Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Двери - ставить самому или...

Сообщений в теме: 42

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:11

Приезжает чувак...

ну да дебил какой то, развод на деньги хотел устроить

Проем для второй двери по толщине меньше чем коробка. Как лучше быть - выставить дверь чуть наружу и чем то заделать дырку между наличником и стеной или резать коробку?

у софьи есть такой вариант где налик переворачивается, может и тут прокатит
Скрытое содержимое:
http://1sofia.ru/rekomendacii-po-ustanovke

Прикрепленные изображения

• ___ - Размер 5,04К, Загружен: 68

• 0

#32   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 257 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 16 Июнь 2011 - 23:49

3. Может наклеить по периметру полосы гипсокартона шире наличника - сделать этакий портал для двери. Можно и цветом обыграть.
  • 0

#33   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:29

А если тогда так:

Ну нечто подобное и предполагал. А что это за коричневая мерзость? :) У меня двери беленый дуб. Стены крашенные. В принципе я могу эти выступы заделать и покрасить в цвет стены.

у софьи есть такой вариант где налик переворачивается, может и тут прокатит

Не, не прокатит. У этих наличник без выступа с другой стороны. Хотя мысль интересная.

3. Может наклеить по периметру полосы гипсокартона шире наличника - сделать этакий портал для двери. Можно и цветом обыграть.

Интересная мысль. Буду думать. Хотя обои поклеены покрашены. Так не хочется снова бодягу с гипсой и шпатлей разводить..
  • 0

#34   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:42

Ну нечто подобное и предполагал. А что это за коричневая мерзость? :) У меня двери беленый дуб. Стены крашенные. В принципе я могу эти выступы заделать и покрасить в цвет стены.

Это герметик, бывает разных оттенков.
  • 0

#35   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:47

Ну вон сколько вариантов подкинули. Можно как крайний вариант рассматривать переустановку входный двери - отодвинуть ее наружу то есть.
  • 0

#36   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 721 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 545

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:28

Не, не прокатит. У этих наличник без выступа с другой стороны. Хотя мысль интересная.

я понимаю что другой, но может его можно перевернуть, там клеем намазать финишными гвоздиками и мебельным воском замазать тут надо посмотреть как налик к коробке прилегает, если красиво, то прибить его можно :)
  • 0

#37   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:26

Ну кстати мысль интересная. Буду иметь ввиду
  • 0

#38   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 06 Июль 2011 - 00:19

Только на пену - дешевле, во-первых. Во-вторых, любой грамотный дверник скажет, что по ГОСТу нельзя только на пену - это лень.

:) А я утверждаю обратное. Можно спокойно дверь на пену ставить, без анкеров и саморезов. И не я один так думаю. http://www.volhovec.ru/for_buyers/info/door_installation/

1) Проем по краю пустоты в панели, как там лучше крепить коробку (это сторона противоположная петлям)

Ставь на пену. Стремаешься на пену, можешь на скобу. Тогда крепёж на пустоту не попадает.

Прикрепленные изображения

• ______11 - Размер 54,5К, Загружен: 163

• 0

#39   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:37

Приехали сегодня мои дверки :)Готовлю себя к установке, хотя пока живу на даче, ввиду жаркой погоды.Вопрос - а какие саморезы покупать для установки и как их правильно в коробку загонять, ну там зенковать под них что или еще какие премудрости?Стоит ли связываться с юстировочными саморезами, типа Fischer Juss
  • 0

#40   bagyra

bagyra
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Август 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Август 2011 - 11:19

А какой серии двери брали? Вообще-то в сериях Вена и Неаполь анкерные болты, болты для крепления коробки и заглушки для анкерных отверстий идут в комплекте. Устанавливаются они легко, т.к. всё зарезано и собирается по принципу паззла (наблюдала за установкой в магазине, при необходимости справилась бы сама)
  • 0

#41   Porcupine

Porcupine
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Февраль 10
  • 241 сообщений
  • 15 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Август 2011 - 15:00

Брал неаполь. Болты не идут. Идут только заглушки, и черные саморезы для сборки коробки.В принципе двери уже поставил :) так что вопрос не сильно актуален.Самое сложное в установке - подогнать петли. Они ввертные (если правильно понял название), и нужно "ввертить" их на нужную глубину, чтобы дверь нормально закрывалась. С первой дверью из за этого провозился долго. Остальные уже легко.PS Кстати пользуясь случаем, хотел бы предупредить тех, кто собирается заказывать двери Vivo Porte Неаполь.Они собаки после кризиса решили экономить на размерах. В итоге, размеры заявленные на сайте, существовавшие раньше и присутствующие даже на вкладышах в коробках не соответствуют размерам.Основное отличие - коробки теперь шириной 80 а не 100, как было раньшевысота полотна и коробки - 2000 и 2042 вместо 2030 и 2072В итоге я попал в паре мест на занижение проема + комплект доборов :(
  • 0

#42   vivo-porte

vivo-porte
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 13:38

Жаль, что я Вашу тему так поздно нашел. А то бы ответил на все ваши вопросы как человек, который работает на фабрике "Виво Порте"
  • 0

#43   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 21:59

А то бы ответил на все ваши вопросы как человек, который работает на фабрике "Виво Порте"

Ничего не поздно. :) Есть, что сказать по делу - говори. Только как человек работающий, соответственно, знающий и умеющий (таких у нас уважают). А не как работник, выполняющий поручение руководства прорекламировать некий товар или бренд (спамерами такие зовутся)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru