Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сливная труба и канализация

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

 
Можно ещё самому закупить все необходимые материалы и уже потом нанять человека для монтажа.

Для неспециалиста делать это не рекомендуется , при таком "неверующем" подходе к закупкам материала - монтажник составляет точную спецификацию с артикулами комплектующих и только тогда ЗАК может купить необходимое в любом надёжном магазине на свой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,ну это как вариант -а решать ему самому конечно (может он всё таки разбирается или разберётся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
...может он всё таки разбирается или разберётся

а вот это ЗАКу и нахрен не надо , он платит деньги и поэтому "заказывает музыку" и в эти тонкости ему вникать для двухнедельного процесса ни к чему. Хороший сантехник - это тот , о котором забыли сразу же после монтажа , так же как и забыли о существовании в квартире системы водопровода , отопления и канализации . Если это всё работает без проблем , так зачем об этом вспоминать , так же , как и об исполнителе ... как это обидно и не звучит , новыражение :- Мы приходим тогда , когда мы нужны людям- А когда вы не нужны ?- Тогда нас нет , мы не существуем ... для вас не существуемв полной мере справедливо и это надо воспринимать как лучшую похвалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтник2010 да разбераюсь я... и отличаю все трубы друг от дружки но нет нужного инструмента + надо штробить стены а это доп покупка (если самому...) Стояк варить не чем, и резать слив чугунный нет опыта... :) 

Tehnik-san Вы правы, и я скажу даже больше, за выходные я подумал и решил что буду с человеком работать и пусть он все закупает... потому что что я занят своими делами а экономия в 10$ как то не оправданна. Потом по работам - дороче чем у других НО у других услуги того же штробления отдельно по прайсу + работ на дня 4... если разделить сумму на 4 дня и подсчитать общее количество работ то впринципе.... доступно (подобрал слово :)  )
Так что фото-отчет покажет ху-ис-ху! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Хороший сантехник - это тот , о котором забыли сразу же после монтажа

эх да где же вас таких найти то :) вот у нас в городе куча косячников - а нормального еще не встречал (я про тех кто работает с новыми материалами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкладываю первое видео!ОСТОРОЖНО ГРОМКИЙ ЗВУК!!!

ну и фото -post-1-0-80880400-1389802911_thumb.pngpost-1-0-59180000-1389802924_thumb.pngpost-1-0-47948100-1389802933_thumb.pngНа третьем видео ребята пытались вытянуть тройник... но так ничего не вышло и часть которая уходит к соседу была тоже заменена :( (бабка 80 лет... договаривались часа 3... форс-мажор однако). Не обошлось и без сюрпризов сверху, несмотря на то, что все были предупреждены что на слив ничего не делать... периодично кто то все-таки делал... поэтому приспособили ведро... которое спасало от продуктов жизнедеятельности человека!Совсем забыл упомянуть - вонища была такая что не спасали даже респираторы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный видеоматериал ,жаль только -что часть процесса только отснята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об увиденном-похоже что не плохо.Единственно-ребята пилят чугун в респираторах,а серу выжигают -без них.По цене-350 гришек для Киева далеко не верхняя цена за точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонтник2010
как раз все самое интересное ;)
все остальное просто съем отрезанных труб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Единственно-ребята пилят чугун в респираторах,а серу выжигают -без них.
 

Я здесь прикинул - искра от горелки попадает этажом ниже, там у старенькой бабушки тряпочки лежат... Пожар, летальный исход.Не знаю всех тонкостей конкретной ситуации, но за такие дела ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

volkodav

Правильно подмечено!

Ребята бывалые, пошли к бабке снизу и под самым потолком один в обхват держал мокрую тряпку...

Рассказали случай, как другая бригада меняла стояки на отоплении, и на кухне этажом ниже занавески вспыхнули от искры и вся квартира сгорела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар конечно это серьёзно ,но и ситуация попроще вот такая бывает - когда от искр болгарки на зеркале допустим в той же ванной появляются чёрненькие пятнышки -вот это тоже не приятно(также на кафеле ,на унитазе ,крышке бачка,бачке ,умывальнике -тоже опасно .А про стеклопакет я уже и не говорю).Я к тому что это конечно не пожар ,но "вони " будет от заказчика просто немерянно(ну и попадание на деньги).Так что надо применять защиту -ту же мокрую тряпку.Мне рассказывали что даже пыль горит (если слой толстый=от искр может возгореться).А как свежая пенка может загореться -многие и не представляют ,а горит конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и закончили... :)Сделал фото без уборки... Устали и мастера (уже уехали) и я... так как не могу сидеть когда кто-то работает... помогал!post-1-0-35440900-1389803185_thumb.pngpost-1-0-09668400-1389803196_thumb.pngpost-1-0-66561100-1389803211_thumb.pngpost-1-0-34096300-1389803221_thumb.pngpost-1-0-65283900-1389803228_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б не плодить тем и не дублировать фото, спрошу у уважаемых мастеров тут...Я вот подумал у меня слив общий и с ванной, раковины, унитаза и кухни, будет заделыватся коробом... может герметиком все швы канализации промазать? У меня только слив со стиралки не выйдет заделать т.к он уже заделан в гипсокартоне :)Ну а вообще правильно я подумал, стоит промазать стыки сливов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1-0-86774500-1389803618_thumb.pngеще фото вопрос... купил на 110-ю трубу утеплитель 114мм диаметр (по чеку так сказано) в качестве звукоизоляции, но закреплять скотчем кажется не столь долговечно как "затяжками" только вот в моем "любимом" Леруа в Киеве такого большого размера и нет... а есть ли они вообще в природе?это 2ПR = 2*3,14*(114/2) =~35,7 см (длина окружности) но надо больше а то как же она затянется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
может герметиком все швы канализации промазать?

Промазать то можно, только выхлоп может получиться нулевой, на ПП практически ничего не держится. Мазал для интереса клеем для тепрлоизоляции, на вид очень хорошо держит, но испытаний не провордил. А может получится, что намажете каким нибудь говном и резиночки разъест...

 
купил на 110-ю трубу утеплитель 114мм диаметр (по чеку так сказано) в качестве звукоизоляции, но закреплять скотчем кажется не столь долговечно как "затяжками"

По большому счету деньги на ветер, не на что не влияет эта шуба. сделайте кольца из метализированного скотча, это когда конец заходит на начало. Или возьмите "красивого цвета" провод (проволоку - можно протяжку из гофры) и с тыла сделайте скрутки. Стяжки такой длины есть, ширина кажется 4,2 у них, но смысла нет заморачиваться.Даже если вы вертикальный стояк "зашумите", гудеть будут отводы.Как можно сделать: стояк первый слой из битумной толстой шумки, такая обычно кладется подогретой. Затем слой шумки вспененой 8мм самоклейки. Названия у этих шумок разные в зависимости от производителя, только материал один и тот же. Отводы из серии бесшумной канализации (есть белая, синяя). Отводы сами сможете заменить, там большой сноровки не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanfun, есть и длиннее. Но если нет в наличии, то я те, что есть, соединяю до нужной длинны. Хотя тут и сантехнический скотч чудесно подошёл бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golgol ну такую капусту как вы написали - мне не слепить, на фото видно что счетчик воды очень близко, как раз толщина моей "шумки"! хотя вы наверное имели ввиду шумаизоляцию для авто... может и попробую... я как раз на ванную планировал купить...
Спасибо!

Bagis спасибо, про такой скотч не знал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanfun, пожалуйста. Вот тут картинка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis спасибо, у меня кстати такой где то лежал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.