Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

натяжной потолок: закладная под гардину(фото) и др. вопросы

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

сегодня мне начали устанавливать потолок. установили багет и закладную под потолочную гардину. закладная с разрывом в 60см. - на фото видно. натягивать полотно я отказалась, т.к. полотно привезли явно не то, которое я заказывала. заказала Германию, матовый, 2.20см с 1 швом.в каталоге образец выглядит реально белым, а привезли полотно по текстуре и цвету(грязно-белый) явно не то, которое заказала. когда я к полотну поднесла белый лист бумаги - установщики даже не стали мне возражать... тем более мое полотно было упаковано в остатки белого глянцевого полотна, вот оно было реально белым! а мое на его фоне выглядело сероватым.через 2 дня должны привезти другое полотно, но у меня есть вопросы, которые хочется выяснить до их приезда.помогите, плз :1. почему поставили закладную под потолочную гардину с разрывом в 60см, ведь при оформлении заявки была указана длина гардины 3,5м? не будет ли гардина провисать? если небыло такой длины - можно же было наростить без разрыва? пусть остается так или настоять чтобы поставили цельную закладную? (фото 1)2. на одной стене к багету установили некие распорки по 3 шт в двух местах. что это? зачем?(фото 2)3. правомочно ли мне требовать замену полотна, если они будут уверять меня что это полотно именно то, что я заказала? и просить лоскут полотна, который останется после установки у меня как образец того, что поставлено? как мне доказать что мне привезли не то, что я заказала? я сразу просила приехать менеджера с каталогом и самому сравнить полотно с образцом в каталоге. он отказался, сославшись на занятость. если менять не станут - я могу отказаться от этого полотна? и что делать дальше? деньги не вернут?залог за работу внесен 50%. багет натянут. как мне себя вести в такой ситуации?очень прошу - помогите советом!

post-68930-1307633850_thumb.jpg

post-68930-1307634492_thumb.jpg

Изменено пользователем mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу закладной - я думаю, надо попросить заменить на целиковую. Цена вопроса - максимум 100 рублей, не разорится контора. Точнее, состыковать из 2 кусков, так как стандартные палки того профиля, который они вам ставят, 3 метра. а комната у вас , как я понял, 3,5 мПо поводу распорок - моуг предположить, что в этом месте стена рыхлая или за тонким слоем шпаклевки пустота. и стандартное крепление багета проваливается и не держится. Поэтому они они в этом месте подперли багет этими распорками, закрепленными на потолке. Когда они приедут - спросите, зачем так сделали. если ответят примерно так, как я думаю - то ИМХО ничего страшного, наоборот плюсик за изобретательность и изворотливость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти натяжники, некоторые достойны того чтоб их с лестницы спускали сразу не впуская в квартиру у вас профиль додумали, а обычно завозят сырую доску и лепят, потом её крутить начинает а то что не целиковый это экономия, осталось с предыдущего объекта, но в итоге у вас карнизная шина (если она, та что и пластика) провиснет в этом провале требуйте исправления этой порнографии а насчет упоров в багет, так бывает, по другому может и не зацепить если пустоты

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том месте, где распорки - стена рыхлая. багет закреплен с очень большим шагом - его стопудово отогнет от стены. По хорошему, по этой стене следовало бы установить не стеновой, а потолочный багет на рейку. В таком виде вся эта работа представляет собой очередное дупло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу распорок - моуг предположить, что в этом месте стена рыхлая или за тонким слоем шпаклевки пустота. и стандартное крепление багета проваливается и не держится. Поэтому они они в этом месте подперли багет этими распорками, закрепленными на потолке.

меня как раз удивило что эти распорки только на капитальной стене!? и эта стена мне казалась самой "правильной" в комнате, она ровная, не штукатурилась, не выравнивалась...решила что завтра поеду к ним в офис и попробую все претензии там изложить и решить...спасибо всем за советы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по той стене крепиться не к чему. Там щель между гипсолитовой стеновой плитой и потолком до 15 см бывает, забита паклей и прочим мусором и замазана рыхлым штукатурным раствором. Без дополнительных ухищрений не закрепить надёжно багет.Так это капитальная кирпичная стена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так это капитальная кирпичная стена?

нет, не кирпичная. дом панельный, типовая ленинградка. эта стена комнаты смежная с подъездом.прошу прощения, я неправильно выразилась, это несущая стена. Изменено пользователем mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему, по этой стене следовало бы установить не стеновой, а потолочный багет на рейку. В таком виде вся эта работа представляет собой очередное дупло.

А как багет будет держаться на гипсовой стене (тот же Ротбанд) ? Он ведь сам по себе рыхлый скажем так... Что делать в этом случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под ротбандом же есть что-то покапитальнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну под ротбандом же есть что-то покапитальнее?

Сантиметровая ЦПС штукатурка и Пенобетон, местами монолитные стойки. Вопрос: на что в этом случае крепить багет? Фоты есть их дюпелей или их дюпеля ничем не отличаются от общераспространенных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как багет будет держаться на гипсовой стене (тот же Ротбанд) ? Он ведь сам по себе рыхлый скажем так... Что делать в этом случае?

Вся работа строителя базируется на знании свойств материалов. Без этого знания нет смысла даже молоток с земли поднимать - не факт, что он пригодится. Если нужен просто ответ на просто вопрос, то крепиться нужно в дюбеля, не дающие нарезать в себе глубокую резьбу. Если таковых нет, то надежды на эффективность крепежа перекладываются на правильные метизы, не умеющие резать такую резьбу. В зависимости от решения с крепежом делается поправка <s>на ветер</s> на шаг крепежа в сторону, разумеется, его уменьшения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научный подход, атнака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделки дорого обходятся. Эти перца натянут полотно, близко его подрежут, оно отогнет багет, и шансы на невозможность переустановки из-за ошибки монтажа стремятся к ста процентам. Минута времени на монтаже обойдется в стоимость гипотетического отпуска в Турции. Неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся работа строителя базируется на знании свойств материалов. Без этого знания нет смысла даже молоток с земли поднимать...

Бука, хорошо сказано!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делаем закладные из фанеры 5мм и на подвесы, проблем за 4 года с ними не было

****

Изменено пользователем Bagis
Услуги предлагать в соответствующем разделе. С уважением, Bagis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где распорки на фото, скорее всего упёрлись в арматуру (стена ж панелька) и не стали устраивать танцы с подрезанием дюбеля или менять угол сверления, а тупо поставили такой девайс. У мой мамы такая же проблема была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.