Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kvaky

склеивание ОСБ и ЭППС

Рекомендуемые сообщения

Bagis

На фанере даже не плёнка, а пластик наклеен. Очень гладкая основа.

Поделиться сообщением

kvaky

урааа! а мы тут собрались 28а покупать, а теперь даже и не знаю, может 24 получше будет. хоть 28 для пенопласта предназначен

Поделиться сообщением

kvaky

да, решили все таки 24А, спасибо еще раз Bagis'у за эксперименты :) сегодня покупаем ведро, да как начнем клеить - только держись

Поделиться сообщением

Bagis

Может подождёшь? А то у меня ещё два образца сохнут :D

Поделиться сообщением

kvaky

ну извини :D у пва же никаких преимуществ нету, даже цены. лучше чем 24 вряд ли что-то будет. ведро уже в пути :up:

Поделиться сообщением

kvaky

таки любопытство гложет, чем новые эксперименты закончились :rolleyes: я себе тоже эксперименты налепила на два дня, соудалом и пенопластовым эскаро. выбрала место на эппс поглаже.хоть первые куски поклеены уже, сегодня вечером будет двое суток, но там на эппс был тоненький след предыдущего клея (даже скорее матовость просто), посему эксперимент не чистый. надо самим уверенными быть что на гладкий прилипнет хорошо. пока то что выдавилось из стыка не отдирается

Поделиться сообщением

Bagis

таки любопытство гложет, чем новые эксперименты закончились :rolleyes:

Соудал 24А держит значительно лучше. Так что я даже не фоткал результаты окончания эксперимента :)

Поделиться сообщением

kvaky

выложу результаты своего эксперимента, может кому пригодится. волею судеб он продлился дольше чем двое суток, было не до него. но не стал от этого менее наглядным.сверху эскаровский клей для пенопластовой декоративкивнизу соудал 24аpost-59909-1308000393_thumb.jpgэскаро отвалился сразу, без усилий.соудал оторвать руками не вышло, отбивала молотком.место на эппс выбрано самое гладкое

Поделиться сообщением

Bagis

Да, соудал рулит :) Когда уже пол соберёте? Интересно что выйдет.

Поделиться сообщением

kvaky

продвигается потихоньку. как обычно, намного медленнее чем казалось)пол оказался жуть какой кривой :D клеим по полосе и ровняем под следующую. а столько денег было вбахано в это гумно, лучше б сразу каким грубым ровнителем залили

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует