Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Стоимость ремонта. Включается ли санузел в общую стоимость?

Сообщений в теме: 14

#1   vlv

vlv
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Июль 09
  • 293 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:03

День добрый!Подскажите, пожалуйста, когда за ремонт назначается цена за м.кв., входит ли в эту стоимость (как правило) ремонт санузла? Или же санузел идет отдельной статьей?Заранее благодарен. С уважением.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:29

общая цена за ремонт по квадратным метрам площади пола, развод клиента на бабки, т.к далее пойдут доп. работы которые оплачиваются сверху И это такой же развод исполнителя на доп. работы которые не оплачиваются, заказчик может имел в виду дворец а не саман на стенах точная смета показывает что исполнитель должен сделать а заказчик что оплатить после приемки касательно вопроса

когда за ремонт назначается цена за м.кв., входит ли в эту стоимость (как правило) ремонт санузла? Или же санузел идет отдельной статьей?

подразумевается что входит(если в рекламе это не оговорено отдельно :) ) , в квартире по любому есть сан.узел и чем он отличается от той же кухни т.е. тот умник который пишет типа ремонт от 2000 за м2 должен понимать что квартиры без сан.узла не бывает и учитывать это в стоимости работ
  • 0

#3   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:35

Кто как договаривается... Лучше все работы разбить на этапы, со стоимостью за одно помещение, комнату например. У вас будет возможность еще на стадии черновых работ видеть как, чем и с чем работают отделочники и оплачивать только качественно выполненную работу, и в случае чего заменить людей на других, либо пересчитать стоимость работ. Я у себя так делаю.Ванная у меня дороже всего остального вместе взятого получилась (у меня двушка), на замечания реагируют адекватно, исправляют без прериканий (хотя в самом начале попытки были).
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:41

сан узел как правило самый дорогой в пересчете на м2, потом идет кухня
  • 0

#5   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 428 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:47

Включается. Но как правильно сказал Sano - это развод на бабки. Лучше работать по смете, где оговорен каждый вид работ (н-р: штукатурка, шпаклевка, замена труб, сантехприборов, электрики).
  • 0

#6   vlv

vlv
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Июль 09
  • 293 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:28

Огромное спасибо всем за помощь. Вопрос мой был вызван следующим. Есть фирма, у которой есть прайс по конкретным работам, а есть по квадратным метрам. Так вот, если оценивать по работам, получается раза в полтора-два дороже, чем по квадратам.

подразумевается что входит(если в рекламе это не оговорено отдельно :) ) , в квартире по любому есть сан.узел и чем он отличается от той же кухни

Насколько я понимаю, все-таки отличается. В санузле и гидроизоляция, и разводки по с/т работам больше, и установка ванной-унитаза и т.п. Т.е. трудозатрат на м.кв. все-таки больше, чем на кухне. Однако, могу ошибаться.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:34

замануха, обычное дело, главное влезть на объект, а по итогу ремонт получается как по цене у хорошего спеца, которого бортанули раньше в виду его несусветных расценок, при этом фирма работягам отдает лишь часть от сметы что резко сказывается на качестве :)

Насколько я понимаю, все-таки отличается. В санузле и гидроизоляция, и разводки по с/т работам больше, и установка ванной-унитаза и т.п. Т.е. трудозатрат на м.кв. все-таки больше, чем на кухне.

правильно понимаете, в перерасчете на м2 больше дел в сан узле, проще говоря м2 узла не равен м2 кухни за исключением конечно, может кухня высокотехнологичная, но у таких заказчиков и санузел не менее технологичен и наворочен :)
  • 0

#8   ghonka

ghonka
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июнь 2011 - 15:47

Ванная и туалет - самые дорогостоящие работы (проводка труб и т.п.), обычно не включают
  • 0

#9   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:08

Ванная у меня дороже всего остального вместе взятого получилась (у меня двушка), на замечания реагируют адекватно, исправляют без прериканий (хотя в самом начале попытки были).

....показывай фоты то :) все обещаешь :)
  • 0

#10   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:44

Ванная и туалет - самые дорогостоящие работы (проводка труб и т.п.), обычно не включают

Ну здрасьте. Теперь буду знать. Спросит меня зак, сколько стоит квадрат, скажу 3000 руб. А если Вам еще и спальня нужна и коридор, тады 4000 минимум.
  • 0

#11   ghonka

ghonka
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июнь 2011 - 10:45

У меня кстати тоже стоимость ремонта ванны и туалета была такая же, как у всей остальной квартиры...
  • 0

#12   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:02

....показывай фоты то :) все обещаешь :)

Не могууу, дома ноут карту из фотоапарата не читает, а на работе меня уже две недели не было, командировка Пекин-Москва-Алмата. Вчера фотографировала что у меня там да как...
  • 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Июнь 2011 - 16:37

командировка Пекин

Производство в Китай переносишь ? :)
  • 0

#14   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 12 Июнь 2011 - 22:53

Неее, тупо шопинг, токо цццц :ph34r: Остальное все по работе, чесна.
  • 0

#15   Djedayy

Djedayy
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Июль 11
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ярославль
  • 0

Отправлено 29 Август 2011 - 22:16

Входи сан-узел в стоимость отделки по кв/м, если квартиру делают целиком под ключ.А по расценкам это и правда дороже получится. Фирмы лучше не нанимать, у частников, хороших разумеется, качество лучше как правило, потому что они на себя работают и 100 % денег идет им.А на счет развода на деньги - ерунда - они силой же не заставят вас заплатить. Не хотите платить - не платите, если не договаривались на большую сумму. Короче все заранее надо обговаривать, до мельчайших подробностей иначе гггг полное будет, и все останутся недовольные.Не понравилось - нашли других - выслушали их предложение.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru