Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ринат

Культиватор

Рекомендуемые сообщения

buka

А ничего не надо. В комплекте идет самая злая фреза bfmm, к которой ничего больше не нужно. Косишь траву до стандартной лысины и пошел. Фрезы от тебя убегают, ты их сдерживаещь пока не закопаешься до нужной глубины, травишь и так шагаешь по планете. Если хочешь докопаться до ядра, то натягиваешь культиватор на себя- так он закапывается веселее, но с перемещением грунта тебе на ноги. Истина где-то посредине. Дерн имеет свойство наматываться на фрезы, поэтому воемя от времени останавливаешься, сдергиваешь по шпильке с каждой стороны, сбрасываешь фрезы, стряхиваешь шлам, собираешь и портишь планету дальше. В какой-то момент процедура будет занимать от 10 до 20 секунд и перестанет обращать на себя внимание ваапсче. В целом, процесс рыхления раз эдак в 50 быстрее и эффективнее стандартной копки -- то есть окупишься прямо в первом подходе.

Из дополнительных покупок советую приобрести их канистру, мерный стаканчик , литр их ашелевского масла (на год хватит), пару свечек и если тыщу не жалко -- колеса. В агрессивной работе они не нужны, но если погрузиться в думы о прекрасном и пение птичек, колеса работают эдаким ограничителем, чтобы глубина обработки была стабильно такой, какая тебя устроит. Ну, и просто катать его приятнее, чем на руках таскать, в конце концов.

Идея с колесами ненавязчиво намекает о степени жлобства этой конторы. Подметальные щетки продаются гениально -- сперва нужно купить летнюю, а потом зимнюю. Решив купь наоборот, ты удивишься, что с зимними щетками кожух не идет, и снег ты будешь убирать себе в лицо)))). Отдельно кожух не купить -- он в комплекте с летними метелками. Денег нет смысла жалеть -- обе метут адово.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sano

вот те раз, ты что ли фермером решил заделаться  или это только на время жары ? :)

Поделиться сообщением

buka

Долгая история.

Поделиться сообщением

Sano

верю )) у тебя просто не бывает

Поделиться сообщением

dimp

Для начала понял-завтра заеду посмотрю на него

Поделиться сообщением

моряк

Привет!Имею участок - 6 соток глины, на которой растет сорняк. Сорняк я покосил. вот теперь хочу перекопать всё и выравнять. Для этих целей хочу купить культватор. Хочу купить такой, чтобы могла с ним управляться женщина 60 лет.т.е. нужно учитывать простоту обслуживания (электо) и вес, чтобы могла сама работать с ним.Что посоветуете из эконом вариантов, но чтобы справился сорняком в глине?

Однозначно могу посоветовать электрокультиватор-рыхлитель eurosystems lucciola. Очень легкий и удобный культиватор. И совсем недорогой. Цена порядка 5000р-7000р.

Электрический рыхлитель Eurosystems Lucciola 220V/250Wt прост в использовании, имеет эргономичную конструкцию, позволяющую исключить возможную усталость пользователей при работе. Небольшой вес рыхлителя дает возможность работать с ним женщинам и людям в возрасте. Фрезы рыхлителя прочны и легко проникают в почву. Качество и эксплуатационные свойства материалов, используемых при производстве электрического рыхлителя Eurosystems Lucciola 220V/250Wt, гарантируют его долговечность, легкость в уходе, отличное выполнение имеющихся функций. С таким функциональным помощником любые садово-огородные работы по плечу!

post-94967-0-24434700-1406918153_thumb.jpg

Поделиться сообщением

limurr

не первый год пользуюсь культиватором хундай t700. Вполне хороший вариант, если участок такой, что межи не видно – не пойдет, на целину не пойдет, а для нас самое то. Движок ни разу вопросов не вызвал, а остальное – мелочи и поправимо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа