Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Чем обшить антресоль, чтобы затем зашпатлевать и оклеить обоями?

Сообщений в теме: 24

#1   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2011 - 21:39

Пожалуйста, подскажите, чем зашить антресоль снизу, чтобы можно было зашпатлевать и оклеить обоями.Сейчас «дно» антресоли такое: по краям идет деревянная рейка шириной 3 см. и толщиной ок. 1 см. а под нее «зашит» кусок фанеры, видимо, пленкой оклеенный, или ламинированный, в общем очень глянцевый и «скользящий» на вид. Т. е. когда я смотрю на антресоль снизу получается как бы картина в раме, фанера чуть поглубже, а рамка из рейки выступает на 1 см. Мне хотелось бы сделать это дно плоским, чтобы зашпатлевать вместе со стенами, к которым она крепится и оклеить обоями, в общем придать, так сказать, цельность. Размер конструкции 87х87 см. Что можно использовать чтобы зашить впадину? Думала про обычную фанеру, но боюсь, она прогибаться будет (или нет?) ГКЛ не хотелось бы из-за тяжести. Может быть, кто-нибудь подбросит идею? Заранее большое спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 20 Июнь 2011 - 21:49

Самое легкое ГКЛ по каркасу из потолочного профиля.
  • 0

#3   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2011 - 21:53

К сожалению, необходимо, чтобы толщина обшивки была минимальной, поскольку антресоль прямо над дверью расположена, поэтому потолочный профиль не подойдет. :unsure:
  • 0

#4   Sanych67

Sanych67
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 10
  • 86 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:06

Прикрутите ГКЛ прямо к фанере, вровень с рейками (рамкой). Не хотите ГКЛ, сделайте фанерой 10 мм. По весу почти одно и то же получится.
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:07

А если пустить посередине ещё одну такую же рейку и использовать эти три рейки как каркас для ГКЛ? И другой вариант - ткань натянуть.
  • 0

#6   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:12

А как же гкл прямо к фанере прикрутить? Мне кажется, она не выдержит, да и будет ли гкл держаться, там внутри под фанерой пустота...
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:13

ГКЛ не хотелось бы из-за тяжести.

Teja какая тяжесть у ГКЛа ? У Вас площадь какая? Самое то как раз из ГКЛа он и шпаклюется и не поведёт от влаги .

А как же гкл прямо к фанере прикрутить?

Teja фанера какой толщины ?
  • 0

#8   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:22

shatl, какой толщины фанера - не знаю, не я эту антресоль сооружала, сделана она в советские времена "из того, что было", по всей видимости, но на вид фанерка некрепкая. Как и вся конструкция, поэтому нагружать дополнительно ее и не хочется. Хотя против гкл в принципе ничего не имею, если бы был полегче - так одни плюсы, и думать нечего.Bagis, а если действительно сделать третью рейку, но не под гкл, а под тонкую фанеру? Ткань-то, боюсь, зашпатлевать не получится :unsure: Подскажите, пожалуйста, фанера вообще шпатлюется, будет на ней шпатлевка держаться?
  • 0

#9   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:30

К сожалению, необходимо, чтобы толщина обшивки была минимальной, поскольку антресоль прямо над дверью расположена, поэтому потолочный профиль не подойдет.

Сейчас «дно» антресоли такое: по краям идет деревянная рейка шириной 3 см. и толщиной ок. 1 см. а под нее «зашит» кусок фанеры, видимо, пленкой оклеенный, или ламинированный, в общем очень глянцевый и «скользящий» на вид. Т. е. когда я смотрю на антресоль снизу получается как бы картина в раме, фанера чуть поглубже, а рамка из рейки выступает на 1 см.

Фото бы. Профиль 28мм, у вас рейка 3см. ПН крутится прямо на рейку, но в стену. Заподлицо с нижним краем рейки. Дальше ПП вставляется, взять нужно оригинальный, чтобы не ставить подвесы. Дальше ГКЛ 9,5мм и последующая отделка 0,5мм. За дно не крепить ничего, когда грузить будете чтобы потолок не двигала. Сантиметр есть между рейкой и дверью? Жертвуете?
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:33

Teja Фанерку повести может , конечно можно попробовать её и прошпаклевать шпаклёвкой по дереву, должно держаться но желаемой ровности может не получиться. И всё же повторю вопрос, каую площадь надо зашить?

Teja Вам кстати Lee дело говорит;)
  • 0

#11   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:34

сделана она в советские времена "из того, что было"

Учитывая это, моё мнение снести.
  • 0

#12   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:35

Lee Это уже незапланированный капитальный ремонт :D , с такого "войны" и начинаются :D
  • 0

#13   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:47

Lee Это уже незапланированный капитальный ремонт , с такого "войны" и начинаются

Факт Еще, как вариант рассмотреть натяжной.
  • 0

#14   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:51

Ой нет, граждане, нет во мне душевных больше сил, чтобы еще и ее сносить. Буду зашивать.shatl, площадь - 87 на 87 см.Lee, сантиметром пожертвовать могу. Сейчас попробую разобраться, что такое ПН и ПП. :rolleyes:
  • 0

#15   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 780 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 128

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:53

Ткань-то, боюсь, зашпатлевать не получится :unsure:

А её и не надо шпаклевать. Это был вариант финишного потолка :) Ну значит не подошёл.
  • 0

#16   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:07

Teja сантиметром не обойдетесь вас

Lee не правильно понял , с профилем получится около 4 см может чуть больше в зависимости от желаемого. Teja

shatl, площадь - 87 на 87 см.

кусок влагостойкой фанерки толщиной .... ну в сантиметр (на рынке поспрашивайте из обрезков , иногда попадаются) прикрутить прямо к рейкам и не крепить в середине (как уже говорили дабы не прогулась при загрузке антресоли хламом) а потом шпакленёте (по дереву) и обойки или покрасьте должно держаться .
Мой совет не истина в последней инстанции и не факт , что только так надо , вариантов минимум 3 выбирать Вам . Удачи.
  • 0

#17   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:22

Lee, спасибо, с ПН и ПП разобралась, одна проблема - рейка шириной 3 см, а в глубину она только 1 см, поэтому 2,8 - не влезет, к сожалению.

shatl,
[quote name='shatl' date='21.6.2011, 0:23' post='178020']
шпакленёте (по дереву)

Нужна какая-то специальная шпаклевка? У меня все остальное LR+ сделано, она не подойдет?

А хлам нам не страшен, в моей антресоли двойное дно, во как!
  • 0

#18   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:44

Нужна какая-то специальная шпаклевка? У меня все остальное LR+ сделано, она не подойдет?

Teja по дереву она специально для дерева, в магазинах спросите, LRка не пойдёт
  • 0

#19   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:37

shatl, спасибо, нашла в магазине и фанеру, и шпатлевку для дерева :)
  • 0

#20   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:40

в моей антресоли двойное дно

Это хорошо, тогда прямо на дно прикрутить ГКЛ 9,5мм. По краю где деревяха на пва бумагой как на цементном мешке внахлест на ГКЛ и зашпаклевать/обои/покраска. лр пойдет. ГКЛ битый взять, такой кусок у нас и за так дадут.
  • 0

#21   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:04

Teja пропустил это

в моей антресоли двойное дно, во как!

тогда лучше всёж ГК прикрутить какLee сказал , так и покупать ничего не надо :) только обломок ГКЛа намутить :)
  • 0

#22   Sanych67

Sanych67
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 19-Февраль 10
  • 86 сообщений
  • 9 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:34

Прикрутите ГКЛ прямо к фанере, вровень с рейками (рамкой).

Вобщем-то, что я и предлагал сделать.
  • 0

#23   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:56

Спасибо, друзья! Что бы я без вас делала... Грандиозный форум! И вы очень отзывчивые :)
  • 0

#24   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 080 сообщений
  • 528 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:44

Заходил сегодня специально, освежить в памяти как делали у знакомого пяток лет назад. Кстати у него антресоль пустая, при очередном ремонте будет сносить.Пресс картон и наличник (1х3см которые рейки) сняты, а в пространстве между дном и снятым (бывшим) фальш дном каркас (ПП, ПН) и ГКЛ 12,5мм. Еще до дверного наличника карниз пенопластовый почти влез (чуток подрезан) 5см.
  • 0

#25   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:44

О! Вот и я уже задумалась насчет этого второго дна, похоже, им действительно запросто можно пожертвовать. Спасибо за подтверждение.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru