Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Китайский Легранд

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Довелось сегодня попробовать поставить розетки Legrand серии Cariva. Первый раз такое видела, даже с дешевыми Makel или Powerman такого никогда не случалось. Вставляю провода (в зажим по два провода, розетка "проходная") в зажимы, затягиваю, начинаю (вполне деликатно) запихивать розетку в подрозетник - и вот то, что на рисунке обведено красным, выскакивает из розетки, выворачивается из нее держащимися в зажимах проводами. Точнее, именно выворачивается, т.е. выскакивает не до конца - разумеется, весь механизм "наперекосяк" (при этом вилку вставить можно, хотя страшно). Жалко, не догадалась сфотографировать. Стала ставить вторую - то же самое. После второй было решено упаковать розетки на фиг обратно в их пакетики и отнести обратно в магазин.Кто-нибудь сталкивался с некачественной продукцией Легранд? Где-то в сети прочитала, что эти розетки делают в Дубне. Покупалось в Леруа Мерлен.Короче, мой совет - не берите серию Cariva! Хотя бы из-за дизайна... :unsure:

post-24564-1306694664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что это по-видимому не подделка, а именно Легран. Еще одно грустное напоминание о том, что мы живем на задворках цивилизации, и изготавливать для нас качественную продукцию не обязательно.

Кстати, от себя предупрежу, что розетки и рамки Legrand Valena теперь почти везде именно российского производства. Качество у них, ну.... Среднее. Лучше чем Турция, но не намного. Выключатели и слаботочка пока европейские, но не знаю, надолго ли. А то, что любезно показала нам Птаха, вообще убожество, даже турецкие розетки по-моему лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадость какая то этот механизм

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя предупрежу, что розетки и рамки Legrand Valena теперь почти везде именно российского производства

у нас ещё остались "закрома партии" притом и цена халявная былаа тухлеть легранд начал года 3 - 4 назад, начав делать дешёвую серию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cariva мне тоже не понравились. А Valena очень даже ничего, поставил себе полгода назад. А слаботочку (ТВ) хоть и европейская, выдрал все оттуда и выкинул. И использовал только пластмассу. post-25225-1306697697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слаботочку (ТВ) хоть и европейская, выдрал все оттуда и выкинул. И использовал только пластмассу.

О, а можно поподробнее, как это?А то мне ТВ-розетку Valena тоже надо поставить, а я ее только в руках повертела - вообще не поняла, что с ней делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слаботочку (ТВ) хоть и европейская, выдрал все оттуда и выкинул.

У меня просто сердце кровью обливается, на это глядя :) Выводов кабеля в наличии не было?

мне ТВ-розетку Valena тоже надо поставить, а я ее только в руках повертела - вообще не поняла, что с ней делать.

Вот инструкции по монтажу всех леграновских ТВ-розеток, может пригодится ;)

05_8505_395_0.pdf

05_8505_397_C.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил подобные розетки ,да -там вываливаются пластинки с кубиками контактов(в кубик винтик зажимной завинчивается).Ну и ничего страшного ,надо только установить так чтоб контакты не вываливались -подогнуть провода,а потом уже прижать крышкой розетки.У меня дома подобных несколько штук стоит -и ничего ,всё нормально(ну года 3 или 4 пользуюсь ,подгоревших контактов нет-вобщем нормально они себя ведут).Таких и им подобных розеток -полно. Гораздо хуже когда зажимной винтик в резьбе прокручивается и нельзя зажать провод нормально-вот это уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ничего страшного ,надо только установить так чтоб контакты не вываливались -подогнуть провода,а потом уже прижать крышкой розетки.

Вы правы, конечно, пользоваться ими можно, но... Очень мне это напоминает рассуждения принципиальных владельцев "Жигулей", что, мол, тоже ездит, только там и здесь подкрутить надо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто сердце кровью обливается, на это глядя Выводов кабеля в наличии не было?

Если насчет акустики, то дело было так: прикинул, акустическая розетка с зажимами больше 900р,, пустышка - пластмассовая крышка, в которой можно сверлить отверстия и засовывать провода, только по заказу и больше 300р., а телевизионная по такой же цене в наличии. Вот и использовал ТВ под все нужды. Лишний акустический кабель запихал внутрь розетки, если надо вытащу и нету доп. соединений.А насчет телевидения, тут вопрос более глобальный. Я сам этим занимаюсь и знаю к каким результатам приводит невинная розетка, особенно в спутниковом диапазоне, даже если она фирменная и сделано все правильно. И сделал вывод, что ничего кроме муфты с F-разъемами для себя допустить не могу (о причинах долго рассказывать). Но если только кабельное или эфирное ТВ, розетки Legrand Valena вполне подходят для Москвы и очень удобны в монтаже, только надо аккуратно все делать, здесь частые проблемы потеря контакта из-за перегиба кабеля, особенно если кабель жесткий. И естественно никаких проходных с 14дБ или 10дБ, только оконечные на 1,5дб и соединения звездой, т.е. к каждому телевизору - отдельный кабель! Изменено пользователем Ruslah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и использовал ТВ под все нужды.

Все понятно, это лишь вопрос внешнего вида, не больше.

И естественно никаких проходных с 14дБ или 10дБ, только оконечные на 1,5дб и соединения звездой, т.е. к каждому телевизору - отдельный кабель!

Приятно общаться со специалистом :) Да, все верно, соединение "звездой" уже достаточно давно является хорошим тоном на Западе, розетки со встроенными аттенюаторами это скорее дань желанию иметь в ассортименте все возможное. А по хорошему - обжимные F-разъемы у телевизоров и разветвитель в слаботочном щитке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в квартире будет три телевизора,значит надо из эл.щитка в квартиру заводить три телевизионных кабеля?А почему нельзя проложить кабель до первого,а потом через разветвитель на остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя ???? заведите и над ней поставьте делитель на 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя проложить кабель до первого,а потом через разветвитель на остальные?

Можно, только зачем? Лучше спрятать разветвитель в щиток, там много места. Конечно, если монтаж ведется не совместно с капитальным ремонтом, а когда пришлось, то это без вариантов, тут уж "не до жиру".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, только зачем? Лучше спрятать разветвитель в щиток, там много места.

В наружном холле не всегда копаться удобно. :P У меня, например, всегда такое чувство, что соседи за мной в глазок подглядывают. :ph34r: и пальцем у виска крутят. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наружном холле не всегда копаться удобно. У меня, например, всегда такое чувство, что соседи за мной в глазок подглядывают. и пальцем у виска крутят.

Еще бы, если бы у меня соседка молодая и симпатичная девушка полезла в щиток с инструментами и приборами, да еще все сделала как положено, я бы точно упал, не то что пальцем у виска. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, всегда такое чувство, что соседи за мной в глазок подглядывают. и пальцем у виска крутят.

Это их проблемы. Ты не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы, если бы у меня соседка молодая и симпатичная девушка полезла в щиток с инструментами и приборами, да еще все сделала как положено, я бы точно упал, не то что пальцем у виска. :)

Мне тут недавно кабельщики (у меня кабельное ТВ, общедомовой антенной не пользуюсь) за неуплату открутили штырь моей антенны от их этого самого сплиттера или как там его. ТАК ЭТО ОНИ ДУМАЛИ, ЧТО ОНИ МЕНЯ ОТКЛЮЧИЛИ! :D (Нет, ну я потом заплатила конечно... Через недельку где-то ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот инструкции по монтажу всех леграновских ТВ-розеток, может пригодится ;)

Я в этой инструкции ничего не поняла. Мне вот прислали фотки ТВ-розетки, которую нужно будет устанавливать. Можно мне в подробностях объяснить, что с ней делать?..

post-24564-1306953468_thumb.jpg

post-24564-1306953488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так понятно?post-25225-1306962226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.