bindu

Вопрос по профилю для гипсокартона.

Оценить эту тему:

В теме 51 сообщение

Не отвалиться.

0

Поделиться сообщением

Вчера был в Леруа - пощупал эти профиля :)Вывод однозначный: брать буду те которые Кнауф. Блин, их даже в руке держать приятно, не то что дешевые - железо тонкое, прокат неаккуратный и вихляются как...

0

Поделиться сообщением

если делать самому то лучше брать кнауф тк без опыта с этой фольгой мудеж... или вроде того, у тех что я купил такоет ощущение что не только тоньше метал но и гораздо хуже.. Хорошо хоть направляющие заюзаю и подвесы норм оказалиь толстые.. эту гадость решил использовать на перемычки и то только двоиным слоем!

0

Поделиться сообщением

У вас хоть выбор есть!В запорожье профилей море но они все с 30 метала и толщина колеблиться от 0,3 до 0,6. Стоющий был более 2 лет назад толстый и крепкий-вымер как мамонт.Вот теперь выбор идет г... из г... . ес доходит до маразма реально намотать на палец как бумажку.Берите тот что тяжелее и крепче,потомки оценят :) будет в итоге дешевле.На потолке профиль клеткой 40x40 или 60x40,стена 60x60 чем и мучался.

0

Поделиться сообщением

с тем же столкнулась - гкл кнауф, а профиля ООО "Энтонигрупп" в Леруа. Не хватило бабочек, купила в другом месте - разница существенная, очень пожалела, что потолок делала из этого материала.

0

Поделиться сообщением

Напишу сюда, если никто не против) Профиль потолочный 60/27 3 метра, профиль направляющий 28/27 3 метра. Ширина потолка 3 метра 7 сантиметров. ПП идет по ширине потолка. Как быть то? Ни то ни сё получается!Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем Ogre2007
0

Поделиться сообщением

Профиль есть и 4-х метровый.

0

Поделиться сообщением

Срастите из 1,5 и 1,57 м кусочков. Или хоть 3 м и 7 см, только неудобно будет крепить. Цельность ПН необязательна, если он крепится к стене.https://homemasters.ru/ph...um=23&pos=8- посмотрите подпись к фотографии, сделанной человеком, которому в вопросах гипсокартона можно верить  :)

0

Поделиться сообщением

Да вообще не обязательно сращивать. Одну сторону ПП воткните в ПН, а вторая пусть весит на подвесе, потом наоборот и т.д.

0

Поделиться сообщением

А может пн закрепить не в плотную к стене? Например на z-образное крепление?

0

Поделиться сообщением

z-образное крепление

А что это такое?
0

Поделиться сообщением

Оно не придумано для гипрока) Просто в магазине сегодня видел, типо как два уголка соединенных, направленные в разные стороны. Похоже на ‾l_

0

Поделиться сообщением

Смотрите сами, по моему так это неудобно и не надёжно будет. Там ведь получается "рычаг"Я говорил вам про такое расположение профилей:

post-40814-1311330059_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Немного не соображу, как такую схему сделать? Извиняюсь если кажусь таким дубом, с этим впервые сталкиваюсь.

0

Поделиться сообщением

Ширина потолка 3 метра 7 сантиметров.

нарастить профиль проще простого, хоть 2см нарастить, хоть 20метров на фото взяты обрезки для демонстрации , делается просто, получается крепко., перепада профилей нет как в случае вкладывания одного профиля в другой замечу что молоток играет важную функцию :) , но можно и пассатижами держать при скручивание это не принципиально

post-2-1311359944_thumb.jpg

post-2-1311359953_thumb.jpg

post-2-1311359960_thumb.jpg

post-2-1311359969_thumb.jpg

post-2-1311359977_thumb.jpg

post-2-1311359985_thumb.jpg

post-2-1311359994_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Sano, ты всегда так соединяешь или только когда под рукой нет соединителей? Типа такого -

post-15106-1311361093_thumb.jpg

Я просто у себя на потолке подобные увидел, делали до меня, подёргал - держится вроде крепко.

0

Поделиться сообщением

это соединители я сразу и бесповоротно записал в хлам, в каркасе рядом должен быть обязательно подвес на стыке двух профилей с этой жестянкойещё деньги отдавать за это барахлопредложенный способ прост надежен и прочен, обрезки пн как правило всегда бывает при сборке, и не надо бегать и искать сомнительный заводской соединитель по магазам, когда можно сразу и быстро соединить любое кол-во профилей

0

Поделиться сообщением

Да, подвес рядом, на длинном куске, есть. А с другой стороны короткого уже ПН. Так что держится крепко, переделывать не стану. Но на заметочку твой вариант взял.

0

Поделиться сообщением

Так что держится крепко, переделывать не стану.

так и не переделывай, смысл, раз сделал раз профиля под рукой то сделай для себя такую солянку и сравнишь с заводским :) и учти эти пн ещё раз с пп 25тыми саморезами будут скручены, но уже при зашивке потолка гкл, там всё в монолит превращается
0

Поделиться сообщением

и учти эти пн ещё раз с пп 25тыми саморезами будут скручены,

Это понятно.Делал не я. Купил квартиру с зашитым потолком. Один лист снимал, вот и увидел соединение.
0

Поделиться сообщением

Я не так делаю, по аналогии с заводским. У ПП скруглённые края отрезаю и эту заготовку (соединитель) вкладываю внутрь соединяемых профилей и прокручиваю по бокам.

Sano, при всём уважении к Вам, в способе соединения описанным вами, есть недостаток. Профили ПН, скрученные таким образом, при монтаже ГКЛ, когда в них вкручивают саморез, могут "отжаться" (особенно если это фольга) от соединяемых ими ПП, что не есть хорошо.

Так же возможен вариант попадания самореза в щель между профилями ПН, что тоже плохо.

В варианте, который использую я, этого не происходит.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует