Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн спальни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ребят , упёрся в спальню, просто тупняк ,не могу представить, что хочу и что нравится. Практически все интерьеры в нете не радуют моск кипит супруга ворчит:)Комната 4,60х4,26 post-33280-1307473873_thumb.jpgв правом верхнем углу стояк отопления планирую закрыть, в верхней части планирую кровать 2х спальная (посередине) пару шкафов по бокам (встроенных или нет не решил)и тыловая аккустика (куда и как её пихать тоже не особо представляю, по противоположной стене телек и компоненты д.к загромождать комнату не хочу ,но очень большое желание сделать что нибудь интересное. Да, высота потолка 2.5 штукатурить не буду (меня забьют на мясо:) если заикнусь про штукатурку долго, время поджимает) по нему так же рассматриваю разные варианты хочется скрытый карниз (ну не люблю я их) вот как все мои хотелки увязать во едино ..... Буду премного признателен если кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комната у тебя хорошая, почти квадратная. С дизайном спальни я тебе, к сожалению, не помогу, не умею. А вот идею кровати, которая мне очень понравилась, хочу показать.

На 24 минуте про неё начинают рассказывать. Может и тебе эта идея придется по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квадратная комната для звука это жопа

да и я не совсем понимаю зачем в спальне тыловые колонки, возьми звуковой проектор

Скрытое содержимое:
для квадратной комнаты и спальни хороший вариант, можно к нему маленький сабик добавить (можно поискать старую линейку звуко-проекторов, если новомодные форматы не нужны).

и если честно, то в спальню лучше хорошее стерео, желательно с автоматическим включением по таймеру, а телек в топку)))

нету смысла в тыловых, но если очень хочется, то на предполагаемые шкафы, оптимально для тылов 1,6м высота, но и со шкафа норм все будет, расположение-вплотную к стене, можно направить чуть вниз, на уровень предполагаемого расположения головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и я не совсем понимаю зачем в спальне тыловые колонки, возьми звуковой проектор

да всё просто, все компоненты у меня уже 10лет :) ,места под них больше нет, в гостинной-холле будет телек и маленькое стерео, ДК там не в пень совсем (завтра планчик покажу сам увидишь) звуковой проэктор здорово, но куда девать то ,что есть ,да и привык я к яме со старыми таннойками:)

нету смысла в тыловых

как так ,нет лёжа на кровати посмотреть кЫнцо очень уважаю, все 10лет так смотрел

оптимально для тылов 1,6м

по задумке шкафы не будут мешать, есть два варианта (над кроватью чуть вниз на полке если шкафы по задней стене) или шкафы вдоль боковых стен ,а тыл чуть за габариты кровати по ширине максимум 1,2 м высота . Азы, как чего расположить и настроить то я знаю, вот как всё это вписать и подружить , чтобы не только уши, но и глаза радовались.

С дизайном спальни я тебе, к сожалению, не помогу, не умею.

моя проблемма в том же рисовать не умею да и с фантазией, что то оказывается не очень....:)

На 24 минуте про неё начинают рассказывать. Может и тебе эта идея придется по душе.

да видел я это действо тоже понравилась , но у неё для меня больше недостатков чем приемуществ (низкая , нет ящиков внизу, как пить дать расшатается ;) +сом у меня стены из полого кирпича)ну вобщем продолжать не стану
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да видел я это действо тоже понравилась , но у неё для меня больше недостатков чем приемуществ (низкая , нет ящиков внизу, как пить дать расшатается ;)

Ну да, ящики под ней убьют всю идею. Если наличие ящиков основная причина, то тогда точно не подходит. Если же нет, я уже придумал вариант усиления конструкции ;)

+сом у меня стены из полого кирпича)ну вобщем продолжать не стану

У меня вообще газобетон, да ещё поверх ГКЛ-ом зашью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще газобетон, да ещё поверх ГКЛ-ом зашью.

не дружище всёж не вариант у меня пол ГВЛ с засыпкой ,эта хрень тяжёлая , а точка опоры(несущая нога) мала по площади хрен знае вдруг постепенно прогибаться начнёт (мало ли подпромнётся ведь слой там довольно большой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, всё, не буду больше :) З.Ы. А у меня перекрытие вообще деревянное. Если себе не передумаю делать, а времени для этого ещё ого-го сколько, то покажу тебе потом от чего ты только что отказался :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок бкду ждать:) ,по поводу "не буду больше" это ты зряяя, надо! А то вот уже приступать скоро а в башке хлам ничего придумать не могу. Электрика разведена по стенам в первую очередь буду заниматься потолком и стенами шкафов ,вот только не могу понять какой дизайн блин... Сейчас бы Алеф был бы очень полезен, у него всегда столько идей приятных... но что то его невидать.если вернуться к кровать мне по душе с ящиками под ней , есть куча вещей которые нужны не каждый день и засорять шкафы ими неохота если признаться я шкафы недолюбливаю, но без них никуда гардеробной места пока не находится , да и ходить куда либо из комнаты за скажем бельём как то некомильфо;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть куча вещей которые нужны не каждый день и засорять шкафы ими неохота...

Да ясно всё, у кого хламом дом не забит?! :D У меня вон до сих пор одна комната коробками с хламом (надеюсь что не только с ним) забита. А Алеф заглядывает, но не пишет ничего. Опять наверное запары на работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl

понятно, просто я не люблю лежа в кровати фильмы смотреть, да и панорама звуковая не та.

Когда проектировал свою спальню, тоже рассматривал вариант с тыловыми колонками, но потом пришел к выводу что это полная ерунда и купил звуковой проектор о чем ни разу не пожалел. Большей частью он не используется. :D Но судя по всему у нас просто противоположные мнения. Я если и смотрю фильмы, то предпочитаю это делать сидя на диване в комнате с правильным расположением колонок вокруг головы слушателя. Что бывает все реже и реже и поэтому комната для просмотра фильмов отдана для игр сыну и медленно зарастает детскими игрушками и принадлежностями для них). И основной контент теперь это мультики.. От sd до blu-ray с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если и смотрю фильмы, то предпочитаю это делать сидя на диване в комнате с правильным расположением колонок вокруг головы слушателя.

если бы у меня была такая взможность я бы тоже так делал :)

Что бывает все реже и реже и поэтому медленно зарастает детскими игрушками

свято место пусто не бывает:) такова жизнь , пока здоровье позволяет двигаться, сидеть некогда;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровать 2х спальная (посередине) пару шкафов по бокам (встроенных или нет не решил)

Дим,мне кажется что при таком расположении сделать что то интересное будет проблематично.Или тогда сами шкафы и кровать должны быть очень интересными. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikaAurika

сколько интересностей)) попала к Вам случайно, но вижу надолго)) мы спальню будем делать скоро, так что буду следить за темой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lj Alex концепция интересная , понравилось , но шкафы мать их они же по плану (задумке около 100см в ширину) должны быть вместительными. Мне эти шкафы покоя не дают. Какой гад их только придумал. В целом что то подобное себе и представлял. Но окончательное решение не принято , если будут ещё какие варианты буду признателен.

А Алеф заглядывает, но не пишет ничего.

Да , Серёга я вижу, пишет по чуть .

Опять наверное запары на работе.

потому и не престаю ни сдесь ни в личке , кому понравится когда его постоянно дёргают, сижу и смиренно жду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай размеры шкафов, как ты хотел, подумаем. Просто изначально мало информации дал что хочешь, это так для начала, надо же было от чего-то отталкиваться. Давай, будем кумекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, завтра с утреца кину сейчас уже не соображаю ,башка трещит. Спасибо за желание помочь , сам рисовать не умею :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай. Я тоже рисовать не умею :unsure: , только моделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl,а шкафы уже какие то определённые или только желаемые размеры есть? Если шкафы обязательное условие задачи,то от них и надо плясать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.