Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Светодиодное освещение комнаты

Сообщений в теме: 3

#1   Toster

Toster
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июнь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:02

Здравствуйте.Встал вопрос о ремонте однокомнатной квартиры.Хочется установить в комнату светодиодное освещение, но, если честно, не знаю с какой стороны к вопросу подходить. На подавляющем большинстве сайтов предлагается только промышленное оборудование, а мне оно вовсе и не нужно.Изначально думал о белом свете, однако полазив по сайтам нашёл лампы, работающие с полноценной гаммой RGB и эта идея мне понравилась.Интересуют следующие моменты:1) Способны ли RGB лампы давать полноценный белый дневной свет? Или же их применение — только декоративная подсветка? С помощью чего изменяется цвет света?2) Можно ли регулировать яркость таких ламп?3) Реально ли скомбинировать в освещении возможность переключения между дневным белым светом (при котором можно читать книжку) и цветным (например, «залить» комнату синим или красным светом)?4) Потребляемая мощность таких светильников небольшая, но предъявляются ли какие-то требования к электросети?И во что мне это обойдётся? Ни на одном сайте о ценах толком ничего не сказано.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 148 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:04

1 нет не способны, декор только, с помощью контролера2 да можно3 невозможного на свете нет4 нет а вот цена зависит от того что вы хотите
  • 0

#3   Toster

Toster
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Июнь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:35

Хочется сделать как раз возможность переключения между нормальным светом и цветным. Стало быть, необходимо ставить лампы и того и другого типа. С этим ясно.Хватит ли для освещения комнаты цветными лампами установки четырёх светильников по углам? Если да, то какая мощность должна быть?Видел, что продаются RGB-светодиодные ленты, стоит ли на них обращать внимание?Что за контроллер? Как он выглядит, какого размера, сколько стоит?
  • 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 19 Июнь 2011 - 01:36

Что за контроллер? Как он выглядит, какого размера, сколько стоит?

Здесь можно посмотреть для ознакомления:
Скрытое содержимое:
http:/www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2&hl=ru&newwindow=1&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&ei=BZP9TfHaGsaOswaA_PHxDQ&sa=X&oi=mode_link&ct=mode&cd=2&ved=0CCYQ_AUoAQ&biw=1280&bih=685/

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru