Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

А что Вы скажите о сетевых (220) шуроповертах ? :ph34r: Удобны ли для домашнего применения?

Мне показалось, что неудобно - постоянно нужно таскать за собой переноску. Но всё зависит от задач. Я купил его когда делал подвесной потолок. Дом частный, потолок сделан из дерева толщиной примерно 50 мм. Так вот у аккумуляторного сил не хватает на такие действия. Поэтому если нужно крутить при больших нагрузках - сетевой нужен. Если же нет - то хватит и аккумуляторного. Но в любом случае аккумуляторный иметь нужно. А вот сетевой - это уже вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домашнего применения дрель вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом частный, потолок сделан из дерева толщиной примерно 50 мм. Так вот у аккумуляторного сил не хватает на такие действия. Поэтому если нужно крутить при больших нагрузках - сетевой нужен. Если же нет - то хватит и аккумуляторного.

что у вас за шуруповерт такой? :blink: у меня никакой китайский DWT (в руке кстати неплохо лежит) 15 см саморезы в осину и березу без засверливания вгоняет только писк стоит... и так полдня на одном аккумулятореа если их два, то вопрос с сетевым - решен:)Anton Petrov"Для домашнего применения дрель вполне устраивает."...трещетки же нет, шлицы срывает... да и малых скоростей прокрутки не видать...нунафиг :D ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях делал небольшую городуху из ГК. Позаимствовал у оконщиков сетевой шуруповёрт. По гипсокартону им работать ужасно не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, из шуруповертов только Макита, остальные в чем-то проигрывают. Сетевой тоже взял Макиту, долго плевался, никчемная вещь - обороты большие, предохранительной муфты нет, мое мнение - заточен только для одного вида работ, который мне так и не стретился. Валяется где-то, даже не знаю где.

Изменено пользователем ЮрийР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и для какого вида работ заточен? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, из шуруповертов только Макита, остальные в чем-то проигрывают. Сетевой тоже взял Макиту, долго плевался, никчемная вещь - обороты большие, предохранительной муфты нет, мое мнение - заточен только для одного вида работ, который мне так и не стретился. Валяется где-то, даже не знаю где.

и для какого вида работ заточен? :rolleyes:

Который мне так и не встретился

:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: чет как-то... эээ...один восторгается, другой ниже плинтуса сетевые шурики опускает..."непоняяятно!" (А.Рева) (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у вас за шуруповерт такой? :blink: у меня никакой китайский DWT (в руке кстати неплохо лежит) 15 см саморезы в осину и березу без засверливания вгоняет только писк стоит... и так полдня на одном аккумуляторе

Да шуруповерты аккумуляторные разные пробовал - всё равно слабоватые. Может быть это зависит от дерева - дому лет 60, дерево видно высушенное до такой степени, что шуруповёрты не берут. Частенько даже бывало - шуруповерт крутит, а вот шуруп не справляется - скручивает его до разрушения... Изменено пользователем Igor2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько даже бывало - шуруповерт крутит, а вот шуруп не справляется - скручивает его до разрушения...

а смазывать резьбу на саморезе не пробывали обычным мылом, или засверливать на крайний случай

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В похожей ситуации(когда саморез ломается) смазывал саморезы маслом,какое то обычное машинное под рукой оказалось.Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что нежелательно чтоб было что то жирное или сальное на поверхности для последующей отделки, мыло штука нейтральная :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает что нежелательно чтоб было что то жирное или сальное на поверхности для последующей отделки, мыло штука нейтральная :)

нейтральная? вы про среду РН 5,5?... с т.з. химииили про что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по правилам, под шуруп засверливаться надо, а уж если ломаются без засверливания, то тут и Макита не поможет, а только включенный "моск" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нейтральная? вы про среду РН 5,5?... с т.з. химии

да хоть про что или руки с портками все в солидоле или пятно масленные удалять а поверхность под окраску тонировку и пр.ph5 в нашем деле мало волнует :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ак вы выразились как химик-инженер со стажем:)...мыло имеет скорее щелочную среду, или больше 5.5редкое мыло нейтральную имеет...и ишчовопрос у меня к вам по мылу :D как мыло распределяете вдоль шурупа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисточкой, блин! Да никак - закручиваешь его в мыло просто и все. :D

Вообще-то по правилам, под шуруп засверливаться надо, а уж если ломаются без засверливания, то тут и Макита не поможет, а только включенный "моск" :)

Ключевое слово - шуруп. Под шуруп надо. Под саморез не обязательно, если только дерево не рвет. Коробки я собираю только через просверливание, а вот подпол какой-нибудь или еще чего - нафик надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисточкой, блин! Да никак - закручиваешь его в мыло просто и все. :DКлючевое слово - шуруп. Под шуруп надо. Под саморез не обязательно, если только дерево не рвет. Коробки я собираю только через просверливание, а вот подпол какой-нибудь или еще чего - нафик надо.

а вы, уважаемый, псих :D я правильно понял, закручиваете в брусок мыла, извлекаете, между шагами резьбы уже есть достаточное количества мыла?или все же "кисточкой, блин..." ? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, еще какой.Рассказываю. Нужно сверлить, а потом крутить. Все остальное - плоды фантазии больных ленивых строителей, которые выдумывают всякую хрень, лишь бы им не перезаряжать шуруповерты, перебрасывая туда-сюда биты со сверлами. Мыло? Ок, пусть мыло. Если бы кто-то предложил крутить в мороженое мясо, поверьте, крутили бы в мясо. Нет и не может быть никакой правильной методы по жтому поводу, ибо сам способ, мягко выражаясь, хромой...Понятно излагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с вами точно свихнутся можно :)сказано или смазываем или сверлиму меня лаги половинки бревен нафиг их сверлить, саморез на 120мм 600вт дрелью не вкрутить было ломался саморез, с мылом их 14vol шурик затягивалделов то взять кусок мыла провести по нему саморезом подобно пилой по бруску, а то начинается кисточкой или вручивать его в мыловзяли бы и попробывали чем сидеть и рассуждать об щелочной среде и пэ аша потом говорили -да это работает или -нет куйння всё это

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.