Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

dimp

в метабах выложенных различие в снимающемся патроне (на левой) 

остальное одинаковое ну и аккумы разные - но взаимозаменяемые 2 и 4 А/ч, не путайте пиковый момент, обычно больше 40Н/м нах не нужен - хрен его удержишь

но ценник Милуоки всё же не маленький. 

ага метаба 12,5 а милка 13 :D

Поделиться сообщением

bagayama
Вашей метабой
Я брал с упором на сверление. В пол не крутил. Момент у него сколько помню чуть больше чем у микроБоша. Габарит в длину, что для меня важно, меньше всех кто тогда был подобный, хоть на 2см но меньше.

Ак у меня 2А/ч, патрон простой.

Сверлил много уголок - жёсткую сталь 3-4 мм толщиной, бывает при перекосе в конце сверления закусывает и останаливается, примерно как дрель на 8-10мм сверле.

На холоде садится быстрее.

Поделиться сообщением

womer

Значит вы советуете метабо?а поконкретнее по модели не скажите?Ну а с сетевиком какие мнения?

Поделиться сообщением

womer

вы может меня не поняли -я пишу про гайковерт  бош ударный импульсный и у него момент кручения более 100н/м.один шурик а другой гайковерт.

post-96559-0-35733600-1449258955.jpg

post-96559-0-51846400-1449259133_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano
Ну а с сетевиком какие мнения?

в сетевиках мне не нравится только один момент, это провод, хотя сетевик по гкл использую

Поделиться сообщением

Sano

сомнительно для меня  иметь в наличии гайковерт сетевой

Поделиться сообщением

womer

Про сетевик разобрались,осталось дело за малым-про аккумуляторный понять

Поделиться сообщением

Sano

А что с акб не понятно купить винтовёрт с ударом и хоть большие саморезы глух ари хоть мелкие всё едино

Поделиться сообщением

pavlik123

ага метаба 12,5 а милка 13 :D

И где ты такой ценник нашел? Я залез на милкин сайт, там по 13 рублей одни тушки, а с батарейкой(правда не понял с одной или с двумя) под двадцатку. У нас нет Милуоков, раньше вроде была контора, но сейчас кажется нет, Хилти и те съехали из центра города в какие то трущобы в промзоне на окраине. Зато Метабами завалили и ценник держат ниже бошей и Макит.

Про ударный не скажу, мне кажется в отделке он особо не нужен, задолбает эта трескотня. Ну и в отделке в основном крутишь по дюбелям, там удар не нужен, картон на профиля сажать-тоже удар не нужен. Конечно доски на лаги крутить с ударом веселее, но у меня, к примеру, деревянных полов уже сто лет не было. Если и будут то перфом можно большие саморезы покрутить, кстати последнюю фанеру к стяжке на моей памяти я перфом и крутил. Другое дело что ударники могут откручивать гайки, слегка прикипевшие, или гайки на каких то детальках, которые в руке не удержишь и в тиски не зажмешь, с которыми не может справиться простой шурик.

Поделиться сообщением

pavlik123

у меня такая метаба, редуктор чуток другой, немного длиньше, наверно предидущая модель. патрон не квиковский, чтоб его снять надо откручивать.

post-35955-0-88271400-1449315953_thumb.jpg post-35955-0-79066700-1449315984_thumb.jpg.

Поделиться сообщением

dimp

Слева 10.8 вольтовый?

да у него а картинке один и тот же шурик, только с патроном и 3А/ч аккумулятором(слево)и без патрона и 2 или 1,5 А/ч справо 10,8 и 12В это одни и теже аккумуляторы(одно напряжение разряженных, второе заряженных батареек)

тебе нет смысла смотреть на другие марки, у тебя есть бош вот и бери бошевский импакт с батарейками, у тебя их будет 4 и на любую работу хатит

Поделиться сообщением

Bagis

Элис, вредина, в эту тему зайди и на Димона, за русский язык, поругайся! А то нашёл до кого докапываться  :)

Поделиться сообщением

womer

А все-таки как это перфом загонять саморезы-мне просто интересно стало

Поделиться сообщением

Bagis

Ну так там переключатель есть. Так повернешь - перф, а эдак - просто шурик) 

Поделиться сообщением

womer

Вы имеете ввиду на сверление?Так это дрелью можно

Поделиться сообщением

Alice Tracy

У перфа обороты поудобнее и мощи побольше. 

Поделиться сообщением

Yurab

Маленький и легкий, но весьма проворный шуруповерт TXS от Festool. Особенно радуют входящие в комплект всякие прибамбасы типа угловой насадки (которая до кучи еще и нехило увеличивает крутящий момент), сверлильного патрона или адаптера Centrotec (30-см удлинитель бит куплен отдельно :) ) :

post-83257-0-08933300-1449350510_thumb.jpgpost-83257-0-45370300-1449350525_thumb.jpgpost-83257-0-62307600-1449350537_thumb.jpgpost-83257-0-43475600-1449350548_thumb.jpgpost-83257-0-15289400-1449350561_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа