Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

fomins

Мои поздравления.

Хочу услышать Ваши впечатления., может тоже такую малютку возьму, иногда очень нужны такие габариты, ну а если она может быть не только добавлением к шурику, но и полноценной его заменой, тогда и подавно надо будет брать.

Поделиться сообщением

bagayama

Габарит действительно маленький - сравнивал с похожими Макитой и Бошем, хоть и на пару-тройку см, а меньше. Очень маленький патрон.

Несколько смутило, что патрон легко скручивается (там у него на оси есть шестигранник под биту, можно крутить без патрона - ещё короче получается), в инструкции написано "заворачивать с гаечным ключём" - посмотрю как в работе.

Приятная опция - крючок для подвеса на карман, можно на левую сторону, можно на правую.

Гарантия год, через сайт - на три, включая аки! (типа новая технология гарантирует результат).

Чумадан здоровый, можно ещё один-полтора комплекта засунуть.

Брал маленький Литий-Ион с предположением, при работе в холоде, греть варежкой, или хоть на груди.

Насчёт перспективы покупки - я этот ждал месяца полтора, не было такой комплектации нигде, даже в Инете. Сейчас пришла новая поставка и говорят последняя почему-то, типа больше не будет их. :(

С названиями у них какая-то путаница, везде разные bs, bs basic, pro, потому искал по артикулу (есть такой же по названию, но сильно здоровее, прежняя модель, да ещё дороже стоит :Ё).

Есть комплектации с 4А/час аками, но они сами приличные по габариту (в варежку не влезут :) ), есть с боковой насадкой, есть с быстросменным патроном.

Изменено пользователем bagayama

Поделиться сообщением

pavlik123

Нормальный шур, усилие затяжки нормальное, с учетом маленьких батареек, во всяком случае обычный саморез(не самозенкующийся) в ГВЛ задавливает. Ресурс примерно таков, мне маленькой батарейки хватает сделать в настенной плитке 4 отверстия вольфрамовой коронкой на 68мм, пять отверстий 38 коронкой, несколько дырок копьём, ну и так покрутить саморезы с десяток-другой. Вобщем не плохой аппарат. С 4-х амперной батарейкой не обращал внимание на ресурс, просто беру то посверлю, то покручу вобщем подручник хороший.

Кстати был один заскок с зарядкой, показывала пустую батарейку, пока несколько раз батарейку туда-сюда не воткнул. И еще прикол такой, шур работает-работает и упс-встал, батарея села. Не теряет мощность постепенно как некоторые шуры, крутят слабее-слабее пока совсем не сядек акк. на этом электроника контролирует, когда батарейке хватит работать.

Поделиться сообщением

bagayama
шур работает-работает и упс-встал, батарея села. Не теряет мощность постепенно как некоторые шуры, крутят слабее-слабее пока совсем не сядек акк
Ну это у всех Li-Ion так. Тут есть индикация батареи в шуре: 33%-66%-100%.

Поделиться сообщением

Виктор24

В моём хобби используется много Li-Po аккумуляторов, через некоторое время они уже перестают давать нужный мне ток. И они у меня доживают свой век в шуруповёрте. Шуруповёрт на них прекрасно работает, если его сравнить с аккумулятором аналогичной ёмкости Ni-Cd, то он и меньше и легче его в разы . Вот на фото 12 Вольтовый аккумулятор ёмкостью 1300мАч.post-95834-0-56327800-1411460130_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Borisfen80

Можна и Бош, и Макиту, главное, чтобы обеспечивал надежную бесперебойную работу устройства.

Поделиться сообщением

Спец_

Макита - отличный вариант. Японцы вообще первопроходцы по части аккумуляторных инструментов: аккумулятор типа Li-Ion - их решение. Быстро заряжается, ресурс сохраняет полностью даже в случае длительного "неиспользования" шуруповерта. Не имеет памяти: то есть заряжать АКБ можно в любой момент, не обязательно ждать полной разрядки, 100%-ый ресурс все равно будет сохранен.

Кроме того, АКБ частенько можно использовать с другим инструментом этой же марки - надо смотреть.

Поделиться сообщением

womer

Добрый день,2 года назад купил новый шурик хитачи ds14dfl li-ion год без дела лежал  а пользоваться стал в этом году и заметил что заряда в нем после зарядки на очень мало хватает.Работает даже меньше чем ni-cd 1,3а хотя эти у меня 1,5a?В чем причина?

Поделиться сообщением

Evgenik
год без дела лежал
да еще,поди,не заряженный был на хранение отправлен? Вот акк и поддох. 

Поделиться сообщением

womer

Когда пришел заофхен или нет-не помню,но иногда я им по дому юзал по мелочам,а потом на объекты стал брать.И что с ним можно сделать?

Поделиться сообщением

И что с ним можно сделать
купить новый аккумулятор.

Поделиться сообщением

womer

Вот и я хожу мимо 2 а кадмиевых и думаю купить

Поделиться сообщением

galandec

Здравствуйте. Мужчины посоветуйте из буджетнинького: Шурик СТАЕР 18в. Пишут 11 н/м и 3 года гарантии 1 АКБ. И ШТУРМ 18в. 2 АКБ . планируется ремонт квартиры ну и запас прочности хочеться ощущать.

Поделиться сообщением

Sano

Который с 2акб, заряжаются они долго, поэтому лучше с 2акб

Поделиться сообщением

galandec

В стаере подкупило то что германия.

Поделиться сообщением

Sano

Китайская германия

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов