Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Самые тупые в мире вопросы)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 1. Нужно ли отключать ноль на времы работ, а то на новом объекте автоматы только на фазу?2. Как лучше сделать переход алюм-медь?3. ввод на стиралку уже сделан многожильным, как сделать переход на одинарную жилу?4.какой автомат поставить на вход в ванну+на этой линии будет холодильник и микроволновка?я думаю дифф на 16? а остальные параметры не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не нужно.Дальше возможные варианты ( наверняка скоро появятся и другие :) ), но я бы делал так - 2. Через клеммы wago предназначенные для такого соединения.3. Через wago с оранжевыми рычажками. 4. 16А 10мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 для молодого мастера - желательно отключать 2 проще всего клемами wago вот тут  https://homemasters.ru/fo...ka/?p=175807   вторая картинка номера 5,6,7,8 3 тоже клемами (там же с оранжевыми рычажками номера 13,14) 4 16А 30мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!1. Что будет при касании нуля руками?2. что случится при замыкании земли и нуля?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет при касании нуля руками?

Если на нуле нет напряжения, то ничего, если есть, может ударить током.

что случится при замыкании земли и нуля?

Ничего, они в норме и так замкнуты - на главной заземляющей шине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял( фаза отключена, ноль нет - от нуля током ударит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так - может ударить. Не 220 вольт, но сколько-то там может быть вполне. а может быть и 220, если кто-то зачем-то почему-то в щитке или вообще в подвале поменяет местами фазу и ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надевай на всякий случай резиновые перчатки.

что случится при замыкании земли и нуля?

Если стоит УЗО, то оно вырубится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся -ничего не будет(это если до нуля и до земли дотронуться ),а вот если взяться за фазу и другой рукой за что либо заземлённое -тогда тряханёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся -ничего не будет(это если до нуля и до земли дотронуться )

ну ну , могу несколько случаев привести когда может долбануть, нахрена судьбу пытать? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Зарегился. Это тема какраз для меня. Так как в электричестве я слабо разбираюсь. :)Такой вопрос мучает меня уже не первое лето. Наверно это падение напряжения в доме. Вобщем летом начинается в основном в вечернее время, время как мне кажется максимальной нагрузки на электросеть дома. Сначала начинает трещать(звук ужасный) двухдиапазонный ADSL- модем Zyxel периодически вызывая дисконект интернета, через некоторое время комп вырубается. При попытке врубить комп он через несколько секунд сам вырубается, бывает даже сразу через секунду. Свет при этом от ламп в помещениях тоже тусклый. Но телевизор при этом продолжает работать. Но так как телевизор не так интересен как комп и интернет, то прошу помощи у спецов. С чего начать ? Может какойто прибор для замеров параметров электросети нужен для замеров с целью подбора необходимой аппаратуры ? Или сразу стабилизатор брать ? Или может какойто комбо нужен типа стабилизатор+ИБП ? Помогите плиз.

Изменено пользователем Главный взрыватель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для компа ИБП точно лишним не будет. А у Вас проблема только летом? Может компу просто жарко становиться? Ещё полезно бывает его время от времени пылесосить. Внутри аккуратно! После этого компу становиться реально легче "дышать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какойто прибор для замеров параметров электросети нужен для замеров с целью подбора необходимой аппаратуры

Для начала неплохо было бы сделать замер напряжения в сети,для этого нужен прибор под названием "цифровой мультиметр",хотя и стрелочный тоже пойдёт. :) Если пониженное напряжение наблюдается продолжительное время,то ИБП поможет,но на час-два (в зависимости от нагрузкии самого ИБП). По идее нужен стабилизатор,но это уже более дорогое удовольствие.И ещё вопрос по ходу - а дом какой,частный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура заметно не менялась последнюю неделю, пробовал отключать комп чтоб охладился и включать вечером, результат тот же(модем трещит а комп отключается).Дом нечастный. Проблема думаю более продолжительная чем 2 часа, наверно гдето от 3ч часов до 4х. Короче вечером за компом присесть нереально.Цифровой мультиметр имеется с возможностью измерения до 500V, сегодня померяю.При измерении мультиметром батарейки есть разница каким концом мультиметра тыкать в + и - батарейки. Если неправильно то мультиметр не покажет значение. У розетки нет + и -. Если в розетку неправильно тыкнуть концы мультиметра ничё не будет ? :)

Изменено пользователем Главный взрыватель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При измерении мультиметром батарейки есть разница каким концом мультиметра тыкать в + и - батарейки. Если неправильно то мультиметр не покажет значение.

Цифровому мультиметру пофигу куда и как будешь тыкать в батарейку,он в любом случае покажет правильное значение,только в одном из вариантовзначение будет со знаком "минус".При тыканье в розетку важно правильно поставить предел и режим измерений. Если будет режим измерения сопротивления,то кирдык прибору.А по напряжению сети:если замеры покажут сильное занижение напряжения и продолжительное время,то можно смело катать телегу в энергоснабжающуюкомпанию за несоответствие ГОСТу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет режим измерения сопротивления,то кирдык прибору.

да ну :ph34r: не будет ему ни хрена , а вот если хвосты не переставил с режима измерения тока - тады даааааааа, и не только мультиметру и автоматы проверите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предела измерения напряжения там 2. Один называется 200, второй 700.Тот что 200 замеряет с точностью до 0.01, и как я понимаю до 200 максимум. Если в сети будет 220, а я выберу 200 при измерении то будет кирдык ? :)Странно что цифра 700 есть, а по инструкции к прибору написано что лучше выше 500 не замерять.И ещё вот что интересно. При замере минипальчиковой батарейки показывает 2.5 а на ней написано 1.5Прибор ошибается или я чегото непонимаю ?

Изменено пользователем Главный взрыватель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в сети будет 220, а я выберу 200 при измерении то будет кирдык ?

Нет, просто нежелательно.

При замере минипальчиковой батарейки показывает 2.5 а на ней написано 1.5

Глюк прибора, однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом нечастный.

Если дом муниципальный, обязательно обратитесь в обслуживающую организацию - пусть приведут все в норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.