Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

!Помогите пожалуйста

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. Вот и наша семья созрела до ремонта в квартире. В связи с этим назрел вопрос: А что собственно делать? Квартирка маленькая (хрущевка-пятиэтажка) - особенно не разгуляешься. Пробегали некоторые магазины, запутались еще больше...Уж очень прошу жителей данного форума помогите кто чем сможет. Мб у кого есть идеи по поводу ремонта в кухне? Размеры маленькие: 2*3,82 Этакий вытянутый прямоугольник. С одной стороны которого окно а с другой дверь. С нетерпением жду каких нибудь советов.буду признателен за примеры(фото,ссылки, эскизы) Сам работаю в этом направлении и пока тишина.Сразу уточню - в кухне не будет стиральной и посудомоечной машин. Старая стандартная кухня - из крупной техники плита, холодильник. Из мелкой - микроволновка, телевизор небольшой (ЖК диагональ 19 дюймов). Вроде все.Надеюсь на ваш скорый ответНа рисунке плита и мойка показаны так. как они расположены сейчас.Ах да..забыл сказать. Семья 3 человека. Но желательно чтоб стол был на 4

post-68173-1306777349_thumb.jpg

Изменено пользователем Карпов Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть чертёжик в масштабе или с размерами, в том числе и печки с мойкой. Я имею ввиду их точное расположение в размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Размеры мойки и плиты это не принципиально т.к. ремонт планируется полный - так что перенести(соответсвенно заменив) возможность есть. Просто показал на рисунке где сейчас они расположены. Ну а размеры кухни уже писал выше: ширина 2 м, длина 3.82 м, высота 2.54м.Растояние от подоконника до стены с одной стороны 60 см с другой 30смХотелось бы максимальнго увеличить пространство, но и одновременно "впихнуть" туда все, что возможно :) Из всего того, что сейчас есть в кухне на месте останется только окно. А уж остальное по выбору )))

post-68173-1306824834_thumb.jpg

Изменено пользователем Карпов Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а в стене которую снести хочешь случайно вент шахты нет? На схемке отметь где вентиляция, где стояк канализации и водоснабжение(наверно в кладовке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орliна

На самом деле видела несколько оригинальных проектов для маленьких квартир с такими кухнями, сейчас поищу примеры. Пока была бы полезна информация о вытяжке, коммуникациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плита газ или электричество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Большое спасибо что откликнулись на мою просьбу.

И так по порядку:

pavlik123 Вы правы :lol: канализация и вода в кладовке. На схеме показал. Вентиляцию тоже выделил.

Орliна Буду очень признателен за ссылки или фото.

lightwall в мыслях есть либо полностью плита газовая либо верх газовый а низ электрический (встраиваемая техника которая)

Газовый стояк так же посередине кухни с той стороны где плита. Просто труба от пола до потолка.Рядом с ней же и вытяжка

Жду еще вопросов и предложений ;)

post-68173-1306911925_thumb.jpg

Изменено пользователем Карпов Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем то понятно что мебель кроме как по стене с вент шахтой не притулишь. Тут вырисовывается проблема с маскировкой стояка канализации(перегородку же ломаем?) Может сделать короб-полки и за эту отгородку поставить холодильник. Опять же Олег, поставь размеры кладовки, расстояния до стояка от угла, толщину сносимой перегородки или длину стены без перегородки, растояние от угла до вентиляции и прочая-прочая. Какую мебель планируешь готовую или под заказ. Разница в стандарте ящиков, под заказ напилят почти любой размер, готовая мебель практически стандарна. Это нужно для того чтоб расчитать короб канальи и что туда можно втюхать. Что ты хочешь увидеть в новой кухне, крутой дизайн или бюджетный ремонт. Форумчатам важны такие "мелочи", чтоб думать в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орliна

Советую поиграться со светом и не покупать готовую мебель, а делать под заказ. Хорошие варианты со столешницей под окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На рисунке кухня так, как она выглядит сейчас. Планируем снести полность кладовку и туда впихнуть холодильник. Жена хочет сделать в светло-бежевом(молочном мб или подобное) и короичневом тонах. Надо чтоб кухня была максимально компактной, вместительной и многофункциональной. Пытался уговорить на перенос стены - но это опять ремонт уже в зале....а с финансами туговато. Есть тысяч 50-60 всего лишь :( Надо на эти деньги сделать: норм рабочую зону и вместительную обеденную зону на 4 человека (3 постоянно, 4-ый наездами-теща) За предоставленные фото огромное спасибо. Поглядел , мне понравилось. Вот только жена...(((Ах да. Мебель есстественно будет делать на заказ. Готовую на такие размеры такую ужасную продают что аж слов нет )

post-68173-1307105164_thumb.jpg

Изменено пользователем Карпов Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как ребят? Есть какие-нить мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел здесь  ? Тоже кухня маленькая,но всё что надо втиснуто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам очень советую поставить обеденный стол под окно. причины две:1) в узком помещении обязательно надо использовать хотя бы одну узкую стену, иначе при размещении мебели вдоль длинных стен там одному-то человеку негде развернуться, не говоря уже о троих.2) столешницу под окно тоже можно, но лучше для максимального использования пространства над столешницей размещать шкафы, а на окно шкаф не повесишь. с другой стороны, над обеденным столом шкаф не повесишь - то есть под окно просится стол. можно диванчик со стороны окна и складные стулья по необходимости со стороны кухни - тогда стол можно использовать для готовки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не парся делай как хочешь, а если что не так, то можно всегда переделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у Вас случайно не такая кухня?

Здесь целая тема https://homemasters.ru/fo...oekt-kukhni/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.