Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор поплипропиленовых труб

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Стоит задача сделать с нуля разводку горячей и холодной воды в новостройке.С материалом определился - полипропилен. Но какие брать трубы не знаю. Советуют чешские. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патамушта у чехов европейский контроль , а Турция не является страной Евросоюза и на выставке "Аква-Терм 2011" я лично общался с их оф. представителем (Wavin-Ekoplastik) по поводу контроля за конечной продукцией , виды цветного материала см. на фото

post-3123-1307643191_thumb.jpg

post-3123-1307643212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это единственный довод или может есть подтверждённые факты, что турецкие лопаются, например, а чешские стоят десятилетиями. В чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekoplastik - это статистический сополимер полипропилена (Random — сополимер) и состав материала труб и его испытания проводятся каждые ТРИ МЕСЯЦА , чтобы соответствовать самым строгим европейским нормам DVGW , за такой сертифицированной продукцией проводится инспекционный контроль со стороны контролирующих органов Евросоюза DVGW , в форме периодических испытаний образцов, отбираемых на заводе у изготовителя и спросите у турков , есть ли у их продукции этот сертификат ... и услышите в ответ много новых сказок Шахерезады ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология изготовления полипропилена.

Полипропилен — высококачественный материал для производства изделий из пластика. Производство полипропилена очень эффективное , в результате него получается отличный многофункциональный продукт.

Пропилен — газ, который является исходным сырьём для полипропилена. Этот газ получают при помощи переработки нефти. Выделяется пропиленовая фракция, в которой содержится 80% пропилена. Фракцию дополнительно перерабатывают, получается пропилен 98-99%-ной концентрации. Его очищают от кислорода, влаги, оксидов углерода, в результате чего получается пропилен высокой степени чистоты. После этого проводят полимеризацию пропиленового сжиженного мономера: из молекул пропиленового мономера производится соединение, обладающее тем же составом, но более высоким молекулярным весом. Следующий этап — отделение полипропилена на центрифуге.

В заключении полипропилен очищают спиртом или смесью воды со спиртом от остатков катализатора и получившийся порошкообразный полипропилен сушат. В виде порошка полипропилен обычно не используют в промышленности, поэтому путём нагревания его превращают в гранулы.

Изделия из полипропилена могут окрашиваться в различные цвета, при этом используют специальные красители и концентраты для изделий из полипропилена.

Хороший гранулят «Borealis» (Финляндия) для изготовления качественных труб - слишком дорогой , вот и оф. представитель Экопластика на выставке "Аква-Терм 2011" мне пояснил , каким образом турки достигают "совершенства" и что на то кол-во закупленного у финнов гранулята не возможно произвести заявленное кол-во турецкой продукции хоть калде хоть фират , поэтому и будет "падешевше" пригласить "грамотных" химиков чтоб разбадяжить этот состав , благо контроля за выпускаемой продукцией никакого и соответствие местным "демократичным" сертификатам никто не проверяет , а поставки в нашу страну , соответствующую сорту "третьего мира" можно согласовать , всего лишь заплатив контролирующим органам определённую мзду ... бл... поубивав бы сволочей , а потом удивляемся росту раковых заболеваний и увеличению кол-ва детей алергиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.а какие ППР трубы лучше армированные или простые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

присоединяюсь к вопросу.. и немного дополню - какие лучше выбрать трубы, если в магазине имеются простые ППР, армированые алюминием (помоему), стекловолокном и чем-то еще... в цене разница заметна, а вот в плане монтажа, эксплуатирования и качества какие лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попался производитель Uponor - сталкивался с таким кто-нибудь? что из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые спецы, подскажите пожалуйста какие трубы стоит брать? всю голову сломал, сначала хотел металлопласт, но как увидел цену на обжимные клещи (9 т.р.), сразу расхотелось, т.к. стоимость самих труб будет где-то 3 т.р. ... PEX - узнаю по поводу него, но там помоему тоже дорого инструмент для монтажа нужен... на крайняк - полипропилен, но его столько много видов (всмысле армированных), что глаза разбегаются... правда в городе у нас в основном турецкий ПП.... но поиски продолжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираюсь в своей хрущёвке менять трубы на полипропилен. Санузел совмещён и дальше водяная труба идёт на кухню к колонке. Иногда при плохом давлении с колонки идёт очень и очень горячая вода (идёт пар и руку обжечь нефик делать). Какие лучше всего трубы выбрать в этом случае? Предполагаю, что до колонки можно поставить PN 20, а уже на горячую от колонки PN 25 (я так понимаю это армированные). Вобще выдержат они столь высокую температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все необходимые инструменты для монтажа полипропиленовых труб можно взять на прокат. Не так –то дорого обойдется. Конечно полипропиленовые самые популярные пока что. Я вот тут *** читал все про производство полипропиленовых труб.

Насчёт рекламы Вашего ресурса, обратитесь к администрации. С уважением, Bagis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с позволения местных гуру подыму тему, потому как сам сейчас в поиске и от разнообразия голова идет кругом.так как примерно полтора метра трубопровода будет вмурован в стену (для душа) хочу выбрать трубу которая будет надежна.Подскажите уважаемые, какую полипропиленовую трубу можно замуровать? армированную фольгоф, стекловолокном или все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гуру но точно армированую фольгой.можно ее даже в мерилон вставить и потом муровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаби Экопластик лучше, конечно. И на всяк случай трубу в оплетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пжалста: планируется монтаж холодного и горячего водоснабжения в ванную и кухню в загородном доме, в наличии ПП трубы 25 диаметра (остались от монтажа отопления). Ввод в дом водопровода диаметром 20, далее установлен фильтр-отстойник с переходом на 15. Не будет ли проблем далее по напору и т.п., если все далее выполнить диаметром 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.Чтобы не открывать новой темы, спрошу здесь.Мне презентовали полведра пластиковых фитингов Ginde - порылся в интернете - есть сайт производителя, чистый Китай с Гонк-Конгом...Собирался в своей новокупленной хрущевнке-однушке трубы ГХВ пластиком переложить. В наших магазинах еще не смотрел производителей ППР, но как я думаю - фитинги и сами трубы лучше использовать одного производителя. Какого? а эти наверное кому-то перепрезентовать дальше?

post-23516-1323028401_thumb.jpg

post-23516-1323028492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.