D_A_N

ГВЛ приклеить на пол

В теме 28 сообщений

Вот приехал с боевых действий. Купили фанеру 20 мм. Купили СМЛ 10 мм - чтоб плитку приклеить. Пока только выгрузили и поболтали. Даже полизать её не успел, не знаю пока чё за материал :D Прикрутили старые доски к лагам. Думаем пока как каналью класть. Пока ступарнулись. Пойду сантехнику читать. Ничего ещё не прикрутили, но всё куплено. Фанера 1525х1525 лист стоит 1100 руб. Споры с заказчиком (другом) были по поводу неё с самого начала. Но я настоял. Старые доски 50 мм толщиной (о как!!), но уж больно древние (но сухие!!). Так что у меня выбора не было, мне нужно было обеспечить независимый островок щастья - ванная комната. Завтра продолжение боя..Буду писать вечерами с горящего танка.Пока один касячок есть. Когда каналью клали, от стены 8 см лаги отпиливали. Если фанеру класть, то консоль 8 см получается. Можно ли на такую консоль ПН кидать и стену наращивать? (фанера 20 мм, вроде несгибаемая, но вам виднее). Если нет, будем думать дальше..Всем спасибо..в догонку..доски старые конечно же с перепадами и просветами. Буду прикручивать фанеру почаще, к ней СМЛ, и плиткой уровень выведу. Уж что будет, то будет. Вариантов нету. Всё отпиливатьи стяжку заливать друзья отказались.

0

Поделиться сообщением

Фанеру прикрутили к дощатому полу. Саморезов и не счесть. :D Может и не нужно было так много.Вот хочу спросить. Я к фанере СМЛ буду крепить. Материал неизведанный мною и отличается по ощущениям от ГВЛ. С каким шагом его крепить к фанере, сколько от краёв отступать, чтоб не скололся?

0

Поделиться сообщением

Буду продолжать монолог :) Фанера легла вся волнами (ну что и следовало ожидать), но держится мёртво, за счёт миллиарда саморезов, бесприкословно повторяя все неровности дощатого пола. Перепад до 4 мм на 1,5 метра. Раз уж никто тут ничего не сказ про саморезы для СМЛ-фанера, то возьму простые саморезы по дереву с потайной головкой, засверлю СМЛ под саморез и зазенкую под шляпку. По идее СМЛ так же должна повторить все неровности (уже фанеры) и держаться мёртво. Затем грунт, гидроизоляция, плиточный клей для деформируемых поверхностей и плиткой вывожу уровень. норм?

0

Поделиться сообщением

Так доски что совсем не ровняли? :blink: Ну вы даёте :) Думаю что не надо смл сверлить и зенковать. Саморезы и так должны нормально топиться.

0

Поделиться сообщением

Да, Bagis, ты прав. Щас позванил друг с ремонта и сказал что и так нормально всё сверлится.

Читаю все дни про СМЛ и не радуют каменты. Но мы брали российский, дорогой. Надеюсь негативные отзывы от тех, кто обжогся на китайском.

Полы ровнять было геморойно и долго по времени. В данном случае, думаю что главное чтоб фанера не отошла от досок (а доски от лаг), что маловероятно при множестве саморезов.

Для ясности. Я помогаю с ремонтом другу и подруге, чтобы они скорее смогли въехать в свою комнату. Я им рассказываю как и что нужно по правильному делать, что купить и какие последствия могут случиться ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Они всё анализируют, смотрят на свой кошелёк и выносят вердикт, с чем согласны, а с чем нет. Мне остаётся только сделать свою часть работы на которую по дружбе подписался. Вытягивать из них их же деньги на ремонт я не могу :) Спорить с ними тоже устал. А так, хоть что-то да получится. А через 5 лет, когда развалится, сами уж потом пусть без меня переделывают. :)

0

Поделиться сообщением

Да не, тут не так всё страшно. Большие ямы потом по смл плиточным клеем протянуть да и всё.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Багис. Теперь ты мой личный психолог :D Ты сам с СМЛ работал? Мне не понравился. :unsure: Там одна сторона с бумажной плёночкой, это наверно под обои. Мы другой стороной наружу положили, она более прочная, но гладкая. Надеюсь клей прилипнет.Стали ставить перегородку и встряли на первом же профиле :D Пойду килограмы форума лопатить.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Багис. Теперь ты мой личный психолог :D

О, Sano у vasilich.l психологом подвязался, я у тебя. Круговая порука :D

Ты сам с СМЛ работал?

Не-а, только в магазине щупал. Не понравился он мне :)

А с профилями что не так?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует