Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Хватит ли дюймовой трубы?

Сообщений в теме: 3

#1   cwarim

cwarim
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Июнь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2011 - 17:10

Здравствуйте. Ситуация такая-от магистрали идет труба 65мм, далее она заходит к соседям. Там стоит колодец и далее к ним идет дюймовка, Врезка моей трубы в их дюймовку расположена после всех его точек потребления. На деле когда он открывает воду у меня ее практически нет. Теперь, что мы собрались делать: во-первых, труба которая идет от магистрали(65) старая и мне кажется она прилично забита. Вызвал мастера, и он предложил одеть в эту трубу еще одну. Говорит максимум 32мм туда залезет с учетом забитости 65 трубы. Вопрос: 1. Как вернуть 65 трубе ее первозданный вид, чтобы запихнуть туда трубу большего диаметра, нежели 32мм2. Если первый вариант не выгорит, хватит ли нам с соседями на двоих, фактически 32 трубы из магистрали ?Заранее спасибо за помощь! :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Июнь 2011 - 17:57

Ситуация такая-от магистрали идет труба 65мм, далее она заходит к соседям. Там стоит колодец и далее к ним идет дюймовка

А не проще саму 65мм заменить? И вашу дюймовку (или даже 32мм) пустить к вам с того-же места где сосед пускает себе 32мм. Не понятно: 1) Речь идет о питьевом водопроводе? 2) Квартира\дом\дача ? 3) Длины, глубины? Рекогносцировку местности пожалуйста.
  • 0

#3   cwarim

cwarim
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Июнь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2011 - 07:46

Хотим все сделать втихую без "водоканала". Не придется ли брать разрешение на врезку по предложенному Вами варианту. Вода питьевая, два частных дома.
  • 0

#4   yeti2791

yeti2791
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Январь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:20

А зачем вам разрешение если она и так у вас действующая труба. У вас идёт замена трубы. А на замену трубы разрешение не нужно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru