Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Уборка квартиры после ремонта

Сообщений в теме: 39

#31   Lyuidmila

Lyuidmila
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Июнь 14
  • 3 сообщений
  • столица
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2014 - 16:16

Уборка помогает поддержвать фигуру.

• 0

#32   Хлоп

Хлоп
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 14
  • 9 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:50

Ох помню долго мы убирались после пластиковых окон, полы мыли раз 10 наверно, потом все везде перемывали, хоть и пленкой было накрыто, но шкафы и даже полки внутри были слегка в пыли. В общем веселое это дело.

• 0

#33   ЛилияУ

ЛилияУ
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Август 14
  • 1 сообщений
  • Одинцово
  • 0

Отправлено 05 Август 2014 - 18:34

Искала по интернету одно средство, и случайно на вашу дискуссию попала, прочла и вспомнились послеремонтные заморочки...

Переехали год назад в Трехгорку (микрорайон сплошных новостроек). Все ничего в комнатах ламинат чистый (может, в самый последний момент стелили - не знаю), а кухня, санузел и коридор (везде плитка) - сначала чистым показались, а как промыла - белые полосы. Еще раз - аналогично. Пойду, думаю, в строительный магазин схожу. Благо - новостройка, чуть не в каждом доме магазинчик. Оказалось - действительно - магазинчики и все с одинаковым набором: гвозди, инструмент, пласт. трубы, краска, цемент, штукатурка, т.е. чем испачкать полы есть, чем отмыть нет. По окрестностям ехать не охота (плохо район еще знала), но интернет-то под рукой :D  - поискала "средства после ремонта" и заказала  средство Pulsar Kalk Free. Вопрос с белыми полосами решился сразу.

ЗЫ: Еще где-то читала про раствор уксуса, но какое % содержание не было указано, да и объекта для испытаний уже не было. :lol:

ЗЗЫ: Название средства указала точно (на балконе глянула), а магазин сами проверите :P

• 0

#34   ZB333ZB

ZB333ZB
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Август 2014 - 19:30

Чистящие и моющие средства нужно брать только на __. Как-то раз случился в нашей квартире потоп, так всю стоящую технику ржавчина снизу взяла. Блин сколько по магазам не ездил, продают одно говно! Заказывал и через равак и озон всякие чистящие. Ниче ни брало Столько денег выкинул. Потом как-то проезжал мимо LohSpam, друзья как раз советовали. Взял чистящее Pulsar Kalk Free И реально отмылась ржавчина без никаких усилий. После этого только здесь беру гозтовары

• 0

#35   Olgenka

Olgenka
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Май 15
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Май 2015 - 22:30

Да уж... самое ужасное и неприятное после ремонта - это безусловно пыль.... которая повсюду! и как не укрывай, она все равно находит пути и выходы, проникая на каждую полочку :ph34r: . Обстоятельства сложились так, что вопрос уборки после капитального ремонта необходимо было решать очень быстро, и самостоятельно мы никак не могли с этим управиться: у мужа работа, а меня пдвело здоровье... поэтому надеяться пришлось только на клиниговую компанию. Наши хорошие друзья посоветовали нам  клининг, сами они пользоволись их услугами, но только химчисткой. Нам же пришлось обращаться по уборке после ремонта. И вы знаете, мы получили даже больше, чем ожидали. Было немного страшно :huh:, потому что в интернете полно всяких отзывов о неродивых компаниях с такими же сотрудниками. Но это точно не про них: приехали вовремя, все уборщики опрятные, приветливые, весь расходный материл свой, средства тоже. Принимая работу, мы заглянули в каждый угол, проверили и на шкафах сверху -все было чисто! :up:  Так что если вдруг нет варианта сделать все самим - можно обращаться в клининговую компанию, но только выбор делать с умом.

• 0

#36   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 18 Май 2015 - 23:22

Я думаю так: если нравится убирать, то убирайте - денег сэкономите. Если не нравится или руки жалко, то наймите специально обученных людей со спецсредствами. Деньги небольшие, а нервы и силы сбережете.

• 0

#37   Данияр

Данияр
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2015 - 16:21

Мы кафель в санузле кстати наждачкой оттирали) больше ничего не брало. 

• 0

#38   Mashenka

Mashenka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2015 - 16:26

Я думаю так: если нравится убирать, то убирайте - денег сэкономите. Если не нравится или руки жалко, то наймите специально обученных людей со спецсредствами. Деньги небольшие, а нервы и силы сбережете.

там и экономия то не велика, а вообще сами ремонтники должны убирать. по крайней мере у нас так было

• 0

#39   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 26 Май 2015 - 17:54

Ремонтники убирают строительный мусор под пылесос. Мытьем занимается клининг
  • 0

#40   stas1065

stas1065
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 22:57

Не знаю как вы, но я больше сам вычищать квартиру после ремонта не буду. Три дня с женой потратили зря, пытаясь вычистить весь этот строительный мусор. Что стоило только затирку отмыть с плитки в ванной. В итоге вызвали клининговую фирму РазводЛохов, они нас избавили от этих мучений. Так что самостоятельно не рекомендую пытаться драить квартиру после ремонта, очень уж это геморройное дело. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru