Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Sandor

Рекомендуемые сообщения

Впервые взял в руки гипсокартон. Возникли вопросы по изогнутой форме потолка (изгибается ГКЛ1):1. Самый важный вопрос: как изогнуть ПН1? С ПН2 проблем нет, можно надрезать сверху и снизу и придать нужную форму, а как быть с ПН1?2. Как крепить ПП1? Я думаю так: снизу надрезаем, загибаем на 90градусов,фиксируем угол, крепим к ПН2. А сверху крепим сразу через ГКЛ1. Правильно?3. А ПП2 вообще нигде не крепится или крепится только к ПН2 через ГКЛ2. Так?

 

_______

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. https://homemasters.ru/....um=6&pos=20

у ПН 1 режется одна стенка и спинка. Стенка режется на выпуклости изгиба.

2. можно сделать так (Sano подсказал :) ) см. рисунок

3. я крепил...

post-7-1160629474

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым вроде разъяснил: у ПН1 режется спинка и стенка, у ПН2 обе стенки. За что отдельное спасибо.2. Верх и низ ПП1 крепятся к ПН сразу через гипсокартон, так?3. Если крепил снизу, ведь останутся шляпки саморезов снизу на ПН2 и ПН3? Или как-то исхитрился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым вроде разъяснил: у ПН1 режется спинка и стенка, у ПН2 обе стенки. За что отдельное спасибо.2. Верх и низ ПП1 крепятся к ПН сразу через гипсокартон, так?3. Если крепил снизу, ведь останутся шляпки саморезов снизу на ПН2 и ПН3? Или как-то исхитрился?

Позвольте и мне внести лепту... :) 2. Лучше закрепить предварительно "клопиками" (саморез 4,2*16 с прессшайбой), а через ГКЛ само сабой закрепиться.3. Шляпки тех самых клопиков ничуть не мешают крепить ГКЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конструкцией теперь все, вроде, ясно, спасибо. Еще хотел закрепить внутри стекловату, для звукоизоляции. Если прикрепить к потолку, она ведь может насосать воды из бетона? Может просто нарезать и положить ее на ПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конструкцией теперь все, вроде, ясно, спасибо. Еще хотел закрепить внутри стекловату, для звукоизоляции. Если прикрепить к потолку, она ведь может насосать воды из бетона? Может просто нарезать и положить ее на ПП?

Положите на ГКЛ и просто прижмите, воткнув шурупы. Или запечатайте в целлофан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, какое соотношение ПП1 и ПП2???...вернее, размеры.При небольшой высоте ПП1 тяжко скреплять ПН1 и ПН2:- во первых, расстояние маленькое -во вторых, ПН-ы разрезаны (жесткости нет)- в третьих, при изгибах примняется следующий порядок действий: крепится ПН1, потом намоченный ГКЛ1, только потом к ГКЛ крепится ПН2 повторяя изгиб ГКЛ1, потом уже ПП1 и ПП2.Я все к чему, может не надо вообще ПП1?...короче, пляшите от высоты ГКЛ1Если ПП2 длинный, то его дополнительно крепят подвесами к потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина ПП2 от 2м до 20см. Длина ПП1 получится около 13-15см (высота ГКЛ1 - 14-16см) При такой высоте нужны ПП1? Я сам не могу, без опыта, оценить жесткость конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...при 14-16 ти см сделать можно, но не нужно частить. Сразу предупреждаю - такой длины подвесов вы можете и не найти.ИМХО, какие же потолки у вас раз решили опустить их на такое расстояние?...я сделал себе такую ошибку :( , но исправлять было уже поздно...(привыкаешь конечно - никому не говори просто)...Так что подумайте еще раз - как бы не загромоздить...достаточно 8 - 10 см (если конечно у вас не двухуровневый потолок и не собираетесь с изгибу пришивать второй уровень).А еще лучше - отрежьте полоски разной ширины и приставьте к потолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14см - из-за того, что у нас странный дом, с отоплением в стенах, и именно на это расстояние загибаются трубы с потолка в стену, хотелось бы их закрыть. Но чтобы потолок не казался слишком низким, площадь подвесного потолка будет занимать только 20% от общей и будет находится только по двум коротким сторонам комнаты.А про полоски я правильно понял: это просто прямоугольники жести закрепить между ПН1 и ПН2? Они же без ребер не жесткие и форму изгиба помогать держать не будут, а ПН2 и так держаться будет на ГКЛ1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про полоски я не то имел ввиду. Я говорил про ГКЛ - Отрезать разного размера (к примеру 8,12, 14 см), приставить к потолку и визуально посмотреть как это будет выглядеть.И посдеднее, как я говорил, таколй длины подвесов вы не найдете - придется изготавливать самому из того же ПП (65*27).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, таких длинных подвесов я не нашел. Спасибо, Adren, за помощь. Сегодня куплю на низ -ГКЛВ 12,5мм, а на боковые,изогнутые стенки- ГКЛ (чтобы можно было попробовать мочить и гнуть). В выходные займусь потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи. Семь раз отмерь - один отрежь :)Ну и терпения соседям... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

И еще, какое соотношение ПП1 и ПП2???...вернее, размеры.При небольшой высоте ПП1 тяжко скреплять ПН1 и ПН2:- во первых, расстояние маленькое -во вторых, ПН-ы разрезаны (жесткости нет)- в третьих, при изгибах примняется следующий порядок действий: крепится ПН1, потом намоченный ГКЛ1, только потом к ГКЛ крепится ПН2 повторяя изгиб ГКЛ1, потом уже ПП1 и ПП2.Я все к чему, может не надо вообще ПП1?...короче, пляшите от высоты ГКЛ1Если ПП2 длинный, то его дополнительно крепят подвесами к потолку.

Для уяснения небольшой вопрос. Начертил на потолке волну прикрепили ПН1, потом намоченный ГКЛ прикрепил, надо крепить ПН2,как размеры начерченной волны на потолке совпадали и не ушли при креплении ПН2???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volk
 https://homemasters.ru/...hp?album=261, вот все видно, не парьтесь с намачиванием, это не ваш случай :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом пришёл лесник и всех разогнал © :xixi:

Тока понажимал кнопочку "цитата", а Sano тихо, по-подлому, одним предложением на все ответил B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном альбоме на 41 фото как данный уголок крепится? Видно что уже зашпаклеван. Всегда он необходим или так надежней.

Изменено пользователем Volk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шпаклевку и крепится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечаю что часто народ из за подвесных потолков не дотягивает наброс штукатурки до самого потолка, а зря у меня был случай когда сверху соседи слегка затопили так вода вышла не по швам а из розетки так что советую всегда наносить слой до потолка и швы старые выдалбливать и забрасывать новой штукатуркой а здесь конструкция интересная( https://homemasters.ru/...hp?album=261) но помоему без лазерного невелира там нефик делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.