Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

шарики зажимаются пружиной в месте посадки при повороте регулятора. усилие прижима- это усилие срыва.так со стопором шурик?и надо попробовать собрать узел с шариками, развернув корпус на полоборота.

Все, с конструкцией трещотки разобрался, все работает (просто надо было полностью собрать, тогда поворотная муфта не болтается, а зафиксировала в кольцевом пазу на корпусе, и не проворачивается вхолостую).Кстати никогда не пользовался переключателем импульсного режима, что на жопке корпуса. Пишут, что он для выворачивания сложных шурупов и сверления без накернивания. Приблуда нужная вообще? Я как-то ни разу ею не пользовался....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 10 лет работаю сборщиком мебели и всегда пользовался шуруповёртами (аккамуляторными дрелями) AEG и Milwauke (старший брат предыдущего). Всё ничего,но у всех из 4х шуриков одна и та же проблема с кнопкой. Умирает быстро. У последнего AEG она живёт и посей день, но 2а аккамулятора умерли меньше чем за 1 год :blink: я в шоке, такого у меня с этим брендом ещё не было. Milwauke 14,4v 2,0Ah c мотором LokTor ,брал за 12,5 т.р.Им я работаю и сейчас но со сломаной возвратной пружиной в кнопке, принаровился уже. Машинка супер съёмный патрон, у AEG был тоже, они взаимозаменяемы. далее склоняюсь всё же к DeWolt. У нас бригада к ним возвращается обратно босле Бош, главное что бы аккамуляторы были Япония а не Китай.

Изменено пользователем batylin ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на работе отрыл книжку- инженер проектировщик 62г. изданияуже тогда был чертеж приспособы(насадка на дрель) для ограничения крутящего момента при заворачивании болтов и саморезов дрелью!!!стоит пружина,давит на 2 шайбы с фрикционом и затяжкой гайки регулируется степень срыва фрикционов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а какой шурик лучше Макита или Хитачи цена приблизительно одна в районе 6000 руб. Мне ближе почиму то Хитача, а вот напарники за Макитоса. Кто что может подсказать по этому поводу?

Хитачи в руке удобней сидит, и корпус прорезиненый, типа не бьется при падении, но макита бодрее работает, быстрее крутит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитачи не советую вообще, так как аккамуляторы летят быстро, лучше Макиту, хотя и лучше но то же игрушка. Так как быстро выходит из строя регулятор мощности и патрон приходится постоянно подтягивать. Проверено не на одной дрели ("шурике".) Возми ДеВолт, но с Японскими акамуляторами. Изготовителя можно посмотреть сняв акамулятор с дрели и на внутреней стороне. Достойная дрель по цене о 5000-6500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что никто не говорит про black&Decker для домашнего использования цена/качество оптимальные ИМХО. брал 1.5 года назад, еще и на акцию попал( достались фонарик, набор бит+ еще набор бит вместе с рулеткой, кусачками и пассатижами) целую сумку дали в придачу с кучей полезных вещей, так вот им поставил две стены из ГКЛ повесил потолок( 2 уровня) и работаю им практически каждый день по мелочевке, проблем никаких не возникало, цена вопроса 2.5 килорубля, доволен на все 100.:):):)единственный минус, нет индикации зарядки непонятно когда зярядились АКБ, приходится время высчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВеDу что то не верю как и в зелёный бош ,уж очень сильный риск сейчас у друзей "теперешние" экземпляры дохнут скоренько , хотя концепция дизайна заманивает , а берёшь в руки как то не так всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в юношеском возврасте они нравились,но первая проблема,расставила всё по местам,новой B&D болгаркой я не смог проштробить штробу,и в сервисном центре,её не хотели чинить,как используемую в профессиональных целях.Болгарку всё же починили,но после этого у меня сгорели два фена,а потом ещё и шлифмашинка B&D.Конечно после всего этого,я их разлюбил.Например из Makita, Hilti, Milwaukee, Atlas Copco, ничего не ломалось а вот Bosch, Metabo проблемы были.В настоящее время покупаю исключительно Makita.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мне повезло с шуриком:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто что думает вот про такие наборы http://www.bay.ru/searc...170441821913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие наборы,есть у меня один такой,аккумов в комплекте только 2 дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumbastik

А потом дополнительные аккумуляторы докупались? или два самое то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом была куплена ещё целая куча инструмента из этой серии,поэтому аккумов прибыло,и теперь всем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

batylin ilya

Hilti, Milwaukee, Atlas Copco, Вот это реальный инструмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё остальное для быта не плохо.

Изменено пользователем batylin ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hilti, Milwaukee, Atlas Copco, Вот это реальный инструмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё остальное для быта не плохо.

ну от атласа уже не найдете ничего, только промышленный горнопроходческий да и к чему эти громкие название, можно и продолжить список бош макита девольт и т.д. также профи инструменты

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотел по примеру VKS взять сетевой смоленский.И нашел,но в последний момент взял"Энергомаш".12 в,1 акк,1 скорость,920 руб.Шуруплю где надо и ,в основном,где не надо уже 2 часа.Как сдохнет подскажу.Но при моей норме-2 шурупа в день,я ,думаю,он протянет долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При норме 2 шурупа в день саморазряд скорее опустошит аккумулятор, чем собственно работа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,как правильнее держать "шурика" когда он без работы.С акк-м или отдельно.Или не имеет значения для саморазряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че насчет STURM или HAMMER - по мне так хорошие фирмы особенно последняя - из ппрофесиональной сеии перф три года как часы пахал - щас вот только в ремонт сдал - камень внутрь залетел и наделал делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давным-давно купил себе HITACHI DS14 DVF3.

Работал как зверь. Сколько переделал не сосчитать. Никак не мог нарадоваться. Работаешь и тащишься. Но пришёл момент и сдохли аккумуляторы, а сам шурик цел и невредим. Хотел купить отдельно аккумуляторы, приценился (один стоит 2500р), а одним делать нехрено, надо два. За два цена такая же как за новый компплект (шурик, 2 аккумулятора, фонарь, зарядное устройство, 2 биты и чемодан). Подумал запас дело хорошее (дубликаты всех деталей). Прикинул и купил комплект. Поставил новые аккумуляторы на старый шурик, новый про запас оставил. Проработал ещё пару лет. Аккумуляторы опять сдыхают, а старый шурик умирать не хочет и новенький в чемодане лежит своей очереди дожидается, но аккумуляторов же нет. Мужики, что делать? Ещё комплект брать? Блин скоро ЗИПом торговать придёться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.