Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Возможно ли выровнять пол вот такой смесью

Сообщений в теме: 17

#1   ajs

ajs
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Май 11
  • 64 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:16

Цемент - Песок - Финишная штукатурка - ПВА (пропорций пока не знаю) но типа достаточно быстро сохнет, достаточно крепка и достаточно хорошо липнет к бетону но при условии небольшого слоя ...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:39

Сомневаюсь.Особенно в плане финишной шпатлёвки.Она вобще там не надо.
  • 0

#3   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:38

ajs лучше песок цемент и вода (или готовую смесь) просто добавь воды) а сама ЦПС смесь не должна быстро сохнуть , может потом потрескаться.
  • 0

#4   shnuryga

shnuryga
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Октябрь 10
  • 145 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:05

Если смесь Каменный цветок, то стяжке никакой ПВА не поможет... Шпаклевка тем более!
  • 0

#5   ajs

ajs
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 05-Май 11
  • 64 сообщений
  • Киев
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:19

ajs лучше песок цемент и вода (или готовую смесь) просто добавь воды) а сама ЦПС смесь не должна быстро сохнуть , может потом потрескаться.

Хмммм ... потом это когда ?

Если смесь Каменный цветок, то стяжке никакой ПВА не поможет... Шпаклевка тем более!

Переведи?
  • 0

#6   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 02 Июнь 2011 - 09:24

Шпаклевка в этой смеси мне не нравится. А так, если мешать песок, цемент и ПВА, может что-то получиться.
Скрытое содержимое:
http://www.litokol.ua/index.php?id=232 - литоколовский IDROKOL X20 (латексная добавка) как раз в этих целях используется. Это страница для скачивания тех описания, там и пропорции есть. По аналогии, можно попробовать применить клей ПВА, но это будет не совсем то, наверное
Смотря для каких целей производится выравнивание. Для каких?

Переведи?

Долго хранился и затвердел.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:08

Долго хранился и затвердел.

Или одноименная торговая марка, что более вероятно, учитывая заглавную букву в названии :)
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:23

Или одноименная торговая марка, что более вероятно, учитывая заглавную букву в названии

да есть такая на неё что -то многие жалуются, мол гуано то ещё.

Хмммм ... потом это когда ?

как только подсохнет (начнёт высыхать и твердеть)зависит от влажности и густоты самой смеси при нанесении... почитайте темку про стяжки там мнооооого всего написано.
  • 0

#9   shnuryga

shnuryga
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Октябрь 10
  • 145 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:20

Каменный цветок дает большую усадку, чем другие смеси, например Мастер Гарц, или Lux. Сосед брал даже с завода- потрескалось...
  • 0

#10   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:58

Я бы не додумался так назвать, логика подвела. Смесь, наверное, при высыхании трескается кракелюрами, и эти кракелюры заворачиваются кверху, как лепестки? :)

• 0

#11   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:08

Ё!!! МАЁ!!! Вы меня напугали! Я только на этой неделе занес к себе на 5-й этаж 950 кг пескобетона М-300 производства "Каменный цветок". Планирую залить стяжку в спальне. Так чё? Скинуть назад? с окна ? с пятого этажа? в помойку? В принципе планирую слоем 35-45 мм с армировочной сеткой 3мм :huh:---- мож не усядет? B) Мож не потрескается? ;) А?
  • 0

#12   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 04 Июнь 2011 - 18:42

R o m a n, я пошутил. У нас этих смесей нет.
  • 0

#13   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 161 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Июнь 2011 - 17:38

R o m a n, не паникуй. Я читал про проблемы со стяжкой именно из Каменного цвета. Но если мне кто-то назовет материал, про стяжку из которого НЕ писалось гадостей и проблем - я буду сильно удивлен. Делай из нее, с сеткой, демпферной лентой, смачиванием, пленкой и всеми пирогами по рецепту.
  • 0

#14   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 15 Июнь 2011 - 02:40

нужно подслоить пол под поклейку эппс. до сих пор были парумилиметровые перепады, которые протягивала тем же клеем для пенопласта, но теперь нужно дать слой до 1 см.основание - (только не смейтесь) "самовыравнивающаяся" смесь, которая не оправдала ожиданий. на цементной основе.имеются остатки цементно-известковой штукатурки, бетона, пластификатора. можно ли это пустить как-то в дело - в клей добавить?если нельзя - то как тогда просто клеем ровнять - сразу слой до 1 см или в 2 приема? как долго сушить перед наклеиванием эппс?
  • 0

#15   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:16

R o m a n, не паникуй...... Делай из нее, с сеткой, демпферной лентой, смачиванием, пленкой и всеми пирогами по рецепту.

Так и сделал - без паники, со всеми пирогами:
Подготовил основание сверхчщательно, прогрунтовал Грундирмиттелем от Кнауф, заклеил окна бумагой, подложку порезал полосками и поклеил по периметру, выставил маяки, постелил сетку 2х0,5 м подогнув у каждой кассеты сетки проволоку по периметру для того, чтоб она преподнялась над уровнем плит перекрытия.
Слой пескобетона составил от 35 до 65 мм. Заливал в субботу с 11:00 до 19:00, одновременно накрывая полиэтиленом по ходу заливки. В пескобетон добавлял пластификатор для кладочного раствора. В воскресенье в полдень начал вынимать маяки и замазывать пустоты от них. После этого обильно полил всю стяжку водой и опять накрыл полиэтиленом. Дня через 1,5-2 снял полиэтилен опять полил всю стяжку и накрыл.
Через 2 недели после заливки я снял полиэтилен и прошелся теркой по влажной стяжке. Через 2,5 недели с заливки я снял с окон бумагу и открыл окна на небольшое проветривание, через 3 недели с заливки я обнаружил трещинки разделяющие основную стяжку и стяжку под маяками. Через 3,5 недели у меня поползли трщинки по всей стяжке. Их не много , все они шириной меньше миллиметра. Но дочегожблин не приятно!!! А теперь - внимание, вопрос знатокам! Какова хрена она потрескалась???
Я со своими скромными познаниями в области строительства предполагаю, что по мере заливки я ходил по армировочной сетке, и в месте где я залил ранее сетка физически воздействовала на схватывающийся раствор. Это причина?
В общем стяжка получилась не плохая, очень ровная - можно ламинат хоть щас класть, но все равно планирую еще финишнной самовыравнивайкой залить - она и трещинки заполнит и пол поглаже станет.
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:23

А теперь - внимание, вопрос знатокам! Какова хрена она потрескалась???

по линии маяков трещины могут быть и это фигня

сетка физически воздействовала на схватывающийся раствор. Это причина?

если только он уже начал схватываться, а если только разровняли то не из за этого
  • 0

#17   domaremont

domaremont
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:07

Пропорция воды соблюдена? Хотя при таком подходе как описано, думаю все окей. Вибрацию производил?
  • 0

#18   R o m a n

R o m a n
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 12-Ноябрь 08
  • 96 сообщений
  • 7 спасибо
  • Подольск
  • 0

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:34

Sano: Трещины не только по линии маяков, но и поперек. Заливали 10м2 с 11:00 до 19:00 - соответственно в течении всего времени ходили по сетке.domaremont: Пропорции воды и пластификатора соблюдены. Вибратор жена не дала для таких целей. :P
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru