Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Мебель для квартирантов

Оценить эту тему:


LikaAurika

Рекомендуемые сообщения

В прошлом месяце нам подвалило с мужем счастье – его бабуля решила оставить ему свою однокомнатную квартиру. Так как нам есть, где жить, мы решили ее сдавать квартирантам. Естественно назрел вопрос, где купить недорогую, но качественную мебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недорого и качественнотакие размытые понятия

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikaAurika , вы по местным газетам и сайтам поищите. Частенько народ от старой мебели избавляется за символическую плату, или даже даром отдают, лишь бы вынесли и вывезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы продала квартиру, а вырученные деньги потратила, к примеру, на покупку земельного участка под стройку. Сколько вы там заработаете на сдаче…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не заработает - все ее. А вот, начав стройку, закончить ее почти невозможно. Ну и купит участок, а на строительство где деньги брать? Кредит?КВН: "В Китае решили заменить смертную казнь ипотекой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое народное выражение-КВАРТИРАНТЫ ХУЖЕ ТАРАКАНОВ и оно на мой взгляд с каждым разом всё больше подтверждается.Я к тому что какую бы вы мебель не оставили в квартире (ну или не приобритёте)-всю изведут и сломают(ну конечно квартиранты разные бывают ,но как правило или как на зло попадаются вот такие вот подобные деятели).Мебель лучше взять старую и подремонтировать ,а купить можно по объявлениям в газете или в инете поискать или же как поступил один мой знакомый - приобрести по дешёвке у алконавтов(ну естественно ремонт понадобился кое какой ,совсем плохой мебели он просто не брал,это он на дачу брал - шкаф ,стол ,стулья,табуретки и чего то типа серванта).Всё это было купленно за небольшие деньги у нескольких лиц которые злоупотребляли огненой водой(при том по его рассказам ,через какое то время эти же и другие подобные личности очень интересовались нельзя ли ещё чего ему продать из мебели).А что либо новое приобретать -не вижу смысла .Иди знай какие квартиранты попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikaAurika
АртемидА, у нас сын подрастает, думаю, он оценит подарок на совершеннолетие ;)) Я о квартире в таком возрасте только мечтала. А земля у нас есть. Но сейчас ведь речь не об этом ;)) Мы оставили то, что было более или менее пригодно для использования. Но вот кухонный стол, шкаф в прихожую и какую-то кровать (диван) надо все, же купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikaAurika, себе ни за что не стал бы брать, но если для квартирантов - то вот:

http://otdam-darom.livejournal.com/

http://darom.livejournal.com/

http://community.livejour...po4ti_darom/

Там еще и спасибо небось скажут за самовывоз :)

Для других городов, помимо Москвы, есть аналогичные сообщества. Как их найти - сами догадаетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зануда)) Но почему бы не сдавать пустую квартиру? Так и мороки вам меньше будет. Пусть сами заботятся о своем комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikaAurika

Alice Tracy

ок, спасибо - поищу)

АртемидА

Ага и начнут мне стены обивать в коридоре. Мы сами с мужем когда-то снимали квартиру со своей мебелью. Так сколько обоев переклеили после заноса)) Грузчики ведь как слоны, несут не смотрят есть угол, нет угла…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так берите либо б/у либо на распродажах. А еще можно что-то из своей старой мебели свезти, многие так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зануда)) Но почему бы не сдавать пустую квартиру? Так и мороки вам меньше будет. Пусть сами заботятся о своем комфорте.

АртемидА Вы сами то когда нибудь снимали квартиру? По вашим постам думаю ни дня! Сдать пустую квартиру крайне сложно (если только семейным людам которые по тем или иным причинам остались без жилья или долгое время снимают и обзавелись чем то из мебели) когда я начинал снимать в 98году мне досталась мебель ,не дай бог, на диван не ляжешь пружины торчат , шкаф 70х годов стол на кухне из голого некрашенного ДСП и пара шкафов на кухне тех же70х годов. Покупал свою а куда хозяйскую девать? Выкинуть не вариант , ведь через пол года могут попросить и что свою мебель оставить ? А в другую по новой покупать? Благо мне удавалось договариваться и потихонечку (в течении нескольких лет менять мебель с условием , что оная хозяевам будет не нужна ежели что...)Моё мнение, мебель и нужна более-менее добротная , чтобы послужила . Ведь плохая мебель или пришедшая в негодность со времнем путём естественного износа , повод понизить аренду со стороны съёмщиков , либо покупка мебели в счёт арендной платы,а оно надо? Квартиру то сдают для получения выгоды (денег) ,а не для покупки посредственной но новой мебели.

LikaAurika Обязательно поставьте мебель пусть самую необходимую и простую но добротную , сдать будет легче да и сумму можете запросить нормальную для вашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего требовался холодильник и шкаф, вот их бы надо обязательно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас на распродажах можно купить еще дешевле, чем б/у. Поройтесь в нете, походите по рынках – однозначно найдете что-то. Вчера на рынке, кстати, видела неплохой стол на кухню, продают со скидкой 55%, поскольку он два года стоял как образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghonka да полно те Вам , надо пособирать по друзьям и знакомым или на порталах где даром (за самовынос-самовывоз)отдают, денег много тратить не стоит эта мебель временная , но подчёркиваю добротная должна быть на сколько это возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikaAurika

сдаю 2 квартиры уже много лет.

Мебель новую нет смысла брать. Набрал полностью по объявлениям. Ушло максимум по 10 тыс на каждую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikaAurika

Да сейчас на распродажах можно купить еще дешевле, чем б/у. Поройтесь в нете, походите по рынках – однозначно найдете что-то. Вчера на рынке, кстати, видела неплохой стол на кухню, продают со скидкой 55%, поскольку он два года стоял как образец.

О, а это ведь идея, а я и не додумалась до этого. Вы мне в личку киньте, где вы видели этот стол, я бы его взяла.

ghonka да полно те Вам , надо пособирать по друзьям и знакомым или на порталах где даром (за самовынос-самовывоз)отдают, денег много тратить не стоит эта мебель временная , но подчёркиваю добротная должна быть на сколько это возможно.

по знакомым уже спрашивала, ничего нет толкового(( а объявления сейчас просматриваю активно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а это ведь идея, а я и не додумалась до этого. Вы мне в личку киньте, где вы видели этот стол, я бы его взяла.

Ну, про распродажи я тоже не подумала. А это и правда хорошая идея. Мы с мужем на прошлой неделе заказывали себе шкаф в прихожую, так в салоне тоже видели распродажу образцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем уж с помойки или из отдам_даром мебель не стоит, конечно. это сильно повышает вероятность неадекватных жильцов. потому что адекватные хотят жить в приличной квартире, по себе знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LikaAurika
АртемидА, что за салон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.