Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Мебель для квартирантов

Сообщений в теме: 28

#1   LikaAurika

LikaAurika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2011 - 19:35

В прошлом месяце нам подвалило с мужем счастье – его бабуля решила оставить ему свою однокомнатную квартиру. Так как нам есть, где жить, мы решили ее сдавать квартирантам. Естественно назрел вопрос, где купить недорогую, но качественную мебель.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Июнь 2011 - 19:52

недорого и качественнотакие размытые понятия
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:21

LikaAurika , вы по местным газетам и сайтам поищите. Частенько народ от старой мебели избавляется за символическую плату, или даже даром отдают, лишь бы вынесли и вывезли.
  • 0

#4   АртемидА

АртемидА
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 11
  • 24 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:02

Я бы продала квартиру, а вырученные деньги потратила, к примеру, на покупку земельного участка под стройку. Сколько вы там заработаете на сдаче…
  • 0

#5   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:05

Сколько не заработает - все ее. А вот, начав стройку, закончить ее почти невозможно. Ну и купит участок, а на строительство где деньги брать? Кредит?КВН: "В Китае решили заменить смертную казнь ипотекой."
  • 0

#6   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2011 - 22:06

Есть такое народное выражение-КВАРТИРАНТЫ ХУЖЕ ТАРАКАНОВ и оно на мой взгляд с каждым разом всё больше подтверждается.Я к тому что какую бы вы мебель не оставили в квартире (ну или не приобритёте)-всю изведут и сломают(ну конечно квартиранты разные бывают ,но как правило или как на зло попадаются вот такие вот подобные деятели).Мебель лучше взять старую и подремонтировать ,а купить можно по объявлениям в газете или в инете поискать или же как поступил один мой знакомый - приобрести по дешёвке у алконавтов(ну естественно ремонт понадобился кое какой ,совсем плохой мебели он просто не брал,это он на дачу брал - шкаф ,стол ,стулья,табуретки и чего то типа серванта).Всё это было купленно за небольшие деньги у нескольких лиц которые злоупотребляли огненой водой(при том по его рассказам ,через какое то время эти же и другие подобные личности очень интересовались нельзя ли ещё чего ему продать из мебели).А что либо новое приобретать -не вижу смысла .Иди знай какие квартиранты попадутся.
  • 0

#7   LikaAurika

LikaAurika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:20

АртемидА, у нас сын подрастает, думаю, он оценит подарок на совершеннолетие ;)) Я о квартире в таком возрасте только мечтала. А земля у нас есть. Но сейчас ведь речь не об этом ;)) Мы оставили то, что было более или менее пригодно для использования. Но вот кухонный стол, шкаф в прихожую и какую-то кровать (диван) надо все, же купить.
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:28

LikaAurika, себе ни за что не стал бы брать, но если для квартирантов - то вот:
http://otdam-darom.livejournal.com/
http://darom.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/po4ti_darom/

Там еще и спасибо небось скажут за самовывоз :)

Для других городов, помимо Москвы, есть аналогичные сообщества. Как их найти - сами догадаетесь? :)
  • 0

#9   АртемидА

АртемидА
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 11
  • 24 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2011 - 15:13

Я зануда)) Но почему бы не сдавать пустую квартиру? Так и мороки вам меньше будет. Пусть сами заботятся о своем комфорте.
  • 0

#10   LikaAurika

LikaAurika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2011 - 16:41

Alice Tracy
ок, спасибо - поищу)
АртемидА
Ага и начнут мне стены обивать в коридоре. Мы сами с мужем когда-то снимали квартиру со своей мебелью. Так сколько обоев переклеили после заноса)) Грузчики ведь как слоны, несут не смотрят есть угол, нет угла…
  • 0

#11   Sally

Sally
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Июнь 11
  • 7 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:09

Так берите либо б/у либо на распродажах. А еще можно что-то из своей старой мебели свезти, многие так делают.
  • 0

#12   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:14

Я зануда)) Но почему бы не сдавать пустую квартиру? Так и мороки вам меньше будет. Пусть сами заботятся о своем комфорте.

АртемидА Вы сами то когда нибудь снимали квартиру? По вашим постам думаю ни дня! Сдать пустую квартиру крайне сложно (если только семейным людам которые по тем или иным причинам остались без жилья или долгое время снимают и обзавелись чем то из мебели) когда я начинал снимать в 98году мне досталась мебель ,не дай бог, на диван не ляжешь пружины торчат , шкаф 70х годов стол на кухне из голого некрашенного ДСП и пара шкафов на кухне тех же70х годов. Покупал свою а куда хозяйскую девать? Выкинуть не вариант , ведь через пол года могут попросить и что свою мебель оставить ? А в другую по новой покупать? Благо мне удавалось договариваться и потихонечку (в течении нескольких лет менять мебель с условием , что оная хозяевам будет не нужна ежели что...)Моё мнение, мебель и нужна более-менее добротная , чтобы послужила . Ведь плохая мебель или пришедшая в негодность со времнем путём естественного износа , повод понизить аренду со стороны съёмщиков , либо покупка мебели в счёт арендной платы,а оно надо? Квартиру то сдают для получения выгоды (денег) ,а не для покупки посредственной но новой мебели.
LikaAurika Обязательно поставьте мебель пусть самую необходимую и простую но добротную , сдать будет легче да и сумму можете запросить нормальную для вашего региона.
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Июнь 2011 - 07:38

больше всего требовался холодильник и шкаф, вот их бы надо обязательно
  • 0

#14   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2011 - 10:42

Да сейчас на распродажах можно купить еще дешевле, чем б/у. Поройтесь в нете, походите по рынках – однозначно найдете что-то. Вчера на рынке, кстати, видела неплохой стол на кухню, продают со скидкой 55%, поскольку он два года стоял как образец.
  • 0

#15   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 12 Июнь 2011 - 13:29

ghonka да полно те Вам , надо пособирать по друзьям и знакомым или на порталах где даром (за самовынос-самовывоз)отдают, денег много тратить не стоит эта мебель временная , но подчёркиваю добротная должна быть на сколько это возможно.
  • 0

#16   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2011 - 07:50

LikaAurika
сдаю 2 квартиры уже много лет.
Мебель новую нет смысла брать. Набрал полностью по объявлениям. Ушло максимум по 10 тыс на каждую квартиру.
  • 0

#17   LikaAurika

LikaAurika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2011 - 20:07

Да сейчас на распродажах можно купить еще дешевле, чем б/у. Поройтесь в нете, походите по рынках – однозначно найдете что-то. Вчера на рынке, кстати, видела неплохой стол на кухню, продают со скидкой 55%, поскольку он два года стоял как образец.

О, а это ведь идея, а я и не додумалась до этого. Вы мне в личку киньте, где вы видели этот стол, я бы его взяла.

ghonka да полно те Вам , надо пособирать по друзьям и знакомым или на порталах где даром (за самовынос-самовывоз)отдают, денег много тратить не стоит эта мебель временная , но подчёркиваю добротная должна быть на сколько это возможно.

по знакомым уже спрашивала, ничего нет толкового(( а объявления сейчас просматриваю активно
  • 0

#18   АртемидА

АртемидА
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 11
  • 24 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:28

О, а это ведь идея, а я и не додумалась до этого. Вы мне в личку киньте, где вы видели этот стол, я бы его взяла.

Ну, про распродажи я тоже не подумала. А это и правда хорошая идея. Мы с мужем на прошлой неделе заказывали себе шкаф в прихожую, так в салоне тоже видели распродажу образцов.
  • 0

#19   qingwa

qingwa
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Март 10
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Июнь 2011 - 14:02

совсем уж с помойки или из отдам_даром мебель не стоит, конечно. это сильно повышает вероятность неадекватных жильцов. потому что адекватные хотят жить в приличной квартире, по себе знаю :)
  • 0

#20   LikaAurika

LikaAurika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Июнь 2011 - 19:39

АртемидА, что за салон?
  • 0

#21   АртемидА

АртемидА
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 11
  • 24 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:52

АртемидА, что за салон?

Роникон, у них сейчас и скидки приличные и вот старые модели продают. Там скидки 70%. Экономия сумасшедшая просто получается.
  • 0

#22   LikaAurika

LikaAurika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2011 - 18:56

Хм, интересно. Надо будет посмотреть…
  • 0

#23   АртемидА

АртемидА
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Январь 11
  • 24 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:08

Смотрите, я вот на сайт зашла к ним, http://www.ronikon.ru/shkafi-kupe-skidki/ Неплохой вариант, согласитесь. Тумба Вам не нужна?;))
  • 0

#24   LikaAurika

LikaAurika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2011 - 19:53

Спасибо за труды)) Наверное, и тумбу заберу)) Только не квартирантам, а себе – по фотке очень даже ничего)
  • 0

#25   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:58

LikaAurika
есть портал "авито" вроде там посмотрите вроде много всего
  • 0

#26   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:19

Я Вам кинула свой мейл в личку, вы мне киньте пустышку, а я уже детально распишу, как попасть в тот магазинчик. А шкафчик очень даже неплохой. Но вы знаете, у Роникона ведь можно и новый купить, и получиться чуть-чуть дороже. Вы посмотрите на серию Эконом. Там, если я не ошибаюсь, цена идет от 12 тысяч, в зависимости от наполнения и размеров. Не думаю. Что для квартирантов надо что-то супер-пупер. Возьмите самый обычный шкафчик, и получится вам по деньгам практически то-же, если бы вы брали образец. Вы даже сами можете просчитать стоимость, не обязательно ездить в салон для этого
  • 0

#27   LikaAurika

LikaAurika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:00

Как это сама? Вы меня запутали и сбили с толку) Я уже собралась забирать то что продают…
  • 0

#28   ghonka

ghonka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:28

Ну смотрите, на сайте у Роникона есть один девайс – онлайн калькулятор. Вот, попробуйте – поиграйте http://www.ronikon.ru/act-view/1/ , очень занимательная штуковина))
  • 0

#29   LikaAurika

LikaAurika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:49

Это ж надо, до чего додумались)) Поиграла)) Я еще и дешевле вариант насчитала http://www.ronikon.ru/act-view/4/ Придет муж с работы – буду показывать что с Вашей помощью нашла. Я молодец))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru