Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дизайн спальни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Жень шкафов нет они только предполагаются приходится вокруг них крутиться ,Алекс желаемые размеры шкафов ВхШхГ 240х110х55 двери раздвижные (купе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим,а может тебе рассмотреть вариант с подъёмной кроватью? ;)

post-9894-1307844956_thumb.png

post-9894-1307844967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Жень, думал об этом правда совсем недолго:), пришёл к выводу ,что собирать будем нечасто (уже более 12 лет сплю на диванах ,затрахался их собирать по утру и очень часто забиваем на это :)) Хотя сама идея очень привлекательная можно из спальни гостинную сделать одним движением , только гостям расположиться будет негде;) если на каких нибудь подушках больших , мо мать их ,их же тоже надо будет где то хранить когда они не нужны, а шкафы ими опять же забивать не охота.... да и возможности не будет. Так что котлеты отдельно, мухи отдельно:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики,про нехватку времени говорить уже не буду,сами всё понимаете правильно. Если интересно моё мнение,то вот...post-11625-1307883716_thumb.jpgна вопросы отвечу :) ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вопросы отвечу

Это фото или "3DMax" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это MAX,всё по размерам shatlа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alefспасибо,

а размеры кровати какие?

я в замешательстве :)

Оба варианта разные и оба очень интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровать длиной 220 см и шириной 170см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у меня есть уточнения :unsure: мне надо вписАсть в это великолепие прикрованые тумбы (или полки) и тыловую аккустику , т.к сейчас ввиду отсутствия полок мобилки они же будильники ,гарнитурка и т.д(на зарядке) валяются на полу чем водят меня в неистовство (всё время боюсь наступить)

Alef а ты другую сторону не моделировал?

Саш , мне оень не хочется тебя товлекать тратить твоё время которое можешь потратить на близких ,но если попробовать всунуть шкафы по бокам кровати а полку или для всякой байды над спинкой либо если место межну шкафами и кроватью получится намутить , то что нибудь изобразить типа тумб или полочек... блиин не знаю как описАть. С фантазиее видимо срвсем хреново :unsure:

Как думаешь хрень получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему скромному мнению,со шкафами по бокам от кровати будет хрень. Я этот вариант не рассматриваю вообще ,но это моё субъективное мнение конечно.Я могу лишь объяснить почему так считаю.1. Площадь комнаты чудесная ! И соотношение сторон позволяет одну стену полностью отдать под шкафы.Это не просто модно( :) )но и удобно и красиво(при правильном оформлении). Считаем-4.26 минус 55(глубина шкафов) =~3.70 минус ширина кровати 1.70 остается 2 метра. Минус ~20 см на нишу для шторы . Итого "чистыми" ~ 1.80 по 90 с каждой стороны кровати. 2.На картинке видно что "обрамление" шкафа и ниша шторы не доходят своими торцами до стены.Этому есть две причины.Первая - место для акустики(на стойках,настенных кронштейнах).Вторая-со стороны шкафов полки в торцах-есть место для мелочевки ,которая не будет на виду.Свет может быть совсем другой -настенные светильники вместо напольных ... Тумбочки прикроватные не хотелось бы "вкрячивать". Небольшие полочки (положить пульт,телефон...)- вполне можно сделать.3.На стенах по максимуму вертикальные линии . Цель-"поднять" потолок. Ну и напоминаю,всё -не более чем моё субъективное мнение ,а картинки-они лишь картинки :) ...post-11625-1307894788_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыловую акустику в нишу, ее же использовать как тумбу.

Shatl шкафы по твоим размерам.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Lj Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вариант Alefа оч нравится, вот моё прям... Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне оба по душе , буду придерживаться варианта Alefа ,что то добавлю от Lj Alexа и немного своего совсем чуть чуть :) . Завтра буду начинать, если будут ещё идеи прошу не стесняться (завтра только потолок ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shatl правильный выбор, я тоже считаю что шкафы по бокам кровати не лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef ещё не большой вопросик, какой сделал размер шкафа и какой размер у дверей этого шкафа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь проём под два твоих шкафа(или под один-зависит от технических задач ,поставленных тобой самому себе и возможностей,о которых мне не известно :) )230 см .Подогнать под свои конкретные желания(+ - 5-10 см) -пожалуйста,почему нет... Двери 55-57 см шириной. Глубина(55) и высота(240) полностью соответствуют твоим пожеланиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке видно что "обрамление" шкафа и ниша шторы не доходят своими торцами до стены.Этому есть две причины.Первая - место для акустики(на стойках,настенных кронштейнах).Вторая-со стороны шкафов полки в торцах-есть место для мелочевки ,которая не будет на виду

Alef всё хорошо , но есть большое "НО" в виде стояка отопления в правом верхнем(дальнем от входа) углу причём кривое :angry: в добавок которое хочется припрятать,ниша попадает краем на отсекающие краны ,с другой стороны планируется кондей и его блок так же может не влезть между корпусом ниши и углом. С ней и так всё в реале по другому , окно стоит не по центру стены ,а чуть смещено влево (от входа)и если собрать её с отступом будет как то некультяписто . Я так понимаю её надо увязать со шкафом ,а тут она будет как ворота отдельно стоящие . Может лучше её сделать до стен , а чтобы место зря не пропадало понаделать ниш и полок (ну типа полка продолжение ниши как бы выступаюшая из неё например треугольником), это для аккустики она у меня 33х18х26 ВхШхГ,а шкаф тоже до стны и см15 глубины у него с той тсороны стырить под нишки:) и полканишу для АС , а это украденное место нутри него занять полками под сезонную обувь при этом сам шкаф можно удлиннить и сделать его ну скажем 250см. Как тебе ? Снова хрень:)?

Уж больно за шкафом(тот самый промежуток до стены) места жалко если повешу АС, то туда уже не влезть не прибегая к чудесам гутаперчивости , да и что там хранить не пылесос же , а полки в 55 см глубины перебор , там всякой хрени будет пылиться уйма, потому и хочу их сделать не глубокие.

Извини за костноязычность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"-я ответ писать не буду,я его нарисую....

-и чего это?...

-Это индейское жилище,фигвам называется!" (Шедевр отечественной мультипликации :) )

В смысле,словами можно долго рассказывать,я лучше нарисую.Но не сегодня(а то Лелька со мной вообще дружить не будет :) ). А тебе ,shatl, ай-яй-яй,как и многим другим -про стояки,кондеи,прочие нюансы можно и нужно сразу говорить.Поэтому вспоминай что ещё упустил,мне отсюда не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-и чего это?...-Это индейское жилище,фигвам называется!" (Шедевр отечественной мультипликации )

:unsure:

А тебе ,shatl, ай-яй-яй

[cry]

,прочие нюансы можно и нужно сразу говорить.Поэтому вспоминай что ещё упустил,мне отсюда не видно...

Да да сейчас сейчас :)всё напишу. Чуть позднее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.