Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Хочу купить шуруповерт, Bosch, другие варианты не рассматриваю. Профессиональный, синий. Для внутриквартирного ремонта (монтаж регипсовых потолков - как минимум).Вопрос - насколько 12-14-18 В отличаются друг от друга в таких условиях?

Поделиться сообщением

Sano

18 так точно отличается от двух других :)если для гкл то оптимальный вариант на 12, это шурик саморез на 120 точно в дерево загонит если вдруг понадобитсякак вариант для широкого применения на 14, им и гкл и просверлить и фанеру прикрутить и прочие работына 18 для тяжелых работ, когда нужно много сверлить и большего диаметра отверстия, или саморезы огромные закручивать немало важна емкость акб и их кол-во(обычно два акб есть в комплекте) , емкость чем выше тем больше саморезов закрутите от одной зарядкидля дома себе взял на 14, им и мебель можно собрать и саморез хороший вкрутитьберите то что хорошо в руку ляжет :)

Поделиться сообщением

Takhir

18 так точно отличается от двух других :)если для гкл то оптимальный вариант на 12, это шурик саморез на 120 точно в дерево загонит если вдруг понадобитсякак вариант для широкого применения на 14, им и гкл и просверлить и фанеру прикрутить и прочие работына 18 для тяжелых работ, когда нужно много сверлить и большего диаметра отверстия, или саморезы огромные закручивать немало важна емкость акб и их кол-во(обычно два акб есть в комплекте) , емкость чем выше тем больше саморезов закрутите от одной зарядкидля дома себе взял на 14, им и мебель можно собрать и саморез хороший вкрутитьберите то что хорошо в руку ляжет :)

У моего дяди 14V, я его юзаю периодически - отличный вариант, но он у него уже не меньше трех лет. Подумал, что за такой срок могло что-то усовершенствоваться или измениться в этой линейке у Боша.

Поделиться сообщением

Sano

значительное усовершенствование только одно это литиевый акб, никаких значительных подвижек не будет т.к это отразится на цене инструмента, а конкуренты поджимаютбудут двигать удачные модели, тюнинг маленький добавлять, там накладочку резиновую или слабую шестеренку заменят на усиленную и всё,вечного и супернадёжного массово ни кто выпускать не будет, это дорого и если все накупят то производство можно будет закрыть, спрос пропадёт на долго, а инструмент будет по наследству передаваться :D

Поделиться сообщением

Takhir

значительное усовершенствование только одно это литиевый акб, никаких значительных подвижек не будет т.к это отразится на цене инструмента, а конкуренты поджимаютбудут двигать удачные модели, тюнинг маленький добавлять, там накладочку резиновую или слабую шестеренку заменят на усиленную и всё,вечного и супернадёжного массово ни кто выпускать не будет, это дорого и если все накупят то производство можно будет закрыть, спрос пропадёт на долго, а инструмент будет по наследству передаваться :D

А как в СССР все производство развивалось-то, если у меня сейчас советская небольшая дрель, которой больше 10 лет, я ей замешал больше тонны штукатурки в квартире и хоть бы хны. А нечто современное давно бы сгорело уже от работы, ей не предназначенной.

Поделиться сообщением

Sano

если у меня сейчас советская небольшая дрель, которой больше 10 лет, я ей замешал больше тонны штукатурки в квартире и хоть бы хны.

у нас самих этим советские дрели занимаются, к сожалению они только для этого и годятся, а если вспомнить что их в то время было фиг купить то спрос долго бы на них был, при условие красного флага над белым домом :D есть надёжные девайсы промышленного типа, но их делают по заказу для предприятий и они для внутреннего пользованиядля всех остальных такой инструмент делать это не выгодно т.к. фабрику можно закрыть и рабочих выгнать, а так регулярно можно продавать продукцию

Поделиться сообщением

R o m a n

Я по работе столкнулся с двумя шуруповертами Kress серо красными (модель не знаю). Так вот наши люди их полтора года пользовали почти каждый день, и по окончанию работ в отличном состоянии оставили заказчику. Думаю они и сейчас ими пользуются.

Поделиться сообщением

Jurij

А я вот на такой шурик глаз положил-MAKITA 18 VOLT BFS450 - мож кто имеет,как он в работе?

Поделиться сообщением

stako

Да если настоящая макита то претензий точно не будет :D

Поделиться сообщением

Ван

Кто сталкивался с шуруповёртами фирмы AEG?Сегодня в Омске набрёл. Говорят - чистый немец. Фотки дома с бука выложу.Размер - как Хитачи.

Поделиться сообщением

Andy816a

Кто сталкивался с шуруповёртами фирмы AEG?Сегодня в Омске набрёл. Говорят - чистый немец. Фотки дома с бука выложу.Размер - как Хитачи.

У меня AEG, 14-Вольтовый. Из недостатков - немного громоздок. Достоинства: хорошо сбалансирован, удобно лежит в руке, отменный крутящий момент. Китайского оборудования под брендом AEG не встречал ни разу, только немцы.

Поделиться сообщением

NoNe

Для сугубо домашнего использования купил дрель-шуруповёрт EXPERT 12V

Плюсы - плавное регулирование скорости, очень удобная трещётка, приятная эргономика.

Минус один - аккумулятор. Сломался через неделю работы. Пока заказывал новый, временно вставил обычный щелочной сухозарядный от UPS на 1,2 Ач. Поставил и забыл. Хватает на 30-40 минут непрерывного сверления дерева.

Поделиться сообщением

Sano

временно вставил обычный щелочной сухозарядный от UPS на 1,2 Ач.

а каким образом?

Поделиться сообщением

Sprayer

А я вот на такой шурик глаз положил-MAKITA 18 VOLT BFS450 - мож кто имеет,как он в работе?

Если всерьёз шурупите лучше ленточные BFR Ы брать.Правда шурупы дороже,но и скорость другая,ещё ручку- удлиннитель поставить и с земли шмолять.

Поделиться сообщением

NoNe

а каким образом?

Думаю, из фото принцип Вы поймете. Внешне аккумулятор от шуруповёрта не претерпевает практически никаких изменений

post-25960-1244752129_thumb.jpg

post-25960-1244752239_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Elena89

Есть дрель-шуруповерт, Makita 6270DWAE. Пока не сломалась. :D

Поделиться сообщением

Ван

За скоко продаёшь?:-D

Поделиться сообщением

Ван

А вот фотки этого шурика, про который спрашивал. Наконец инет заработал в буке.Товарищи!!! В буке фотки нормально стояли!!! А теперь на боку! Блин! Пардон, но повернуть не могу сейчас!!!

post-24236-1244829841_thumb.jpg

post-24236-1244829883_thumb.jpg

post-24236-1244829965_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ice7

Redir AUM5N-18-2Патрон на 13мм.Подсветка рабочей плоскости.Индикация состояния батареи.Батарея на 2 Ампер_часа.Две скорости.Часовое зарядное устройство.До Rebira было два других шуруповёрта.В общем есть с чем сравнивать.На сегодняшний день в нём меня всё устраивает.К статьи я его разбирал для того чтобы убедится что там внутри.Смазки полно и все детали металлические.Redir AUM5N-18-2ПродолжениеRedir AUM5N-18-2ПродолжениеПродолжениеЕсть и другие фото на как то форум на выворот устроен .Что нельзя ли сразу два десятка фото выложить и плюс ограничения в размере.И так уменьшаеш чтоб хоть вид был а тут сплошные ограничения.

post-30202-1248115771_thumb.jpg

post-30202-1248115783_thumb.jpg

post-30202-1248115908_thumb.jpg

post-30202-1248116002_thumb.jpg

post-30202-1248116096_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует