Bagis

Нужна помощь в выборе комплектующих и правильном монтаже канализации.

В теме 28 сообщений

Точно, видел картинки трапика с ещё одним подсоединением.

Учтите что есть трапы у которых дополнительный выпуск находится после гидрозатвора по ходу слива, и из трубы подключенной к дополнительному выпуску будет вонять.

А на Вашей схеме вообще мало что понял

Просто это несколько другая методика сборки канализации. Но как и у вас трубы канализации проходят внутри пола. Материал труб ПЭ, трубы и фитинги собираются методом торцевой пайки.

Я бы не стал пихать каналью под черный пол из религиозных соображений

Если материал качественный нет проблем где вести трубы. На своих объектах канализацию в полу провожу часто.

сифон кондее можно в перегородке будет сделать и лючком закрыть.

Для кондиционеров существуют сифоны скрытого монтажа с шариком, аналог трапа с сухим гидрозатвором. HL 138. Часто подключаю слив кондиционера в сифон умывальника, трубку провожу к умывальнику внутри стены.

Но всё же надеюсь что там должен быть гидрозатвор.

Он там есть, просто при высыхании воды колпачёк трапа создающий гидрозатвор опускается на патрубок и перекрывает выход газам из канализации.

фишка трапа без гидрозатвора как раз в том, что он работает "на сухую"

Фишка в том что он работает и при отсутствии воды. Изменено пользователем 325632
0

Поделиться сообщением

Учтите что есть трапы у которых дополнительный выпуск находится после гидрозатвора по ходу слива, и из трубы подключенной к дополнительному выпуску будет вонять.

Я сегодня нашел картинки и в разрезе на такой посмотрел. Да и ещё Mihalych "пугает". Так что сифон, для кондея, в перегородке будет.

Если материал качественный нет проблем где вести трубы. На своих объектах канализацию в полу провожу часто

По первому этажу канализационная труба и у меня в стяжку убрана. ТТТ

Он там есть, просто при высыхании воды колпачёк трапа создающий гидрозатвор опускается на патрубок и перекрывает выход газам из канализации.

Фишка в том что он работает и при отсутствии воды.

А такой чем-то отмечен? Может буква какая или ещё что? Снаружи ведь наверное механизма не видно, а на продаванов большой надежды нет. Особенно если в реальных магазинах такой трап не найду и придётся через интернет покупать.
0

Поделиться сообщением

А такой чем-то отмечен? Может буква какая или ещё что?

Зайдите сюда http://www.hutterer-lechn...t.asp?id=rus, трап с запахозапирающим устройством Primus
0

Поделиться сообщением

Посмотрел. Они у нас даже в продаже есть. Фирму правда я такую никогда не слышал. Это конечно ничего не значит, я далёк от сантехники. В сравнении с виегой что лучше?

И, 325632, что Вы про воздушный клапан думаете? А то про него что-то все молча...

0

Поделиться сообщением

Мне кажется работать будет, но я не имел опыта с малоэтажной застройкой... тока многоквартирные дома, а там вентиляция канальи по-другом устроена. Потому и молчу :)

0

Поделиться сообщением

Оффтоп на тему вентиляции канальи.Вчера видел забавный сюжет о том, как выжить при пожаре, если из квартиры выбраться уже невозможно, а дышать хочется.Надо оторвать шланг лейки душа, запереться с туалете, сунуть шланг в унитаз, протолкнув его через колен гидрозатвора, продуть от себя. Ну и собственно дышать нечистым и несвежим, но все же воздухом.Вот как-то так. B)

0

Поделиться сообщением

Вот как-то так. B)

Запомню, мало ли :)

Mihalych, основной стояк на крышу выходит. Клапан нужен, если вообще нужен, только для нормальной работы ветки второго этажа. Вот схемка -

post-15106-1307613175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я бы все же дождался мэтров... боюсь тут насоветовать....

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует