Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Объединение санузла

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хотим объединять санузел. Размеры стандартные, как в хрущевках и т.п. Проблема в том, что за унитазом располагается шкаф с трубами. А хотелось бы в этот угол поставить угловой унитаз, чтобы места стало больше и появилась возможность приткнуть ящик для грязного белья куда-то около унитаза. Скажите, пожалуйста, возможно ли это вообще сделать? Или эти трубы никуда не деть и вообще мороки много? И можно ли это делать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько неясно техзадание.Можно план санузла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовала как умею :)Размеры приблизительные, но они могут отличаться на считаные сантиметры. Мне просто важно в принципе понять, можно ли делать то, что я хочу, и как бы так умудриться поставить не слишком маленький унитазик, т.к. мужу моему жизненно важен сей процесс :)) Т.е. удобно ему должно быть и т.п.Унитаз на рисунке получился слишком маленьким, на деле там в туалете свободного места очень мало. Т.е. заходишь и тут же падаешь в место назначения.

post-68438-1306925296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояк канализации и стояки подводки горячей холодной воды никуда ни деть. Изгибать их нельзя. Все остальные трубы можно спрятать в стены. Фото в разных ракурсах помогли бы гораздо больше чем рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал у себя в хрущобе подобное, от короба не избавиться, можно лишь уменьшить его размеры, обшив гипсом "по минимуму", в итоге я установил стандартный унитаз "чуть под углом".

выглядело это так: https://homemasters.ru/ga...12395/08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatjana - здесь полная информация , которая вам нужна http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4983#

post-3123-1306938329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihalych

как здорово!!! такой маленький короб получился! скажите, а трубы приходилось как-то перенаправлять, сдвигать? я просто в той квартире сейчас не живу, поэтому не могу точно сказать, каких размеров короб... мне почему-то кажется, что трубы там весь его занимают, а у Вас вон как - совсем чуть-чуть... а стиралка влезет в санузел при такой перепланировке? я ведь, собственно, из-за нее объединять хочу - кухня мелкая, на фига туда еще и стиралку...

(З.Ы. Поставлю посудомойку и буду как белые люди B) )

Tehnik-san

большое спасибо! обязательно изучу

Люди, вы в меня прям надежду вселили, СПАСИБИЩЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается проблем нет никаких.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihalych

полезла в Ваши сообщения - Вы, кажется, где-то здесь фотки санузла вывешивали, а можно ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В галерее моей лежат, только сразу оговорюсь: был молод, неопытен, использовал металлопластик на обжимных фитингах... Ну и водяной теплый пол - это крайняя мера, на которую пошел после долгих войн с ЖЭКом и только с учетом первого этажа (крысы не жалуются).

В шкафу там есть: стояк канализации, стояк ГВС, стояк отопления на полотенцесушитель (этот в хрущебах как правило мертв, я его просто спрямил), а ПС и теплый пол повесил на подъездную батарею (с учетом вышеизложенного и _с_согласования_ЖЭКа).

Фото здесь: https://homemasters.ru/ph...php?album=87

А стиралка естественно стояла, расположение сантехприборов именно как на картинке Техник-Сана, только зеркально. Туда прекрасно встает "худая" машинка 40-45 см.и даже есть ощущение простора в ванной.

вот еще пара фото (это уже для газеты перед продажей :))

post-2395-1306991293_thumb.jpg

post-2395-1306991288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihalych

я считаю, чудеснейше!

и что, у вас обычный размер туалета-ванной? как-то даже не верится, что все это впихнулось на те метры, которые когда-то проектировали наивные (да простят они меня :)) ) архитекоры... хотя судя по ванне, размеры у вас там вполне обычные... т.е. около полутора метров - стена, где ванна, и около 2,1 - стена, где умывальник?

меня тут еще научили, что можно бачок подвесной прятать в короб, и еще бачки бывают, оказывается около 10 см толщиной... о как... а я и не знала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatjana - посмотрите у Ravak две концепции - Avocado и BeHappy , они как раз для малых сан.узлов

http://www.ravak.ru/?page=koncepty

post-3123-1307002911_thumb.jpg

post-3123-1307002948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Жаль в далеком 2005 году такого не было доступно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Mihalych

про ваши размеры не напишете? :rolleyes:

Tehnik-san

интересно... только вот согласится ли мой муж на такое извращение :) покажу ему

спасибо!

Изменено пользователем Tatjana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы уже не напишу, квартира продана более года назад. точно знаю одно - длина 155 см, а вот ширина получившегося помещения неизвестна, точнее канула в лету, но объединение санузла позволило поставить ванну Рока Принцесс шириной 85 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihalych

а хотя бы тип дома или картинку? вдруг я бывала в таких и знаю, какой там санузел по размерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у тётушки сделал. Трубы расположены не совсем, как у ТС, а в углу. Кабинка была убрана полностью из-за плесени, пропитавшей стены. Новые были сделаны из ГКВЛ и пазогребневых плит. Стояки не перемещались, но трубы были заменены на металлопласт. Доступ к водосчётчикам и трубам сделан из прихожей. Унитаз-обычный, а бачок-встроенный. В правом нижнем углу со стороны кухни ниша 60х30 для холодильника (он утоплен в неё на 30 см). Ванна заменена на душкабинку 90х90 с высокими бортиками. Раковина перемещена в правый нижний угол. В левом нижнем углу-стиралка 60х60, над ней висит бойлер на сто литров. между потолком получившейся сантехкабины и перекрытием получилась ниша, используемая для хранения закруток. Ниша сделана на глубину около 60 см, так как глубже нет смысла-руки не дотянутся.Установил вентилятор с реле, он включается через минуту после включения света и выключается через 5 минут после выключения света.Рисунок не в масштабе, на скорую руку.

post-2169-1307087317_thumb.jpg

post-2169-1307087330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было как раз как у Кота Валерьянца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Rumato

а если канализацию и горячую/холодную никуда не деть - что же остается? разве есть другие трубы?

и куда же их девать... :((

вот так ext_fff1f5d4e7b14037186d78288756414b.jpg разве нельзя сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, ответьте, пожалуйста, а то ремонт уже скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.