Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Вентиляция на кухне

Сообщений в теме: 4

#1   Ogre2007

Ogre2007
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 11
  • 61 сообщений
  • Ленинградская обл, г.Гатчина
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 11:37

Хочу после ремонта поставить вытяжку мощную. В вентиляцию сосет очень сильно, так что думаю работает она хорошо. Еще бы хотелось узнать не будут ли соседи ругаться, почувствовав запах жаренного лучка с сосисочками? Первый этаж пятиэтажного дома, серия 121у. фото прилагаю.

Прикрепленные изображения

• IMG_2975 - Размер 330,83К, Загружен: 183

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Крошка Ру

Крошка Ру
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июнь 2011 - 16:04

В каждую квартиру ведет отдельный канал вентиляции. Так что соседи Ваши вашим сосискам завидовать не будут.
  • 0

#3   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:26

Ну по всякому бывает-если перегородки в вентблоке поломанные или ещё при строительстве дома попались какие нибудь бракованные вентблоки или перегородки местами раскрошились от старости ,то запашок кое какой может и проникать от других квартир(это как раз в старых хрущёвках бывает ,но редко).А так -в вентблоке разные каналы -у каждой квартиры свой и соседи или вы не должны ощущать кухонных запахов друг друга.
  • 0

#4   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 11 Июль 2011 - 09:54

Хочу после ремонта поставить вытяжку мощную. В вентиляцию сосет очень сильно, так что думаю работает она хорошо. Еще бы хотелось узнать не будут ли соседи ругаться, почувствовав запах жаренного лучка с сосисочками? Первый этаж пятиэтажного дома, серия 121у. фото прилагаю.

Бывшая квартира была на 1-ом этаже пятиэтажки. Когда соседи на 2-ом начинали курить в свою вытяжку, я все отлично чувствовал... Вот тебе и раздельные каналы. В сериях домов не разбираюсь, поэтому не могу сказать, насколько верная аналогия. Однако если чувствуется такая хорошая тяга в канале, я бы вытяжку поставил)))
  • 0

#5   Андрей77

Андрей77
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Август 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 04 Август 2011 - 17:18

Всем здравствуйте! Панельная 9-иэтажка, 7-й этаж.Есть своя вытяжка,как я понял сверля подразетники,что вся стена в каналах.Т.к. электроплита по плану новой кухни смещена относительно моей вытяжки и дабы не "колхозить" трубу через два ящика,решил пробить канал над плитой. Будет ли справляться вытяжка кубов на 850? Оставлять ли старое вытяжное окно или замуровать? Будем ли мы с соседом мешать друг другу?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru