Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Сделать правильный щиток исходя из возможного!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

и не слушай ты ворчунов старых - много узо не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5*16 + 2*6 = 72А

Грамотный, ариХметику знает! Ладно, пойду я байки... А вы, ребята, сильно его не бейте - парнишка, вроде, неплохой, только глупостев много пока в голове...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка по барабану где включена главное что бы имитация тока была ( в данном в 0,3А) может быть и на фазное напряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Классная арифметика :D А как насчет того что вводной всего 40 ;)

Ну так и я же о том!

тогда собирай - только нахрена нужна в щитке фазная шинка??? кинь провод шлейфом от автомата к автомату (6мм2 хватит)

Вот за это спасибо, пошел наконец конструктив, сам об этом думал, наверное так всё таки лучше будет. Изменено пользователем zmiey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я же о том!

О чём о том? Вводной, сразу после счётчика на 40А. Узо противопожарное 63А 300мА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может быть в обслуживании дальнейшем и хуже...

О чём о том? Вводной, сразу после счётчика на 40А. Узо противопожарное 63А 300мА.

Ну и...........и ещё одно УЗО на 63А???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Мы ведь про узо говорим, правда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема? Мы ведь про узо говорим, правда :)

Ну насколько я понимаю, сумма номиналов автоматов, не должна превышать номинала УЗО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis вот чего ты башню сносишь???? правильно он ответил -

И при аварии на какой-либо линии отключается всё????

Нервные клетки не восстанавливаются!!! :)

чего то где то утекло - а ты сидишь и тихо поплёвываешь в потолок продолжая играть в любимую косынку :D и нахрена нервные клетки гробить???

а у человека - есть узо и чего бы их не поставить??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я понимаю, сумма номиналов автоматов, не должна превышать номинала УЗО.

В данном случае нет. У Вас ток ограничено 40А вводным.

Bagis вот чего ты башню сносишь???? правильно он ответил -

И при аварии на какой-либо линии отключается всё????

С этим я пока не спорил. Я к 72А прицепился :D А что касается аварии на какой-либо линии - где гарантия что не выбьет заодно и противопожарное на 300? Ведь ответа на характер гипотетической аварии так и не поступило.

а у человека - есть узо и чего бы их не поставить??? ;)

Да ради Бога. Вот только в кнопочки тыкать каждый месяц быстро устанет, а потом ещё на технике часы настраивать :) Да и лишние всегда продать можно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В данном случае нет. У Вас ток ограничено 40А вводным.

Я к 72А прицепился :D

У автомата с характ. С ток срабатывания не 40А, а много выше, и вот тут и есть опасность для УЗО, скажем на 63А

А что касается аварии на какой-либо линии - где гарантия что не выбьет заодно и противопожарное на 300? Ведь ответа на характер гипотетической аварии так и не поступило.

Гарантии нет, но я же сказал, что при утечки с какой-либо группы, есть возможность эту группу отключить, а при одном УЗО, на все, что делать??? Изменено пользователем zmiey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автомата с характ. С ток срабатывания не 40А, а много выше, и вот тут и есть опасность для УЗО, скажем на 63А

Раз так, то почему Вас это не смущает на противопожарном? Ведь там тоже 63А.

Гарантии нет, но я же сказал, что при утечки с какой-либо группы, есть возможность эту группу отключить, а при одном УЗО, на все, что делать???

Потому я и спрашивал про замену проводки и характер аварии. Да ладно, спор тут бесполезен и бесперспективен. Аникея на Вас нет :D Ставьте сколько хотите. Как ещё в самом начале заметил Chabrez - работать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии нет

фигвам - вот у узо полная гарантия от совместного срабатывания, проверенно собственноручно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз так, то почему Вас это не смущает на противопожарном? Ведь там тоже 63А.

Смущает, посоветуйте, что тут можно сделать??

Потому я и спрашивал про замену проводки

Про замену проводки, вроде разговора не было...???Проводка меня, честно говоря, и беспокоит, так как "полная сборная солянка".Время изготовления с начала 70х годов и до середины 000х , там есть всё................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим дальше а сколько по длине провод вводной который 10мм2??? и как он идет до щитка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает, посоветуйте, что тут можно сделать??

Вообще везде советуют ставить узо равное или немного больше чем автомат. У Вас это условие соблюдено. Стало быть - ничего не делать.

Про замену проводки, вроде разговора не было...???

В 15 сообщении спрашивал.

Проводка меня, честно говоря, и беспокоит, так как "полная сборная солянка".Время изготовления с начала 70х годов и до середины 000х , там есть всё................

Так может сразу и переделать? Или ремонт не планируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не юзал 3-х фазное УЗО, но сильно подозреваю, что кнопка "Тест" работает на все ТРИ фазы!

Немного в сторону вопрос. Если есть 3-х фазный автомат, допустим на 25А. А проводка соответственно однофазная. Если поставить этот 3-х фазный автомат, в одну клемму воткнув фазный провод, а другие 2 клеммы оставив пустыми, то при КЗ или токе там в 35 или 40А этот 3-х фазный автомат сработает или нет? (или мне идти учить матчасть и смотреть картинки в википедии? :rolleyes: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить этот 3-х фазный автомат, в одну клемму воткнув фазный провод, а другие 2 клеммы оставив пустыми, то при КЗ или токе там в 35 или 40А этот 3-х фазный автомат сработает или нет?

Да, конечно. Трехфазный автомат, это по сути три "склеенных" между собой однофазника, у которых рычажки соединены вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

продолжим дальше а сколько по длине провод вводной который 10мм2??? и как он идет до щитка ?

Хороший вопрос, самого волнует.

Сама "голая" ВЛ идет по другой стороне улицы, на моей стороне улицы возле дома стоит промежуточная опора, к ней идет ответвление, метров 18-20, 2мя аллюм изолированными проводами с ВЛ, (16 квадратов скорее всего, диаметр, в изоляции, одного провода приблизительно 6мм).

Далее:

- от верхних изоляторов промежуточной опоры пошли провода ввода соседа, вправо и мои вниз,

- мои провода опускаются на 1 метр по столбу и на мои изоляторы фото 1, (столб от дома, стоит на расстоянии 1метра), затем по стене дома, метра 4

- на стене, алюминий переходит на 2 медных многожильных (который по 10мм2), (какой переход не знаю все замотано изолентой, подозреваю худшее, что скрутка!!!) далее медным по стене дома ещё метров 7

- заходит на чердак , по чердаку в стальной гофре метров 5

- затем спускается, замурованным, по кирпичной стене на опломбированный счетчик

Вот где то так... всё на столбе на изоляторах, на скрутках.....

Как сделать "по уму" и "малой кровью" пока не знаю....

Вообще везде советуют ставить узо равное или немного больше чем автомат. У Вас это условие соблюдено. Стало быть - ничего не делать.

В 15 сообщении спрашивал.

Да, сори.

Так может сразу и переделать? Или ремонт не планируется?

В том то и дело что нет!!!

Поэтому и ломаю голову, как сделать, что бы всё максимально правильно было!

post-61427-1308126806_thumb.jpg

post-61427-1308127561_thumb.jpg

Изменено пользователем zmiey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где то так я и предполагал :) как предложение - к размышлению, сделай щиток на столбе в который поставь автомат и узо на 0,3А, соединение меди и люминия сделаешь на автоматах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.