Sandor

Изгиб двухуровнего потолка

В теме 38 сообщений

а зря у меня был случай когда сверху соседи слегка затопили так вода вышла не по швам а из розетки так что советую всегда наносить слой до потолка и швы старые выдалбливать и забрасывать новой штукатуркой

во как, а с чего это с розетки монолитка чтоли , не вижу связи примыкания стены-потолок и вода по колено, если сверху рванет то вода хоть откуда вылезет и в первую очередь по стоякам

но помоему без лазерного невелира там нефик делать

очень даже делать и без лазерника, гидроуровнем отметок наставили и вперед прикручиватьлазерник просто ускоряет и упрощает работы в разы, но это не значит что он не заменим
0

Поделиться сообщением

вода из розетки идет в том случае когда остается не замазанный канал под проводку внутри плиты получатся типа как дренаж))

0

Поделиться сообщением

в этом случае прорыв в районе люстры обеспечен, а так проводка бывает вообще в плиты не заходит а идет по потолку в гофрах, а если заходит то только от люстры, но и входное отверстие замазывается тогдаа розетки идут своими штробоми в стенах а не в потолках

0

Поделиться сообщением

Прикольно! Так это же классно! Уже вижу это: горит над тобой кто-нибудь, и пока пожарники раскатывают внизу рукава, ты матерясь расставляешь у розеток ведра. Это патент. Однозначно!

0

Поделиться сообщением

Прикольно! Так это же классно! Уже вижу это: горит над тобой кто-нибудь, и пока пожарники раскатывают внизу рукава, ты матерясь расставляешь у розеток ведра. Это патент. Однозначно!

Ты недовкурил! Горит кто-то сверху, пожарники раскатали внизу рукава, но тащиться наверх им лень. Они через переходничок втыкают брандспойт в розетку первого этажа и запузыривают давление.Водица поднимается вверх и дождевателем из розеток гасит пожар :D
0

Поделиться сообщением

Точно завтра пойду регистрировать))

post-30710-1253910586.jpg

Изменено пользователем talos
0

Поделиться сообщением

Водица поднимается вверх и дождевателем из розеток гасит пожар

причем во всем доме :)
0

Поделиться сообщением

... у меня был случай когда сверху соседи слегка затопили так вода вышла не по швам а из розетки ...

Как такое возможно? Если только провод под штукатуркой в гофре идёт.
0

Поделиться сообщением

есть ли какая-то зависимость частоты надрезки изгибаемого профиля от радиуса изгиба?возможно вопрос очень тупой, но лучше пусть я буду тупая и спрошу чем сделаю криво :)если надрезать слишком часто - будет тяжело крепить и выдерживать линию, если редко - будут ступени.если радиус изгиба 1,2 метра - как часто надрезать и как часто крепить?у меня не потолок если что, а арка, но принцип тот же

0

Поделиться сообщением

Я для криволинейных конструкций всегда ПН 50/40 использую, лучше нету.Надрезы через 50мм, крепёж через 100мм.

0

Поделиться сообщением

я меньше чем через 70мм не надрезаю, иначе ПП вертикально не поставить, это на маленьких радиусах

0

Поделиться сообщением

а на больших? и через сколько крепишь?я буду потолочными профилями делать по любому, другие там не влезут

0

Поделиться сообщением

обычно удваиваю уже 14-15см, креплю через одну секцию если часто то через 2

0

Поделиться сообщением

kvaky, если речь идёт об арках то можно вообще кусочками ПН ставить, попарно на одной и на другой стороне

Каждую секцию на пару саморезов, чтобы не выкручивались при монтаже. В них ПП.

0

Поделиться сообщением

а какую сторону первой зашивать - изогнутую или второй уровень? я смотрела фотографии, там очень все было хорошо показано, но этот момент не помню, и где смотрела уже не найду.если сначала изогнутую - даст ли она потом подправить чуть-чуть дугу при надобности?post-59909-1355616067_thumb.jpgи еще, вот где огрызок торчит и фиксирует левую часть дуги - надо ее зафиксировать как следует в каркасе или хватит того что регипс свяжет?

0

Поделиться сообщением

В Вашем случае, я бы сначала зафиксировал вертикальную плоскость, ту на которой огрызок стоит.В принципе гипс всё свяжет, поэтому я бы просто связал дополнительно полосками гипсокартона в нескольких местах и подшил бы снизу, а затем боковуху.Если есть желание выполнить всё сначала в каркасе, то я только приветствую это.По готовому и шить легче.А вообще надо было сначала зашить боковуху куском гипса, нарисовать на куске дугу, отрезать по линии, прикрутить по краю ПН, вставить в ПН на стене и на боковухе ПП перемычки и снизу подшить свод.

0

Поделиться сообщением

желание-то есть связать, только очень геморойно будет исполнение, там расстояния микроскопические, надо огород городить. поэтому если можно обойтись без - буду обходиться

зашить боковуху куском гипса, нарисовать на куске дугу, отрезать по линии, прикрутить по краю ПН, вставить в ПН на стене и на боковухе ПП перемычки

в данному случае надо было бы не по краю гипса крутить ПН, а слегка утопить на толщину гкл, т.к. на наружный угол будет перекрыт боковушкой чтобы не крутить в ПН по самому краю гипса, профиль же тонкий. один участок подогнать в таком случае проще чем всю дугу. и тогда я не смогла бы привязать дугу к верху в верхней точке.а вставлять перемычки в собранный каркас на толщине 20 см - это наверное отдельный аттракцион) я их ставила перед дугой, потом дугу на них надевала и то матюкнулась
0

Поделиться сообщением

.......и то матюкнулась

А кто сказал что будет легко?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует