Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос по профилю для гипсокартона.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Твой вариант возможен только в одном случае, который ты описал:

Если хозяин квартиры человек нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай напишем даже так: если люди нормальные - всегда договорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в крайности бросаемся? Есть ведь наверняка средние, компромиссные варианты. У нас например иногда местный производитель неплохо делает, бывают и Воронежские. Цена почти вполовину ниже Кнауф, а качество ну чуть хуже. Но тут надо всё руками потрогать, чтобы не влететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сам, бывало, кровавые мозоли на руках ножницами набивал на криволинейных изделиях.

хорошие ножницы без проблем это делают(без мозолей) , а вообще на массовке я болгаркой режу

Есть ведь наверняка средние, компромиссные варианты.

есть конечно, ими и пользуемся, от кнауф у нас лист только в продаже, профиль не часто есть, вот что есть и покупаем, после прощупки конечно, но по возможности берем самый крепкийтут дело такое, вот когда сам себе можно ещё туда сюда сэкономить, а когда на заказ смысла не вижу, боком как правило выходит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как лошара по незнанию заказал профиль такой дешевый котрый более чем на 50% дешевле кнауфа.. знал бы не заказывал. Изматерился весь.. крепежи надо ставить чаще.. но главное что шурупы не топятся в ГКЛ чтобы утопить надо давить но не продавить - шуруповерт не топит прокручивается.. если гкл дернуть потом на себя выдерается с шурупами вместе .. стыки тоже при надавливании пальцем играют.. а значит сразу потрещат.. забил на это дело и купил себе норм профиль теперь думаю куда говно девать 160 штук ) Так что не советую ээкономить на этом тем более есть нечто среднее по крайней мере у нас между кнауфом и етим говном с уклоном в сторону кнауфа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я только влезла в эту тему. :blink: Окончательно поняла, что взялась не за свое дело. Даже охладела к своему ремонту и пропало желание его продолжать. Я долго морально готовилась к нему, изучая на форуме разные темы, но совсем не стала вникать в вопросы ГК-перегородок, да и планы первоначальные были другие. И поэтому когда покупала материал для стен, даже не могла представить, что профиля бывают разные. В Леруа гипсокартон был кнауфовский и я думала профиль такой же. Но оказалось совсем не так и, докупая потом для комнаты в другом магазе, убедилась в том, что я последний лох. :angry: Новый оказался намного толще и крепче. Но стены в туалете и ванной уже были возведены. А ведь об экономии на профиле даже не думала. Этот леруанский магазин мне еще к тому же привез вместо заказанного и оплаченного 12.5 мм гипсокартона – 10мм, который был благополучно прикручен к хилому профилю. Сразу же толщину не замерила, а на глаз не заметила. Ну и что теперь за стены будут у меня. :unsure: А ведь хотела, с подсказки форума, из ГВЛ делать, но с ним сложнее работать и желающих не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит голову пеплом посыпать, лист гкл благополучно висит на 5-10саморезах и может сам вертикально стоят а профиля только поддерживать конечно не означает что так и надо делать, но сколько уже таких профилей по стране зафигачено

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП-фольга в ПН от Кнауфа болтался, как говно в проруби (читай "был меньше 27 мм"), а ПП от Кнауфа никак не хотел вставляться в ПН от Китауфа, и вставившись, разогнул полки оного чуть ли не на шпагат.

Это наверное как с обувью - бывают "маломерки" и нормальные. Зависит от страны происхождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешалка, шаг у профилей вертикальных какой был? 60 см?ЗЫ: один плюс в твоей ситуации - на твои хилые профиля ты прикрутила легкий по весу (9,5 мм) ГКЛ, а значит нагрузка на эту фольгу поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, спасибо, хоть успокоили. В самом деле я жеж, наверное, не одна такая темная. Не буду думать о плохом.

Phoenix , шаг был 40-42 см. Хоть бы плитка не отвалилась.

olejonok, в этом тоже убедилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Леруа - пощупал эти профиля :)Вывод однозначный: брать буду те которые Кнауф. Блин, их даже в руке держать приятно, не то что дешевые - железо тонкое, прокат неаккуратный и вихляются как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если делать самому то лучше брать кнауф тк без опыта с этой фольгой мудеж... или вроде того, у тех что я купил такоет ощущение что не только тоньше метал но и гораздо хуже.. Хорошо хоть направляющие заюзаю и подвесы норм оказалиь толстые.. эту гадость решил использовать на перемычки и то только двоиным слоем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У вас хоть выбор есть!В запорожье профилей море но они все с 30 метала и толщина колеблиться от 0,3 до 0,6. Стоющий был более 2 лет назад толстый и крепкий-вымер как мамонт.Вот теперь выбор идет г... из г... . ес доходит до маразма реально намотать на палец как бумажку.Берите тот что тяжелее и крепче,потомки оценят :) будет в итоге дешевле.На потолке профиль клеткой 40x40 или 60x40,стена 60x60 чем и мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тем же столкнулась - гкл кнауф, а профиля ООО "Энтонигрупп" в Леруа. Не хватило бабочек, купила в другом месте - разница существенная, очень пожалела, что потолок делала из этого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишу сюда, если никто не против) Профиль потолочный 60/27 3 метра, профиль направляющий 28/27 3 метра. Ширина потолка 3 метра 7 сантиметров. ПП идет по ширине потолка. Как быть то? Ни то ни сё получается!Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Ogre2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль есть и 4-х метровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срастите из 1,5 и 1,57 м кусочков. Или хоть 3 м и 7 см, только неудобно будет крепить. Цельность ПН необязательна, если он крепится к стене.https://homemasters.ru/ph...um=23&pos=8- посмотрите подпись к фотографии, сделанной человеком, которому в вопросах гипсокартона можно верить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще не обязательно сращивать. Одну сторону ПП воткните в ПН, а вторая пусть весит на подвесе, потом наоборот и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может пн закрепить не в плотную к стене? Например на z-образное крепление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.