Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
gera

Подложка под ламинат

Рекомендуемые сообщения

volkodav
Lee, ровняли плоскость или провальчики между горбатыми досками?

Поделиться сообщением

Lee

По разному по комнатам. Где плоскость более-менее только по буграм, пара комнат в сплошную. В одной вообще до 0-4см, средний слой 2,5см.Тянул по натертым маякам, иначе два подхода нужно в противоположных направлениях. Из-за сушки дольше вышло бы.Кстати мега дешевле вышло в сравнении с тем что пол перебрать, лес докупать по-любому пришлось-бы.

Поделиться сообщением

volkodav

Сетку не использовали? Пожалуйста, поточнее состав смеси, подготовка и гидра.

Поделиться сообщением

igorsochi

Продается акриловая мастика в ведрах. Не трескается по покрашенным полам. Из экономии бодяжили остатками шпаклевки крупной и мелкой. Как результат - все прекрасно легло. И очень несложно шлифовалось шпателем. Ничего не трескалось. Правда все равно удовольствие не из дешевых. Потом мне правда пришло в голову что логичнее было бодяжить сеяным песком. Это логичнее, чем шпаклевка, и уменьшает шансы на растрескивание.насчет подрубания выпиращих досок - естесственно не подразумевался рубанок. При мне ровняли полы стамеской и острым топориком. Если в результате вырубания получится яма - не беда. Ламинат на небольшие ямы не реагирует.Ровнять эпоксидкой ребята пробовали - их отзывы - улетает много дорогостоящего отвердителя, невыносимая вонь, и куча грязи. Акриловой мастикой проще. :P

Поделиться сообщением

Lee

подготовка и гидра

стандартная очистка шпателем, уборка, гидра не помню - белая.

поточнее состав смеси

в бадью вода, дальше замедлитель, дальше гипс, миксер. пропорции начинал 1:1, остановился на трети замедлителя. подбор чтобы время жизни раствора хватало на замешатьвыложитьразравнять, зависит от конкретного гипса и ротбанда. В смысле завод, партия. сетку не ставил.Повторюсь. Сторонник по дереву применять "деревянные" технологии, опробованные испытанные. В данном случае инициатива зака, с моей стороны интерес что из этого выйдет. Думаю что адгезия гипса к гидре сразу никакая, а с учетом сезонного "дыхания" дерева лежит всё просто отдельно, почему не хрустит до сих пор не знаю. Сетку не ставил.Хотя знаю пол сорокалетний. Балки (брус 20Х30), необрезная 60-70мм пропущенная на месте на циркулярке, дальше слой остатков от стройки пушонка известь песок (челюсть аж отвисла), и потом половая шпунтованная сороковка. Последний слой наживлялся (гвозди не забивались до конца, чтобы дернуть гвоздодером с подкладкой), через год укладывался на постоянку. Частенько там бываю, так вот никаких щелей, скрипов при ходьбе, доска правда вогнуто-выгнутая и десяток слоев краски местами полущившейся ессно. Чудеса бывают.

Поделиться сообщением

volkodav

Думаю что адгезия гипса к гидре сразу никакая, а с учетом сезонного "дыхания" дерева лежит всё просто отдельно, почему не хрустит до сих пор не знаю.

Подозреваю, что даже отслоившаяся от основания, но накрытая и притянутая сверху фанерой, стяжка все же работает. В чем меня убеждал и мой знакомый.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа