Ulfdalir

Перегородка на лоджии между мной и соседом

В теме 22 сообщения

Я вот не знаю, можно ли называть мою лоджию лоджией в классическом понимании. Моя плита пола с одной стороны опирается на стену комнаты, а вот с другой - в воздухе стыкуется с консольно висящей плитой пола соседа. Соседская лоджия как бы висит в воздухе. Если непонятно написал - завтра сфоткаю фасад. Но вы наверное поняли.

Фото - с телефона, но вполне различимо.post-28393-1309087730_thumb.jpgОбведенное красным (с торчащими из окна профилями :)) - моя лоджияpost-28393-1309087737_thumb.jpgЭто - лоджия под соседом этажом ниже, но степень "лоджийности" налицо - плита не опирается ни на какие стены, а висит наподобие обычной балконнойpost-28393-1309087742_thumb.jpgЭто - крайняя лоджия на втором этаже. Ее плита, насколько я понимаю, крепится аналогично моей, то есть с одной стороны опирается на стену, с другой стороны висит консольно. То есть это скорее уютно скрытый балкон, чем лоджия, с соответствующим ограничением на вес стяжки на ней и ограниченным весом перегородки между соседями. Верно?
0

Поделиться сообщением

Это скорее балкон ,чем лоджия.У вас нагрузка перегородки придётся на угол висящий в воздухе.Я бы сделал каркас из угла металлического и заложил бы кирпичиком на ребро или перегородочными блоками что ли(серые такие ,пустотелые, внутри с перегородками,их счас много разных видов делают).Уголок крепить к стене ,ну и укосины обязательно.Весь вес будет идти на стену.А можно и под балкон укосину одну из угла конкретного,только не знаю как к этому отнесутся соседи что живут под вами(ну договориться с ними что ли).Пром альпинисты поставят такую без проблем.Ставить на анкерные распорные болты (ну они условно болты -там на резьбу гайка накручивается и когда крутишь гайку расширение резьбы входит в гильзу и её распирает).Если будет такая укосина -то можно корпичом без проблем (хоть в целый кирпич перегородку выложить).Это и для соседей сверху будет хорошо (во всяком случае для верхнего соседа-для его балконной плиты -если у вас перегородка будет кирпичной -она плиту соседа будет ещё держать).Блин ,укосина под балконом хороша будет только соседу под которым нет уже балконов. Подумалось что под вашим балконом пустота.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует