Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex-bs

Закончил кухню. Для себя, любимого...

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

У мну в посудомойке есть функия для пригоревшей пиЩЩы , но там она моет аж 2,5 часа против 1,5 обычной. Во как :)

У мну тоже есть такая фича. Только, во-первых, она не всякий "пригар" может взять, а во-вторых, как ты, shatl, справедливо заметил, моет она почти в 2 раза дольше обычного цикла. СтОит ли заморачиваться с этим режимом ради одной сковородки? Короче, мне кажется, что мой способ оптимальный...

Поделиться сообщением

shatl
alex-bs ежели честно я по началу тоже так делал ,но.... потом обленился пущай моет сама как сможет :) нет так потом замочим и со следующей партией... Правда пока справляется :)

Поделиться сообщением

alex-bs

alex-bs, ножи удобно доставать?

Ножи доставать неудобно, сам на это сразу обратил внимание! По-хорошему, надо было бы в деревянном пенале их держать, только подвешенном на рейлинг. Есть такие, сам видел, может, когда и заменю...

Поделиться сообщением

seed

подскажите, плз, что за плита? фирма или ссылочку, планирую почти такую же кухню. спасибо

Поделиться сообщением

alex-bs

Газовая поверхность ф. Nardi. Мало кто выпускает 3-х конфорочные плиты...

Поделиться сообщением

alex-bs

Да, классная вещь! Правда, ставить некуда, да и если поставил бы, не удержался бы, не остановился, пока не опустошил...

Поделиться сообщением

mol

Ну не то, что не нравится. Мне кажется есть какая-то незавершенность в этом угле :)Может имело место сделать фартук до верха шкафа и полностью за вытяжкой?Евгений

Поделиться сообщением

alex-bs

Не, Жень, так и было задумано! И так все обои (красивые, между прочим!) закрыты стеновой панелью. Да и функционала там никакого от панели нет, жир ведь туда не попадает... А вот что бы ты посоветовал на стеновую панель, над газовой поверхностью, под вытяжкой, повесить? Красивость какую-нито... только, чтобы мылась... Рейлинги не сделал там по принципиальным соображениям, ты, наверное, помнишь...

Поделиться сообщением

mol

Честно - не знаю. Надо либо ничего, пусть стеновая панель будет, либо что-такое, что кроме того-чтобы мылась хорошо, сочеталась с самой панелью, столешницей и фасадами кухни, а это сложно подобрать.Если туда просто инородный кусок чего-либо поставить не красиво будет. У меня самого всегда везде была плитка, на старой квартире с газом была плита, а не поверхность. У плиты была стеклянная крышка, которую я не снимал. Она поднималась вверх, опиралась на плиточный фартук и жир был на ней, а не на плитке. Мылась эта стеклянная крышка переодически и особо не царапалась. Не сказать, что это смотрелось очень плохо.Может расмотреть вариант с каким-нибудь стеклом, сейчас их выбор большой.Евгений

Поделиться сообщением

alex-bs

Цветное стекло? Что-то в этом есть, надо подумать...

Поделиться сообщением

Bagis

Вот, про стекло уже заговорили. Ещё чуть-чуть и до самого фартука из стекла дойдет :)Иваныч, ещё будешь спорить из чего лучше фартук делать? :P

Поделиться сообщением

alex-bs

Не, фартук стеклянный делать, конечно, не буду, а вот украшение... Кстати, недавно подруге на этом месте кота закрепил, не стеклянный, правда, но плоский и глазурью покрытый. Классно смотрится!

Поделиться сообщением

Evgenik

Кстати, недавно подруге на этом месте кота закрепил

А вот отсюда поподробнее... :rolleyes:

Поделиться сообщением

alex-bs

Не, Жень, уже другая, не та, с которой в Тае был...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа