Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Культиватор

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Привет!Имею участок - 6 соток глины, на которой растет сорняк. Сорняк я покосил. вот теперь хочу перекопать всё и выравнять. Для этих целей хочу купить культватор. Хочу купить такой, чтобы могла с ним управляться женщина 60 лет.т.е. нужно учитывать простоту обслуживания (электо) и вес, чтобы могла сама работать с ним.Что посоветуете из эконом вариантов, но чтобы справился сорняком в глине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО невыполнимый набор требований.Насчет электро- или бензоварианта - не скажу, на электрические варианты не обращал внимания, так что даже не скажу, бывают ли они.Глинистая почва и легкий культиватор несовместимы. Легкий будет крутиться на месте либо выскакивать и убегать вперед, как ни играйся сошником. Для глинистой почвы надо бы наоборот потяжелее вариант. Или придется его с напряжением держать, напрягая руки и спину. Для пожилой женщины точно не пойдет. Заводить бензиновый - тоже не уверен, что у нее получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. для пожилой женщины нет вариантов?если нет, тогда условия сужаем до: обработка глинястой почвы и влезал в "девятку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. для пожилой женщины нет вариантов?если нет, тогда условия сужаем до: обработка глинястой почвы и влезал в "девятку"

Тоже условия ограниченные очень.Бензиновые, а нужен именно бензиновый Texas Hobby 370 TGChampion ВC 4401Порядка 4 л.с. Но лучше для глинистой почвы потяжелее и мощнее от 5 л.с. и выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже условия ограниченные очень.Бензиновые, а нужен именно бензиновый Texas Hobby 370 TGChampion ВC 4401Порядка 4 л.с. Но лучше для глинистой почвы потяжелее и мощнее от 5 л.с. и выше.

спасибо! хороший вариант, а то я думал меньше 15 они стоят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытое содержимое:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я на своем участке (9 соток) пользуюсь бензиновым культиватором КБ 51. Мне нравится. Отлично работает, правда у меня не глинистый участок...Весит где-то около 60 кг., мощность 6,5 л.с. Не знаю, справится ли с ним пожилая женщина. Все таки это не тяпка. Хотя моя жена справляется. Стоит около 15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже начались муки выбора культиватор или мотоблок . Все же наверное мотоблок , но небольшой (на 15 соток) , чтобы можно было доп оборудование повесить ,а не только землю ворошить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот такой посмотрите, в принципе женщина должна с ним управится: :silent::killbag: . Хотя не знаю, подойдет ли он для глинистой почвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил Нева 2 с движком Subaru- зверр! Глину сухую культивирует тока так! Но силы с ним работать нужно , держать его...ежели на камень попадает то из земли выпрыгивает...90 кг...бабушке не подойдет...бабушке лучше Мантис...на ютубе есть как бабушка с ним работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По возрасту уже пенсионерка, лучше внуков напряч ей. Я помню с технаря, нас бывало по всем бабкам в округе водили огород копать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не советовал бы эконом вариантов, это прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zolotie_ruki

Не плохой вариант электрокультиватор, но упаси Вас Б-г запрягать в него женщину!Если своеврменно всной обрабатывать землю, то получается мягкий верхний слой, который хорошо прнопускает воду и потом легко рыхлится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Помогите с выбором культиватора. Площадь, которую собираюсь обрабатывать небольшая около 5 соток земли, но участок сам большой просто руки не доходят никак заняться им и в будущем планирую расшириться. Исходя из этого выбираю культиватор. Почва обрабатывалась, но в некоторых местах слежавшаяся, присмотрел несколько моделей Hyundai, но  вот не знаю какую брать. Электрический культиватор скорее всего не потянет такой объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут даже не обсуждается: механический труд лидирует на фоне ручного. Поэтому культиватор как ни крути все равно нужен на дачном участке, не пожалеете.

Судя по вашим требованиям (5 соток+слежавшаяся почва), вам нужно ориентироваться на вес от 30-50 кг, да и мощностью 4-5 лошадей.

Как вариант, если хотите именно электрический, то можно рассмотреть модель T2000E хёндай, все же он проще в работе, чем бензиновый.

Но все же, если есть определенные навыки в работе на бензиновой технике, то смело можно выбирать из бензиновых моделей, тем более двигатели у них помощнее будут, да и производительность выше. И самое главное никаких шнуров)) А моделей много, какой у вас бюджет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Про бюджет совсем забыл написать. Скажу так, если что-то невероятно впечатлит, тогда готов потратить до 30 тыс, а если нет, тогда в районе 20 тыс, вот такое распределение)

На счет электрических меня уже просвятили – слегка не мой вариант, теперь выбираю среди бензо. Был в магазине смотрел вживую на этот хендай – ну на вид довольно такие серьезные машинки, уж не знаю что там на деле…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чурбанарии выставили 10 за перелопатить лопатами несколько соток. Показал средний палец, купил 55 штиль, перевернул вверх дном весь участок за 4 часа в одиночку. Культиватор отличный, поддержка -- говно. Купил только ради огромного количества приблуд от щеток до снегоуборщика, которыми есть смысл пользоваться в остальное время. Марку особо не выбирал, так как есть куча другой техники штиль, поэтому купил, чтоб не париться. Не пожалел. Из минусов -- весь штиль идет расстроенный, поэтому начинать работу надо либо с сервисноготцентра, либо самому крутить карбюратор. В остальном, зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа - даешь добро на покупку 55? у меня такая же проблема - только узбеки выливаются в  4-5 за 8 соток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю. Спрашивай, что хочешь про него знать -- все расскажу

Да и вообще про штиль. У меня куча техники, есть и дремучее говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тады давай выкладывай :)

как он по целине? смущает вес в 7кг

и чего для целины из навесного надо сразу взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.