому до поры  попридержу  их :)   чтобы не раздражать

Могу лишь повторить  что выбирал  не из за того что всякие кривлялись с этим инструментом,  а сугубо прагматично

Поделиться сообщением

pavlik123

Шур Хилтевский держал в руках :), не работал, но подержал. В принципе понравился, относительно легкий и в руке лежит хорошо, но блин дороговат. Моё последнее приобретение Метабо PowerMax в руке не лежит так как Хилти.

Поделиться сообщением

Sano

макита в руке даже лучше лежит  :) 

Поделиться сообщением

pavlik123

Таки то, это.... руки разные :)

Поделиться сообщением

bagayama

Да уж, руки разные... Хотел взять Хитачи DS12, но рукоятка маловата, пальцы сразу ложатся на рычаг переключения режимов. :(

Бош есть, но охота попробовать другого. Макита (в данном случае 6271) ...  все хвалят, фирма круче и Хитачи и Боша, а при этом они же говорят - слабое место шестерёнка на второй скорости. Так а в чём крутизна, Хитачи чуть не вечный, у Боша 3 года гарантии (через сайт). Поясните плиз, кто пользует и сталкивался, через сколько шестерёнка летит - если через год каждодневного насилия, так мне на 5 лет хватит и думать не надо. :)

Поделиться сообщением

Sano
Макита (в данном случае 6271) ... все хвалят

фигня она

не только скорость выбивает но и стопор патрона  ломается,  чтобы зажать сверло надо помучаться  и кстати сам патрон полное хавно, биты постоянно выпадают, не держит , про свёрла вообще лучше промолчать

у Боша 3 года гарантии (через сайт)

держи карман шире :)  ограниченная гарантия,  да и сайто регистрацией проблемы  и вообще там по ходу могут насрать на гарантии,

а уж стоимость запчестей и ремонта для боша скоро в пословицу войдёт

Поясните плиз, кто пользует и сталкивался, через сколько шестерёнка летит -

если макита то лотореея,   ломались  заразы когда гарантии закончились, а на 18В  даже два раза успели поменять по гарантийке,  и меняется не сама шестеренка,  а весь движок с редуктором в сборе 

Что могу сказать про макитос  всётаки он окупается   даже если и сломается ,  и у нас если отремонтировать  то запчасти продаются

Поделиться сообщением

Bagis

@bagayama, если у тебя в городе есть, то посмотри Milwaukee. У меня как раз этой фирмы, вот только модель сейчас не скажу - не помню.

Очень приятный инструмент.

Поделиться сообщением

Manul

@Bagis, Милуоки вам официально поставляются, или..? С сервисом как?

Поделиться сообщением

Bagis

@Manul, официально. Про сервис пока, т-т-т, не знаю, но, наверняка есть.

@bagayama, у нас они дороже макиты, но дешевле хилти.

Завтра гляну модель и уже конкретно его цену у вас погуглю.

Поделиться сообщением

Bagis

У меня похоже устаревшая модель - не находится у вас в продаже :) М12.

post-15106-0-41064900-1399612834_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Adren

вот и пришел капец моему шурику, Бош синий GSR 14,4-2-Li, полутора лет с покупки...удобный, небольшой, 2 аккума, заряжается быстро, не говорю что в хвост и гриву его использовал, но вот вчера заискрил, задымил, завонял...(

Зарегился на их сайте в начале покупки для пробления гарантии до 3-х лет, седня повезу...но че то сомнения меня берууууут

Поделиться сообщением

Вася

Adren,
Была такая жк ерунда с ямахой. Тоже задымил, заискрил. Сам разобрал, почистил место, где щетки контачат с ротором или статором, не знаю что из них что, работал потом ещё долго. Там забиваются канавки в роторе этом пылью от щеток и начинают замыкать....

Поделиться сообщением

Adren

В моем шурике "неразборный" двигатель, стоимостью 2900 руб...охренеть...можно конечно и разобрать, но мастер говорит, что горит якорь...

Отдал в бошесервис, будут теперь запрос делать в головной бош... 

Поделиться сообщением

Adren

все, сделали по гарантии, урааа

Поделиться сообщением

Bagis

все, сделали по гарантии, урааа

Поздравляю :)

Поделиться сообщением

gribkow

Бери хитачи, не ошибешся.

Поделиться сообщением

Misha89
Бери хитачи, не ошибешся.

Плюсую, 1.5 года с ним

Поделиться сообщением

bagayama

Взял в конце концов Metabo Powermaxx bs basic, арт. 600080500: 10,8B, 2 ака по 2А/ч., усилие 34 Нм.

Вышло даже дешевле чем ожидал - 5т.

Маленький такой зверёныш :)

На  мои потребности должно хватить.

https://www.youtube.com/watch?v=CSyOrzFVlRs

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа