Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт 2-ой квартиры в новостройке своими силами, фото

Оценить эту тему:


deyl

Рекомендуемые сообщения

 
Я так и сделал : по бокам гипсокартон.

Что-то стремает гипсокартоном. Всеж бумагой обернут он. Хотя, какая в принципе разница.

В принципе,можно и так.Только у готовых щитков есть плюс - готовые крепления для DIN-реек,а тут надо будет их самому делать.

Да долго ли их сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deyl

А сколько ушло Тай-рода и какая, в итоге, толщина финишного слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заливку (площадь комнаты 13,5 кв.м) ушло 7 мешков IVSIL TIE-ROD-III. В каждом 20 кг сухой смеси. Толщина слоя получилась 7 мм.Думаю, что немаловажную роль в успешной заливке сыграла хорошая подготовка основания в виде очень ровной стяжки. Ровность стяжки видимо обеспечила хорошее растекание самовыравнивайки по всем направлениям. Растекающийся раствор TIE-ROD-III напомнил густую сгущенку, если ее вылить на большую плоскую тарелку.Время на заливку всей площади ушло 50 минут. При этом я заливал в одиночку, и не особо торопился. Весь процесс заснял на видео. Кому интересно могу куда-нибудь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай конечно. Промо-ролики - это хорошо, а боевые условия - нагляднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ютуб выложи, если он больше 10 м то частями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
7 мешков IVSIL TIE-ROD-III. В каждом 20 кг сухой смеси. Толщина слоя получилась 7 мм
 

В общем-то, не так уж и напряжно по деньгам получается.

 
Кому интересно могу куда-нибудь выложить
Мне было бы очень интересно.ЗЫ "Спасибо" нажал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Мне было бы очень интересно.

По деньгам стоимость разлива самовыравнивайки получилась 1900 руб вместе с необходимыми грунтовкой и укрывной пленкой (чтоб не запачкать ту площадку, где замешивал смесь и проходил).В данный момент ползет загрузка роликов. Но через Yota что-то уж очень медленно. Другого интернета под руками нет пока что. Как доползет выложу ссылки на них сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
ABB более-менее приличный стоит почти 3000 руб, и это в интернет-магазине! В местном электроларьке за него просят 4200...

deyl чёйта так много? Посмотри в личку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
чёйта так много?
На самом деле - встраиваемых ящиков, симпатичных по дизайну, и аккуратно вписывающихся в нишу - не так уж много. Тем более больших. Мне нужен на 54 места. При всем богатстве выбора - кроме АВВ на 54 и посмотреть не на что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Если пол ровный - то из чего он? Это ли не есть стяжка?Но в любом случае, исходим из того, что данную смесь можно применять и как финишную, и как основу. Другой вопрос, имеет ли смысл делать такую дорогую стяжку. Да и залить толстый слой стяжки за 30 минут (время жизнеспособности раствора после затворения) малореально вручную. Если только с применением машинной заливки.Для справки: стоимость мешка смеси Ивсил Тай Род III - 233 руб в Леруа Мерлене. Стоимость мешка 30 кг. пескобетона М300 - 97 руб.Поднимите уголок линолеума и посмотрите, из чего сделан пол... Что-то мне кажется, что он должен быть деревянный в хрущевке.

Спасибо, за объяснение :) Стоимость особо не важна, да и 233р х на 19 кв.м примерно 3.5 - 4к по деньгам выйдет. Пол стяжка, не деревянный! Просто раскрошился малость кое где.. Хочу ламинат или паркет положить, вот и думаю, а реально ли положить сразу на старый линолеум? Он так то целый.. просто очень уж не эстетично выглядит, да и к тому же старше меня лет на 10))Последний вопрос, простите уж, что оффтоплю тут у вас :noddle: Можно на старый линолеум парке или ламинат класть? Или все таки нужно сначала пол ровнять? Знакомого клал не так давно на старый линолеум.. получилось очень аккуратно! Все он один делал.Спасибо за ранее за ответ и прошу прощения за офф.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Можно на старый линолеум парке или ламинат класть? Или все таки нужно сначала пол ровнять?

Реально конечно, при условии, что пол действительно ровный по линолеуму. Стелите подложку и кладете ламинат. Но я бы на Вашем месте волновался по другому поводу.Дело в том, что линолеум, а тем более произведенный в СССРе, выделяет много вредных веществ, которыми Вы дышите. Обычно вредные вещества начинают выделяться в действительно вредной концентрации через 5-7 лет средней по интенсивности эксплуатации.К тому же вопрос по стяжке. Что значит «раскрошился малость кое где.»? Крошки-то убрать можно после демонтажа линолеума. А если это не крошки, а вываливающиеся куски, то надо бы задуматься о состоянии стяжки. И возможно рассмотреть вопрос ее замены.Кстати, вы задаете вопрос: "Или все таки нужно сначала пол ровнять?" В то же время пишите перед этим, что пол ровный. Так почему же звучат сомнения в ровности?Я бы в такой ситуации все же снял линолеум и проверил плоскостность и возможные отклонения уровня пола от горизонта по существующей стяжке. Если все нормально, то линолеум не понадобиться, т.к. вместо него будет подложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
К тому же вопрос по стяжке. Что значит «раскрошился малость кое где.»? Крошки-то убрать можно после демонтажа линолеума. А если это не крошки, а вываливающиеся куски, то надо бы задуматься о состоянии стяжки. И возможно рассмотреть вопрос ее замены.
 

Крошки все убраны, куски не вываливаются.

 
Кстати, вы задаете вопрос: "Или все таки нужно сначала пол ровнять?" В то же время пишите перед этим, что пол ровный. Так почему же звучат сомнения в ровности?Я бы в такой ситуации все же снял линолеум и проверил плоскостность и возможные отклонения уровня пола от горизонта по существующей стяжке. Если все нормально, то линолеум не понадобиться, т.к. вместо него будет подложка.

Я имел ввиду РОВНЯТЬ, чтобы вообще идеально, есть конечно перепады, но в общем состояние стяжки на твердую 4+! Если учесть, что ей 43 года))Спасибо еще раз раз ответ! Больше не буду Вас отвлекать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, публикую ролики - как я заливал самовыравнивающийся пол смесью IVSIL TIE-ROD-III. Делал это впервые. И ролик снимал как я ремонт делю (сам себя получается) тоже первый раз, так что строго не судите.
видео удалено сторонним сервером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deyl, а можешь перезалить на ютуб? Пробовал смотрел на нескольких компах - мейловские ролики жутко тормозят, зависают и не перематываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

У меня всё вполне смотрибельно.

deyl, спасибо.

Вот только со звуком беда! Пустое помещение, гулкое эхо и, в итоге, слов не разобрать.

Что за проблема произошла в начале второго замеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Что за проблема произошла в начале второго замеса?

От подрозетника (под терморегулятор будущего теплого пленочного пола) из стены была выведена гофра, которая упиралась кончиком в основание-стяжку пола. Так вот надо было ее как-то приподнять подвязать, чтоб не замуровать в новый пол. Я про это забыл просто, вспомнил когда увидел в ходе заливки. подвязал в общем, приподняв над полом кончик гофры.

 
deyl, а можешь перезалить на ютуб?

Хорошо, сегодня обязательно попробую залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Те же ролики на Ю-тубе:Часть 1:Часть 2:Часть 3:Часть 4:Часть 5:

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за классный подробный отчет!Упорства вам и терпения вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А зачем покупать бессмысленную пластмасску? Можно ведь продолбить немного побольше, вывести внутри ровные поверхности штукатуркой, и отделать керамической плиткой. А закрывать обычным ЛИКом (люк инженерных коммуникаций).Как вам такое решение? Так вообще делают?

Как-бы колхоз это. Т.е. самоделка. Возможно, но...Щитки делают из спец пластмассы, она определённой негорючести. Смотровые лючки на это не тестируют.Стандартный щиток сразу ставится со всеми причиндалами, чтоб не ломать голову и руки с внутренней отделкой ниши, термо/электростойкостью, внешним видом, крепежами под установочную арматуру, вводными отверстиями и т.п. 

 
На самом деле - встраиваемых ящиков, симпатичных по дизайну, и аккуратно вписывающихся в нишу - не так уж много. Тем более больших. Мне нужен на 54 места.

Это дело вкуса (заказчика).Можно собрать один из двух (рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
Щитки делают из спец пластмассы, она определённой негорючести.

Сегодня провел эксперимент - поджог зажигалкой пластмассовый щиток АВВ. Горит как и обычная пластмасса. Много дыма, пластмасса начала плавится, затем всполыхнула, потухла и пошла дальше плавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.