gera

Подложка под ламинат

В теме 86 сообщений

Lee, ровняли плоскость или провальчики между горбатыми досками?
0

Поделиться сообщением

По разному по комнатам. Где плоскость более-менее только по буграм, пара комнат в сплошную. В одной вообще до 0-4см, средний слой 2,5см.Тянул по натертым маякам, иначе два подхода нужно в противоположных направлениях. Из-за сушки дольше вышло бы.Кстати мега дешевле вышло в сравнении с тем что пол перебрать, лес докупать по-любому пришлось-бы.

0

Поделиться сообщением

Сетку не использовали? Пожалуйста, поточнее состав смеси, подготовка и гидра.

0

Поделиться сообщением

Продается акриловая мастика в ведрах. Не трескается по покрашенным полам. Из экономии бодяжили остатками шпаклевки крупной и мелкой. Как результат - все прекрасно легло. И очень несложно шлифовалось шпателем. Ничего не трескалось. Правда все равно удовольствие не из дешевых. Потом мне правда пришло в голову что логичнее было бодяжить сеяным песком. Это логичнее, чем шпаклевка, и уменьшает шансы на растрескивание.насчет подрубания выпиращих досок - естесственно не подразумевался рубанок. При мне ровняли полы стамеской и острым топориком. Если в результате вырубания получится яма - не беда. Ламинат на небольшие ямы не реагирует.Ровнять эпоксидкой ребята пробовали - их отзывы - улетает много дорогостоящего отвердителя, невыносимая вонь, и куча грязи. Акриловой мастикой проще. :P

0

Поделиться сообщением

подготовка и гидра

стандартная очистка шпателем, уборка, гидра не помню - белая.

поточнее состав смеси

в бадью вода, дальше замедлитель, дальше гипс, миксер. пропорции начинал 1:1, остановился на трети замедлителя. подбор чтобы время жизни раствора хватало на замешатьвыложитьразравнять, зависит от конкретного гипса и ротбанда. В смысле завод, партия. сетку не ставил.Повторюсь. Сторонник по дереву применять "деревянные" технологии, опробованные испытанные. В данном случае инициатива зака, с моей стороны интерес что из этого выйдет. Думаю что адгезия гипса к гидре сразу никакая, а с учетом сезонного "дыхания" дерева лежит всё просто отдельно, почему не хрустит до сих пор не знаю. Сетку не ставил.Хотя знаю пол сорокалетний. Балки (брус 20Х30), необрезная 60-70мм пропущенная на месте на циркулярке, дальше слой остатков от стройки пушонка известь песок (челюсть аж отвисла), и потом половая шпунтованная сороковка. Последний слой наживлялся (гвозди не забивались до конца, чтобы дернуть гвоздодером с подкладкой), через год укладывался на постоянку. Частенько там бываю, так вот никаких щелей, скрипов при ходьбе, доска правда вогнуто-выгнутая и десяток слоев краски местами полущившейся ессно. Чудеса бывают.
0

Поделиться сообщением

Думаю что адгезия гипса к гидре сразу никакая, а с учетом сезонного "дыхания" дерева лежит всё просто отдельно, почему не хрустит до сих пор не знаю.

Подозреваю, что даже отслоившаяся от основания, но накрытая и притянутая сверху фанерой, стяжка все же работает. В чем меня убеждал и мой знакомый.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует