Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

ГВЛ приклеить на пол

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,пожалуйста,надо поднять уровень пола на 1 см,пол ровный,пожалуй самый быстрый,чистый,удобный способ-это настелить-приклеить ГВЛ(ГВЛВ) 9,5 мм,напольное покрытие будет ламинат:1)На что приклеить?2)Стыки между листами ГВЛ,чем заделать?3)Стыки между ГВЛ и стеной,чем заделать?4)Остался после прошлых работ,лист обычного ГКЛ ,он довольно плотный,в свое время для этих листов покупал самозенкующиеся саморезы,т.к. у обычных саморезов, шляпка в него не утапливалась?

Изменено пользователем D_A_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5)И можно ли разрезать ГВЛ на 1 метровые куски(1+1+0,5),чтоб не тащить на 10-ый этаж, или же лучше все-таки целый лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам так еще не делал (хотя грозит), но кое-что посоветовать могу (не безусловно конечно же)2, 3 - Фугеном или этим... вторыми.. другим.. забыл название... попозже допишу. Под ламинат может и необязательно, если швы поперек ламинатин. 4. Если это именно гипсокартон - наверное не стоит, как бы с него не топился саморез - он все равно мягкий, продавится. Это именно гипсокартон, а не ГВЛ или СМЛ? 5. Можно, будет больше швов и больше возни с их заделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Волму клеил, в два слоя. Лист по краям (около 5 см) чуть толще, поэтому перед укладкой ламината советую шлифануть немного, ГВЛВ легко обрабатывается простой ленточной шлифмашинкой.Ломать пополам - даже проще будет клеить. Стыки со стеной заделывать не нужно, даже вредно, все-равно плинтусами закроете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам так еще не делал (хотя грозит), но кое-что посоветовать могу (не безусловно конечно же)

2, 3 - Фугеном или этим... вторыми.. другим.. забыл название... попозже допишу. Под ламинат может и необязательно, если швы поперек ламинатин.

перлфикс?

Я на Волму клеил, в два слоя. Лист по краям (около 5 см) чуть толще, поэтому перед укладкой ламината советую шлифануть немного, ГВЛВ легко обрабатывается простой ленточной шлифмашинкой.

Ломать пополам - даже проще будет клеить. Стыки со стеной заделывать не нужно, даже вредно, все-равно плинтусами закроете.

2 слоя ГВЛ ? думаю по ровной поверхности под ламинат(давление распределяется на ламинатину,а не как у линолеума на 1 точку) хватит вполне 1 слоя ГВЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перлфикс?

Нет, его я помню наизусть :) Ответ кроется тут -  https://homemasters.ru/fo.../?p=174136  :) Как я мог название Унифлот забыть, когда его мешок передо мной лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 слоя ГВЛ ? думаю по ровной поверхности под ламинат(давление распределяется на ламинатину,а не как у линолеума на 1 точку) хватит вполне 1 слоя ГВЛ

У меня задачи были другие, я пол поднимал повыше, вровень по квартире.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, его я помню наизусть :) Ответ кроется тут - 

ясно,у меня его нет,есть ротбанд,фуген,плиточный клей,и вроде б банка мастики :)

Я на Волму клеил, в два слоя.

Волма-это же гипсовая штукатурка,как и Ротбанд?Нормально держит?

4. Если это именно гипсокартон - наверное не стоит, как бы с него не топился саморез - он все равно мягкий, продавится. Это именно гипсокартон, а не ГВЛ или СМЛ?

да ГКЛ,сегодня проехался по нашим магазинам,ГВЛ нигде нет,но в одном был СМЛ,его можно на пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Надеюсь по теме спрошу.Делаю в комнате коммуналки ванную комнатку. Выравниваю деревянный пол фанерой 20 мм толщиной. Потом на фанеру ГВЛВ (просто прикрутить саморезами к фанере????). Потом ГВЛВ грунтовать и гидроизолировать? Сверху плитка на плиточном клее...Можно ли сразу на ГВЛВ ставить ПН и собирать перегородку?Если не найду ГВЛВ, что можно взамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и сразу на фанеру клеить, по гидроизоляции. Хорошим клеем, плюс или флекс. Не вижу в применении ГВЛ никаких преимуществ. Только если бюджетный клей, который от фанеры отскочит. Но он также может и от гидроизоляции отскочить. Обычно прохожу по фанере дополнительным адгезионным слоем, замес клея и ПВА, мозаичной гребёнкой. По этой высохшей корке спокойно можно работать и дешёвым клеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, самое интересное в последний момент вычитываю. Оказывается вместо фанеры можно ОСП влагостойкую положить? По цене она дешевле фанеры? Вопрос про замену ГВЛВ ещё в силе, ходят слухи, что её у нас в Самаре нету.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если простой ГВЛ прогрунтовать влагостойким грунтом, то получится ГВЛВ :), так что особо не парься, бери любой и грунтуй. А ещё есть с фаской и без неё :). фаска под плитку не нужна. Еще можно Аквапанель или ЦСП(цементные плиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, фанеру вроде нашёл!! ГВЛ и ГВЛВ в самаре нету. сказали вышел из моды. Нынешний хит - СМЛ. Щас буду читать про него. НА СМЛ плитка приклеится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре нет дилерского магазина КНАУФ ??? На СМЛ плитка приклеится, но судя по отзывам на этот материал, как то не хочется с ним связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт дилерского центра не знаю. звонил по складам. нигде нет, сказали мы его не заказываем, все на смл перешли. Где отзывы о смл почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, у меня ремонт стоит :unsure: про смл почитал, тоже хают...ЦСП может взять тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя уже тупик то ГКЛВ или ЦСП( по сути та же кнауфовская Аквапанель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГКЛВ на пол под плитку можно?ЦСП к фанере просто саморезами прикрутить? К ЦСП плитка приклеится (грунт или бето-контакт нужен?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я протупил, я увлекся твоей стенкой. На пол ГКЛВ не пойдет. ЦСП пойдёт, пришурупить почаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пол ГКЛВ не пойдет. ЦСП пойдёт, пришурупить почаще

У кнауфа, по крайней мере нашего, есть специальный половой регипс
Скрытое содержимое:
Если фанера прикручена без перепадов, то сверху, под плитку, можно и его.

Только я не совсем понял, Slipknot, фанеру ты уже прикрутил или нет? Если нет, то может вместо неё ЦСП положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.