Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что выбрать: перегородку из ГКЛ или пенобетонных блоков?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Посоветуйте что выбрать для сооружения перегородки для гардеробной: гипсокартон или блоки пенобетона? Сколняюсь к блокам, т.к. хочу надежную конструкцию в плане сооружения на ней кучи полок, установки стационарной двери на петлях и т.д. Тем более, что данная гардеробная будет навсегда, сносить не собираюсь))). За ответы заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кому что нравиться. Для меня ГКЛ предпочтительнее. Грязи меньше, кмк, быстрее получается. Закрепится и там и там сложнее чем, допустим в кирпичной стене, но сейчас есть спец. крепёж как для пенобетона, так и для ГКЛ. + в перегородку из ГКЛ, в места будущего крепления полок, можно закладные из фанеры заложить. Но это если знать где что будет в последствии висеть. А если обшивать двумя листами ГКЛ, с каждой стороны, то можно и с закладными не мудохаться, и так хорошо держаться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет грязи я не переживаю, квартира в черновой, делаю с нуля. А насчет полок - считаете даже при большой нагрузке двойного ГКЛ достаточно вместо блоков? А как насчет двери? Всё таки профиля не предназначены мне кажется для нагрузок подобных, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите сначала что для Вас большая нагрузка. С закладными из фанеры или дсп будет конечно ещё надежнее. У меня часть кухонных шкафов висит на перегородке из ГКЛ в два листа + закладные из дсп, а часть на перегородке из газобетона. И там и там проблем нет. Двери и на профиля навешивают. Это уж точно не проблема. Брусок заложите в профиль, распилив его на части, чтоб не повело, да и все дела. Главное такую перегородку правильно собрать. В ветке про ГКЛ наверняка примеры найдёте. + если делать из 50-го профиля с двойной обшивкой, перегородка выйдет всего 10 см. Это если толшина имеет для Вас значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как раз нагрузка примерно такая же как от кухни. Спасибо за ответ. Толщина не имеет особого значения, тем более что и пенобетоный блок толщиной 10 см хотел. Буду думать, спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам был в раздумьях (купил квартиру, готовлюсь к ремонту), заглянул к друзьям, делавшим перегородки из пеноблоков. Основные недостатки - много грязи, трудоемко. А еще - выводишь стену, с одной стороны получается ровненько, а с другой получается ужас из-за неодинаковой ширины пеноблоков. Как следствие, имеешь дополнительные проблемы при шпатлевке. Поэтому для себя однозначно решил делать из ГВЛ. Вы если не турник там собираетесь вешать, то двойного ГКЛ на все остальное хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант как? ;)https://homemasters.ru/fo...et-o-rabote/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:делаю ремонт в квартире и хочу разделить комнату "неполной" перегородкой. "Неполной" в смысле крепить ее планирую только к полу и одной стене. Размер: 2 метра высота; 2,2 ширина; высота потолка 2,7 м. Подскажите, что лучше использовать гипсокартон или пено-; пазогребневые блоки. Главное требование - устойчивость. Если делать из ГКЛ, то какой ширины (толщины) профиль взять и гипсокартоном обшивать в два слоя ? И нужно ли закладывать минватой, чтобы убрать эффект "барабана" ( :) барабанить конечно не собираюсь, но все же) ?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы гипсу оставил на крайний случай, а отдал бы предпочтение газобетону 200х600 (только не путать с пенобетоном (300х600)) (толщина 100 + штукатурка 20 = 12 см толщина перегородки со сносной шумоизоляцией) или рядному кирпичу (кладка в четверть 60 + штукатурка 20 = 8 см с хреновой шумоизоляцией. Хотя, смотря чем штукатурить). Но! Самое главное достоинство этих материалов - соотношение цена - качество. Квадратный метр кладки из газобетона выйдет грубо 15 долл. с работой и материалом и штукатурка 5-10 долл., а ГКЛ с двуслойной обшивкой 15 долл. материал + 15 долл. работа. NB: Расчеты грубые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.