Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Грамотная замена и испытание проводки

В теме одно сообщение

#1   vasily1975

vasily1975
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июнь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:22

Занимаюсь ремонтов в квартире, и заодно меняю проводку Al 2,5кв.мм на Cu 2,5кв.мм (ВВГ 3х2,5) и плита (ВВГ 3х6,0). Возникло несколько вопросов: 1. Насколько критично разводить освещение и розеточные цепи? Не хотелось бы штробить под новые линии кабеля, и положить кабель в существующие канавки. Тогда получиться что на разных автоматах будут разные комнаты. 2. Чем надежнее и правильнее делать соединения в соединительных коробках? Сначало хотел желтыми СИЗ-4 (5х2,5; 3х4)   Но потом нашел в магазине «Клеммы строительные» WAGO 222-413 и 222-415, с характеристиками: 4кв.мм, 400В, 32А. Кто-нибудь использовал их? Как впечатление и надежность? А то выглядят как-то хиленько, или авторитет WAGO непререкаем и все рассчитано и испытано? По мне так у скрутки площадь контакта проводников больше – значит переходное сопротивление меньше. Думаю их использовать для разводки точечных светильников в гипсокартоновом потолке, а розеточные цепи делать на СИЗ-4 3. И напоследок: Как испытать и прогрузить проводку после подключения и монтажа? Повключать во все розетки обогреватели, а потом прощупать скрутки? А изоляцию - мегометром (каким напряжением, и какое сопротивление должно быть)?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 159 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 16 Июнь 2011 - 14:36

1 не критично - тут вопрос удобства при КЗ2 ИМХО ваги :) я скрутки не люблю3 можно и так, а напряжение 500В достаточно
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru