Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Двери - ставить самому или...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Phoenix, а где не топишь, в двери? Или там и там?

Топлю, как правило и там и там на 1-2 мм. Как раз получается 3-4 мм между коробкой и полотном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vivo-porte.ru/cata...ENT_ID=47227

Удачная конструкция коробки под добор. И все же на доборе с тыльной стороны в месте прилегания к коробке, лучше снять четверть для заведения в пропил или сточить на конус. Появляется дополнительная возможность корректировки + добор "подтягивается" к коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... вначале присказкаО российском разгильдяйстве - у выбранных дверей никому не известны размеры что коробок, что погонажа. включая самого производителя, которые мычали в трубку, но в конце концов что то выдали, хотя не полностью и как то не уверенно. Причем данные по погонажу есть на сайте а по коробке зашифрованы так , что до истины не докопаешься :)О российском пролетариате. Ввиду скудности информации о коробках, и некоторых вопросов по поводу нужны или не нужны доборы, навязали мне услугу "замерщика" который типа эти двери знает.Приезжает чувак, "на глазок", обычной рулеткой замеряет проемы, с допуском я так думаю сантиметр туда сюда. Я говорю - может лазерную дать, он гордо отмахивается. Ну ок... пусть так.Вдруг новость. - На стену 95мм нужен добор.- как так, там же коробка под 100мм и телескопические наличники, по заявлению производителя до 110 спокойно закрывает.- ничего не знаю, мы всегда их с добором ставим.- но у меня же у соседа - точно такая квартира, такие же перегородки, точно такие же двери, все без доборов. В ответ только невнятное мычание и пожимание плечами.Едем дальше. В одном месте у меня некая трабла с о стеной, стена пустотная панель и как назло проем прорезан как раз по границе пустоты. Прошу "консультацию"- А как тут лучше ставить- Тут скрытый монтаж. Без саморезов. + 500рублей к установке. - уверенно так ответил, как отрезал прям- А поподробнее?- Ну скрытый монтаж - уже чуть менее уверенно- Да я понял, что скрытый, что это значит- Ну только на пену.... - уже как то совсем не уверенно и как то чть не стесняясь- ??? (немой вопрос)- Да вы не волнуйтесь, так тоже крепко будет. - "успокаивает" меня- Ок, а почему только на пену на 500р дороже, чем на саморезы и пену??? В ответ опять невнятное мычание и уход от темы....В общем я как то не понял... и за это потом хотят 10 тысяч за услуге по установке???Теперь к делу :)Есть у меня несколько вопросов в плане моральной подготовки к самостоятельной установке. Изображены на фото1) Проем по краю пустоты в панели, как там лучше крепить коробку (это сторона противоположная петлям)2) Плиточник оставил слишком большой припуск плитки "на всякий случай". Как ее аккуратно подрезать если потребуется?3) Самый мучительный вопрос. Проем для второй двери по толщине меньше чем коробка. Как лучше быть - выставить дверь чуть наружу и чем то заделать дырку между наличником и стеной или резать коробку?4) к этому месту крепить ту часть где петли. Там в углу профиль, но помоему нет закладного бруска. Хоть убей не помню, вставлял его туда или нет :) так как эту стенку полностью не переделывал. Как быть, если его там таки нету? Какой-нибудь анкер бабочкой?

post-39440-1308233258_thumb.jpg

post-39440-1308233270_thumb.jpg

post-39440-1308233277_thumb.jpg

post-39440-1308233285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скрытый монтаж. Без саморезов. + 500рублей к установке

Только на пену - дешевле, во-первых. Во-вторых, любой грамотный дверник скажет, что по ГОСТу нельзя только на пену - это лень.

ничего не знаю, мы всегда их с добором ставим.

Разводит на доп.работы.

1) Проем по краю пустоты в панели, как там лучше крепить коробку

Если ширина проема позволяет, то можно сначала приклеить рейку сечением 2Х1,5 см к торцу, а потом коробку на саморезы и пену к ней.Или раздолбить эти 2-3 мм и заштукатурить поглубже пустоту. Можно еще и бруски закладные заложить при оштукатуривании.

Как ее аккуратно подрезать если потребуется?

Болгарочкой аккуратно. Ровный край не важен, главное плитку не отломить.

Как лучше быть - выставить дверь чуть наружу и чем то заделать дырку между наличником и стеной или резать коробку?

Если коробку еще не купил, можно подобрать подешевле коробку из МДФ толщиной 1,5 по-моему см.

Как быть, если его там таки нету?

Ну профиль-то есть. Можно саморезом по металлу и на пену. Можно конечно и дюбель-бабочками, только тяжеловато будет с непривычки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на пену - дешевле, во-первых. Во-вторых, любой грамотный дверник скажет, что по ГОСТу нельзя только на пену - это лень.Разводит на доп.работы.

Это понятно, это и бесит.

Если ширина проема позволяет, то можно сначала приклеить рейку сечением 2Х1,5 см к торцу, а потом коробку на саморезы и пену к ней.Или раздолбить эти 2-3 мм и заштукатурить поглубже пустоту. Можно еще и бруски закладные заложить при оштукатуривании.

С рейкой интересная идея. Спасибо!Сам думал как раз насчет заштукатуривания. Тем более что я как понимаю, штукатурить можно только там где крепеж будет +/- 5см

Если коробку еще не купил, можно подобрать подешевле коробку из МДФ толщиной 1,5 по-моему см.

Ужо заказано все. Для единообразия :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужо заказано все. Для единообразия

А на сколько коробка шире проема? Может проем подрезать? Или полотно перезаказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не правильно выразился.она толще. Грубо говоря - проем по толщине 70мм а коробка 80мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как планируется заделывать стык между мет. коробкой и деревянной? И ручки, у этих дверей, не "встретятся"?

1) Проем по краю пустоты в панели, как там лучше крепить коробку (это сторона противоположная петлям)

Раз петли с другой стороны, то смело можно в эти пустоты пены напумповать, излишки срезать, и ставить коробку к этой стороны, опять же, на пену. Никуда не денется. У меня на работе все двери, из массива, тяжеленные, на одной пене уже 12 лет стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как планируется заделывать стык между мет. коробкой и деревянной? И ручки, у этих дверей, не "встретятся"?

Никак. Думал просто воткнуть впритык.Ручки вопрос сложный. Специально для этой двери просил замок не врезать на заводе а привезти отдельно. Буду ставить или выше или ниже наружной. Некрасиво конечно, "а шо делать" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное не правильно выразился.она толще. Грубо говоря - проем по толщине 70мм а коробка 80мм

А если тогда так:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжает чувак...

ну да дебил какой то, развод на деньги хотел устроить

Проем для второй двери по толщине меньше чем коробка. Как лучше быть - выставить дверь чуть наружу и чем то заделать дырку между наличником и стеной или резать коробку?

у софьи есть такой вариант где налик переворачивается, может и тут прокатит

Скрытое содержимое:

post-2-1308247889_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Может наклеить по периметру полосы гипсокартона шире наличника - сделать этакий портал для двери. Можно и цветом обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тогда так:

Ну нечто подобное и предполагал. А что это за коричневая мерзость? :)У меня двери беленый дуб. Стены крашенные. В принципе я могу эти выступы заделать и покрасить в цвет стены.

у софьи есть такой вариант где налик переворачивается, может и тут прокатит

Не, не прокатит. У этих наличник без выступа с другой стороны. Хотя мысль интересная.

3. Может наклеить по периметру полосы гипсокартона шире наличника - сделать этакий портал для двери. Можно и цветом обыграть.

Интересная мысль. Буду думать. Хотя обои поклеены покрашены. Так не хочется снова бодягу с гипсой и шпатлей разводить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нечто подобное и предполагал. А что это за коричневая мерзость? :)У меня двери беленый дуб. Стены крашенные. В принципе я могу эти выступы заделать и покрасить в цвет стены.

Это герметик, бывает разных оттенков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон сколько вариантов подкинули. Можно как крайний вариант рассматривать переустановку входный двери - отодвинуть ее наружу то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не прокатит. У этих наличник без выступа с другой стороны. Хотя мысль интересная.

я понимаю что другой, но может его можно перевернуть, там клеем намазать финишными гвоздиками и мебельным воском замазатьтут надо посмотреть как налик к коробке прилегает, если красиво, то прибить его можно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати мысль интересная. Буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только на пену - дешевле, во-первых. Во-вторых, любой грамотный дверник скажет, что по ГОСТу нельзя только на пену - это лень.

:) А я утверждаю обратное. Можно спокойно дверь на пену ставить, без анкеров и саморезов. И не я один так думаю. http://www.volhovec.ru/fo...nstallation/

1) Проем по краю пустоты в панели, как там лучше крепить коробку (это сторона противоположная петлям)

Ставь на пену. Стремаешься на пену, можешь на скобу. Тогда крепёж на пустоту не попадает.

post-2569-1309900787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приехали сегодня мои дверки :)Готовлю себя к установке, хотя пока живу на даче, ввиду жаркой погоды.Вопрос - а какие саморезы покупать для установки и как их правильно в коробку загонять, ну там зенковать под них что или еще какие премудрости?Стоит ли связываться с юстировочными саморезами, типа Fischer Juss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой серии двери брали? Вообще-то в сериях Вена и Неаполь анкерные болты, болты для крепления коробки и заглушки для анкерных отверстий идут в комплекте. Устанавливаются они легко, т.к. всё зарезано и собирается по принципу паззла (наблюдала за установкой в магазине, при необходимости справилась бы сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.