Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проблема с заворачиванием клопов

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Мне никак не завернуть нормально шуруп в профиль через лист.1. Торчит шляпка из листа , глубже не завернуть.2. Сначало приходится крутить шуроповёртом очень долго.Когда просто закручиваешь шуруп в металлический профиль, шуруповёрт соскакиивает, а если не соскакивает то крутишь долго.Проблема в шуруповёрте? В шурупах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шурупах?

Мне никак не завернуть нормально шуруп в профиль через лист.

а клопа и не завернуть сквозь лист, для этого идут другие саморезы по ГКЛ и для ГВЛ также свои саморезы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего он называет КЛОПом обычный чёрный саморез.Может быть он использует чёрные саморезы по дереву вместо чёрных же саморезов по металлу(ну я так думаю).Клопы (они же семечки)это коротенькие (ну 10мм длиной шурупчики),а чёрные саморезы по металлу имеют длину где то от 25 мми специальный шаг резьбы отличительный от таких же по виду шурупов ,но по дереву(там у них шаг больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них не шаг больше, а резьба в две нитки идёт, а шаг резьбы такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю такие клопы, а Вы? 2265b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это называют: семечки или блохи, а клопами у нас называют 13мм саморезы с пресс шайбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, на форуме, из мухами зовут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю такие клопы, а Вы?

неттолько саморез с пресс шайбой может называться истинным клопом :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как не назови, суть дела не меняет. Я к тому про них написал, что по моему мнению на конусную головку ГКЛ лучше садится, проминается до профиля. Да и поострее они и на бите лучше держатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошей бите и те хорошо сидят. Я уже как-то хвалил макитовскую биту, может Вы не видели, так на ней этот клоп сидит безо всякого магнита. Причём даже если вертикально вниз держать биту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бите нормально клопы висят и даже не падают, если бита в порядке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот -может он клопами с пресс шайбой пытался прикрутить лист.И так может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бите нормально клопы висят и даже не падают, если бита в порядке

Я говорю о своей статистике - у черных клопов глубокий крест и острое жало, а у белых, с пресшайбой, крест по глубине мельче и жало чаше попадается тупое. В неудобных местах на вытянутой руке бывает подворачиваются, да и железо труднее ими пробить... ИМХО никого не агитирую, просто делюсь своим мнением :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ext_8e2838c82806a5a8208c712fad16f9c3.jpg Я использовал вот такие чтобы профили соединять. Подскажите какие нужно купить. В Питере. Название там, фирма, размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна великовата. Я бы 13 мм, ну край, 16 мм использовал бы. И без сверла на конце - имхо, такие слабо держаться.

а если не соскакивает то крутишь долго.

Главное не скорость и не время, а нажим. При хорошем нажиме завернется и без продолжительного времени и без бешеного разгона шуроповерта. А вот такие длинные саморезы сильно не продавить - соскакивать будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix, ему нужны, чтобы листы к профилю прикручивать.

3,5*19 или 3,5*25 - я обычно такими пользуюсь (для однослойной зашивки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без сверла на конце - имхо, такие слабо держаться.

Одинаково они держат :) Просто со сверлом для более толстого металла предназначены. Я их в 1.5-ку и 3-ку кручу. Обычный, с острым концом, в такую железяку фиг вкрутишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справочник Кнауф:post-61188-1308327722_thumb.jpgИз своего небогатого опыта:Саморезы типа LN, LB удобно использовать для крепления профилей к подвесам через имеющиеся отверстия в последних. Также можно применять "клопы" с Вашей фотографии, это чтобы шляпки не выпирали, если идет под обшивку..Если соединять просто два профиля, то не всегда получается засверлиться одновременно в оба. Пока саморез зайдет во второй - в первом уже проворачивается по резьбе. В этом случае нужен очень плотный прижим деталей между собой и/или применение саморезов со сверлящим наконечником.Иногда удобней пройтись тонким сверлом по первой (первым) детали, а крепить уже в последнюю.Через листы ГКЛ, ГВЛ спец. саморезы из таблицы в профиль, если острые, заходят хорошо.Если саморез не сразу заскочил, то может по резьбе "оттянуть" лист. Нужно подать реверсом обратно до его прижима, и сверлиться снова.При работе с ГКЛ для профиля нужно применять саморезы с мелким шагом резьбы, для дерева - с крупным.По приобретению не подскажу, но все это хозяйство должно продаваться в любом профильном строительным магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело больше в опыте, немного практики и все саморезы клопы и мухи будут влетать куда угодно и как угодно и самое главное, это хорошая бита, без неё даже не начинайте работать, стопудово большой палец руки битой проколете или в ноготь или вскользь :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix, ему нужны, чтобы листы к профилю прикручивать.

Он писал:

Я использовал вот такие чтобы профили соединять.

Макс, у тебя ж на фото, кстати, по дереву.

росто со сверлом для более толстого металла предназначены.

Ну да. Я просто речь вел о профилях. На них я саморез со сверлом не пользую. Обычный даже врезается легче. А те, что со сверлом, согласен, удобны при монтаже в толстый металл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.