Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Встроенный шкаф-купе

Сообщений в теме: 64

#31   Masterskaya

Masterskaya
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Март 12
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Март 2012 - 08:21

Veselunka, так делайте из дерева! Если есть лишние деньги. То почему бы и нет.
  • 0

#32   Veselunka

Veselunka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Май 11
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Март 2012 - 00:30

Ага, если бы были лишние деньги. Тоя бы не шкаф покупала, а сразу же готовую виллу где-то на островах с готовыми шкафами :D
  • 0

#33   Мымра

Мымра
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 10
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 30 Март 2012 - 17:20

Как установят шкаф, вы ж фотку покажите)
  • 0

#34   Masterskaya

Masterskaya
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Март 12
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:48

Veselunka, заказали вы что-нибудь в итоге? Фотографию-то покажете? ;)
Я тут после ваших разговоров тоже на ..... решила посмотреть, тем более шкаф на дачу нужен был, не бог весть какой серьезный, но хотелось добротного чего-нибудь и за приемлемые деньги. Так мы стандартный вариант шкафа-купе у них приобрели. Очень достойно даже оказалось. Быстро привезли и установили все.
  • 0

#35   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 12:11

какое покрытие профилей раумо-аристовской породы предпочесть? В смысле пленку-анодирование?

Вот мои самодельные шкафчики :) Система-аналог Raum Plus, анодированный алюминий,в основном цвет шампань и серебро, как самые универсальные. Не трется, цвет не меняется и вообще ведет себя достойно уже 10 лет. Ну там по мелочи - щетки подклеить надо, ролики подчистить... Все никак руки не доходят. IMG_4832 - Размер 489,75К, Загружен: 180 IMG_4830 - Размер 603,3К, Загружен: 168 IMG_4834 - Размер 534,05К, Загружен: 137 IMG_4835 - Размер 699,91К, Загружен: 170
  • 0

#36   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:44

На меня как на шкафника нарисовался неожиданный спрос. Не ажиотажный, но все же. Ореол я себе создал, теперь надо его как-то воплощать в жизнь. До этого все были шкафы в готовые комнаты, но в перспективе есть шкаф в помещении, которое пока не отделано, а частности, без обоев. Родилась такая идея наполнения: дверь с 3 вставками, средняя высокая по традиции зеркало, верх и низ поменьше... Вот тут я замыслил не ДСП или зеркало-стекло-пластик, а взять гипсокартонину 9,5 мм, с лицевой стороны оклеить теми же обоями, которые будут на стенах (обои же всегда покупаются с запасом) и вставить их в профиль. 9,5 мм с обоями даст как раз нормальную толщину для аккуратно впихивания в профиль без уплотнителя. Если будет болтаться, сзади можно наклеить любую пленку-самоклейку - и толще будет, и армированней. Если будет не влезать, задирая обои... Ну, как-нить впихну - зубчики на профиле подточу или картон по периметру срежу.Внешне мне это кажется интересным и нечастым решением. Настолько нечастым, что я его не видел, а если и видел, то не замечал.Я понимаю, что обои - это слабое покрытие, да и ГКЛ - хрупковатая вставка, но обои на вставках можно поменять в рамках следующего косметического ремонта, а хрупкость ГКЛ компенсируется тем, что по дверям не принято бить ломами и монтировками.Есть соображения, почему мне такой вариант предлагать и держать в уме не стоит? Есть ли у кого-нить такой опыт?
  • 0

#37   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 09:25

ну а что,на фоне всякой гы-гы-нухи и китча может и ничО так получится.Только гкл всё же ,имхо,не надо пытаться использовать.У заказчика уже на этапе предложения может загореться в голове лампочка "ахтунг" ,в общем-то вполне логично,потому как упираться в него рогами,ногами и прочими конечностями -решать не тебе,а заку ;) .И что,ты готов будешь дать гарантию хоть на месяц?...P.S. интересно даже смотрелось бы наверное сделать так,чтобы двери не сливались со стенами,а разделить их "рамкой" шириной сантиметров 30-40 однотонного покрытия (покраска,другие обои...) ...эх,если бы площади позволяли,я бы от такого не отказался :rolleyes: hazaza_01 - Размер 99,05К, Загружен: 160 мне вот ещё нравится идея "дверь-картина" ,в прямом смысле этого слова hazaza_02 - Размер 65,96К, Загружен: 163 hazaza_03 - Размер 72,43К, Загружен: 163 не обязательно полностью ручная работа на холсте ,может быть просто имитация "под "...
  • 0

#38   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 14:51

Макс, я думаю ГКл не полют вибрации и удары (дверь же не статична).Ты видел мой шкаф без дверей - может мне "нарисовать" ворота от гаража, забитого мотохламом? а
  • 0

#39   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:09

Я кажется в "Посмеемся" выкладывал оформление гаражных ворот. Примени оформление гаражных ворот в оформлении дверей шкафа :)
  • 0

#40   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:35

Макс, а что тебе мешает типовую ДСП-шную дверку обоями оклеить?
  • 0

#41   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:41

В основном, бОльшая сложность в покупке ДСП 10 мм, да и ГКЛ с обоями вставляется в профиль, так как он чуть тоньше 10 мм. А ДСП - не факт, что влезет.
  • 0

#42   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 02:39

Я когда 10-ку не нашел, из 16-ой четверть выбрал и вставил. А аккуратно оклеить можно и после сборки.
  • 0

#43   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 09:03

Вариант с фрезеровкой 16-й плиты знаю, но у меня-от производство микроштучное, к тому же эконом-класса :)А насчет обоев, наклеиваемых на вставку собранной двери - тут я категорически против: если уж клеить, что края обязательно заводить в паз.
  • 0

#44   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:58

Макс , ну с 10 дсп проблема надуманная, я тебе сдавал пару мест с наличием , г де её с удовольствием за вознаграждение и попилят и фрезернут по кругу. И это только рядом со мной (и с одним твоим объектом) , а уж в столИце;) их предостаточно, тебе же нет смысла мороКаться с цветом. По поводу гкл , то по моему разумению надо оклеить с изнанки плёночкой ( дабы работала на "натяг", ну на всякий случай) и делить на сегменты. Всё одно крупновато будет, там ведь меньше сантиметра , ну как уголок треснет? БЯда...
  • 0

#45   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:12

Вы неправильно расставили смысловые акценты. Упор предлагалось делать не на материал вставки (ГКЛ вместо ДСП - просто первая пришедшая в голову идея, первый попавшийся на глаза материал), а на сам внешний вид, практичность и необычность декорирования вставки. На чем я намерен твердо настаивать - это на убирании края обоев в паз вместо наклеивания их поверх. Последнее - ИМХО полнейший колхоз, вроде освежения старой картонной двери пленкой-самоклейкой.
  • 0

#46   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 676 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:35

А скажите-ка мне, други, на каком материале лучше такую живопИсь напечатать? И чтобы протирать можно было, и не выгорало от солнышка.
  • 0

#47   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 255 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:40

с 10 дсп проблема надуманная, я тебе сдавал пару мест с наличием , а уж в столИце их предостаточно

Парадоксально, но именно в столице, где казалось бы все есть, большая проблема с 10-ой. В основном везут из Питера, но ассортимент 2-3 цвета, да и то поискать надо. Макс, если хочешь заправлять края внутрь, используй 8мм ДСП
  • 0

#48   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:25

С дефицитом 10ки столкнулся один раз и то не было нужного цвета . По поводу краёв , да колхоз, надо заправлять однозначно. По поводу 8ки, не сталкивался за ненадобностью, а как с ней в мск?
  • 0

#49   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:30

8 мм - без проблем. По крайней мере мне их купили у наших поставщиков без проблем, причем именно того цвета, который я попросил.
  • 0

#50   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:10

Ну тогда собственно в чём проблемам то? Если "убирать" то адназначна:) Иначе мура с подрезкой, мне тоже не нравится.
  • 0

#51   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:04

Чтобы не быть голословным - вот наглядное пособие по вопросу "какой глубины делать шкаф-купе?".600 - рекомендованый минимум для поперечного вешала. Если меньше - плечи будут задевать за двери и одежда будет дверями зажиматься, разворачиваться и иногда соскальзывать. При 600 мм, как видно из моего примера с дверями, которые пока без вставок, ширины тоже немного не хватает, но это некритично (а может, просто плечики широкие).Сорри за качество фото, снимала сестра на телефон. IMG_20121211_232547 - Размер 22,54К, Загружен: 140 IMG_20121211_232609 - Размер 21,78К, Загружен: 123
  • 0

#52   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 22:20

да,600 это некая "усреднённая" (углубленная) величина. Но и одежда бывает разная,и висит по-разному. Выручают плечики с вращающимся крючком (не цельнолитые из пластика) -вещи можно повернуть слегка "по диагонали". Но если есть возможность,конечно лучше 700...а гардеробная ещё лучше :)
  • 0

#53   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 07:36

А скажите-ка мне, други, на каком материале лучше такую живопИсь напечатать? И чтобы протирать можно было, и не выгорало от солнышка.

На пленке, наклеенной потом с обратной стороны на стекло.

да,600 это некая "усреднённая" (углубленная) величина. Но и одежда бывает разная,и висит по-разному. Выручают плечики с вращающимся крючком (не цельнолитые из пластика) -вещи можно повернуть слегка "по диагонали". Но если есть возможность,конечно лучше 700...а гардеробная ещё лучше :)

Можно ведь и поперек повесить. У меня сейчас, кстати, практически все купе идут 50-55 как на подбор. 60 - только отдельно стоящие шкафы получаются, но им пофигу какими быть, просто щиты такие. Костя видел мои поделки )))). Можно сказать, первый осмысленный опыт ))).
  • 0

#54   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 09:33

Можно ведь и поперек повесить.

Я потому специально и оговорился, что это справедливо для обычного поперечного вешала. Просто потому что оно более привычно и про торцевые иил выдвижные вешала народ чаще всего сам не вспоминает. Плюс сейчас почему-то стали очень популярны пантографы, которые по сути являеются эволюцией обычного поперечного вешала. К тому же у торцевых вешал есть пара недостатков, в том числе малая вместимость из-за малой глубины шкафа (а при большой глубине логичнее делать как раз поперечное вешало), неудобство (до дальней вешалки добраться не так легко, в то время как у поперечного вешала все на одной витрине) и малая "грузоподъемность (потому что передний край крепится на опоре, которая прикручивается к тонкому, как правило, 16 мм ДСП полки, да и сама полка под весом 2-3 шуб уже ощутимо прогнется). Хотя бывают такие коридоры, в которые приходится делать шкафы глубиной и 400 мм, и тут только торцевые вешала спасут.

Прикрепленные изображения

• IMG_20120912_152948 - Размер 315,83К, Загружен: 105

• 0

#55   Lillu

Lillu
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:04

Подскажите, где и как выбрать шкаф в спальню, чтобы был не дорогой, качественный и вместительный?
  • 0

#56   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 544

Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:27

в магазине
  • 0

#57   Karma

• Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 12 сообщений
  • 1

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:42

Вы хотите много. Не дорогой и качественный – это редко встречается. Я бы вам советовала на дачу заказывать шкаф не дорогой, не обязательно, чтобы он был красивый. Главное, чтобы в него можно было много вещей впихнуть.
  • 0

#58   Lillu

Lillu
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:24

Сразу говорю, что на рынке покупать не хочу. Там цены низкие, но один сплошной Китай!
  • 0

#59   Pepel

Pepel
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Февраль 13
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:14

А вы что, хотите шкаф из Италии? На дачу Китай в самый раз подойдет. У меня вся мебель китайская на даче и нормально, стоит уже лет 5 и ничего не ломается.
  • 0

#60   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:34

Перефразирую - а вы что, хотите итальянскую мебель из Италии? Она ж как контрабанда - вся делается в Одессе на Малой Арнаутской :)Я несколько лет проработал в огромной мебельной фирме, которая помимо своего бренда продавала итальянскую мебель под другим именем, причем и та, и другая делались в одном и том же цеху одними и теми же рабочими, упаковывались одними и теми же тетеньками, а в особо комичных случаях в картон с одним и тем же логотипом российского бренда :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru