Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Прошу помощи! Окна.

Сообщений в теме: 15

#1   ТТОльга

ТТОльга
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Июнь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:35

Уважаемые форумчане,помогите!Пожалуйста! По совету из интернета,перед покраской оконных рам на балконе,я заклеила стекла малярным скотчем.Так получилось,что заболела и смогла приступить к покраске только через 10 дней после этого.Покрасила рамы.И всё!Скотч не отклеивается никаким образом.Скоблила стёкла ножом,отдирала ногтями(О,мои бедные ногти!),пробовала уайт-спиритом.НИЧЕГО НЕ БЕРЕТ этот скотч.Уайт-спирит оттирает только те места,где скотча нет,а только липкий след от него остался.Представляете,как "красиво" выглядят мои окна? Умоляю Вас помочь!Что мне сделать?
  • 0

#2   ремонтник2010

ремонтник2010
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Декабрь 10
  • 369 сообщений
  • 84 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:59

А средства для мойки стёкол пробовали?Должно помочь.Они разные бывают (бутылочки с распылителем вместе которые.Пшикалки такие).Я подобным оттёр простой скоч со стекла ,но вот названия не помню.
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:27

Что подразумевается под "малярным" скотчем? Если бумажный, то именно уйат-спиритом - прежде чем его отдирать, тряпочкой смачиваете его уайт-спиритом, даете время напитаться ему и он без каких-либо усилий аккуратно отходит.
  • 0

#4   ТТОльга

ТТОльга
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Июнь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 07:30

Спасибо,сейчас вот так пробую,смачивать тряпочку уайт-спиритом.Но это очень проблематично-окна высоко верхние,всё течет и не сильно-то смачивается.Пойду мучиться.
  • 0

#5   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:47

У вас именно БУМАЖНЫЙ скотч? Много не лейте :) бумага и так напитается быстро - она же бу-ма-га. Дайте время только "покиснуть" (3-5 минут достаточно).
  • 0

#6   ТТОльга

ТТОльга
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Июнь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:56

Да,скотч бумажный, чуть молочного цвета-он так и называется малярный.С утра отмачивала (это громко сказано,вернее-протирала,иначе не получается на высоте) уайт-спиритом.И совсем он не пропитывается,всё стекает по стеклу.Пробовала после этого тереть металлической мочалкой(для посуды).Короче,ничего не получилось.Сходила сейчас в магазин,там посоветовали растворитель 646.Купила.Пойду пробовать.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 23 Июнь 2011 - 12:22

ТТОльга возмите фен - при нагреве скочь снимете любым скребком (как то даже кредиткой снимал :) ) а потом уайтспиритом, с растворителем осторожно - он и пластик растворяет
  • 0

#8   ТТОльга

ТТОльга
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Июнь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:33

dimp,дорогой Вы мой! БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Только ваш метод и работает. Растворитель не брал этого паразита.Грела феном,шпателем соскребала верхний бумажный слой.Затем остатки клея уайт-спиритом.Сделала чуть больше половины работы.Завтра закончу.Но зато какой эффект и интерес я вызывала у прохожих.Представьте: у меня на балконе большие окна,второй этаж,рядом пешеходный тротуар.И я стою,как в аквариуме,с феном!...Вообщем,процесс пошёл! Ещё раз СПАСИБО за совет.
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Июнь 2011 - 20:24

Надо было еще ласты на ноги, противогаз на голову и розовые крылышки за спину - снаружи было бы еще эффектнее :)
  • 0

#10   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:21

Ребята, все намного проще - мой любимый сольвент.Мне досталась квартира с окнами от застройщика, редыдущие хозяева не парились по поводу незапененных окон и тупо заклеивали окна чем попало - от прозрачного скотча, до малярного. все это безобразие застыло и превратилось в камень. Плюс грязные пальцы и пожар доделали свое дело.Техпроцесс таков:1) Сольвет набираем в распылитель2) удаляем с окна удаляемые легко куски скотча - всего что закрывает клей от нашей химии. Усердствовать не надо - почему дальше.3) пшикаем чуть-чуть сольвента на участок и растираем тряпочкой/ватными тампонами по небольшому участку4) даем настоятся с минуту, наслаждаясь в этом время нежным ароматом апельсинов - лучше окна все же открыть, некачественный сольвент (а качественный вы не купите - дорого и объемы не те) сильно пахнет.5) берем кусочек пластика - в виде лопатки, главное чтобы он был с одного края плоский и им нежно удаляем весь клей6) пшикаем еще раз и чистым тампоном удаляем остатки/черноту с окна.7) протираем насухо, лучше с водичкой с мылом.После того как клей постоял под сольвентом даже скотч будет отходить нормально - главное отогните уголок и потихоньку смачивая удалите ленту, закрывающую клей. CSC_0556 - Размер 290,27К, Загружен: 46 CSC_0555 - Размер 304,45К, Загружен: 39 CSC_0557 - Размер 241,91К, Загружен: 38 Результат CSC_0559 - Размер 276,54К, Загружен: 45
  • 0

#11   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 25 Июль 2011 - 06:22

Дак Сольвет или Сольвент всётаки? Нужно маркировку бумажную от застройщика оттереть тоже, наклейки. У меня все окна снаружи в мелких каплях фасадной краски трех цветов. Видимо краска еще и с латексом, т.к. более крупные подтеки прям тянутся. Отдирается только соскабливанием такая зараза. Других нет способов?
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 25 Июль 2011 - 11:19

Сольвент

Продается (у нас по крайней мере) в отделе бытовой химии, между уайт-спиритом и дихлофосом.
Ты теперь по аналогии с палТусом все буквы пересчитываешь? :)
  • 0

#13   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 25 Июль 2011 - 11:30

))) ну да. Я ж еще его не купила :D . Когда куплю, почищу окна - забуду название. Будет Сорбент наверно.
  • 0

#14   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 25 Июль 2011 - 18:52

Сольвент - в бытовой химии продается.Способы может и есть, только зачем? лучшее враг хорошего.
  • 0

#15   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 25 Июль 2011 - 19:21

а латексную фасадную от стекол тоже оттирает?
  • 0

#16   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:40

а латексную фасадную от стекол тоже оттирает?

Скрытое содержимое:
Сольвент применяется для растворения масел, битумов, каучуков, мочевино- и меламиноформальдегидных олигомеров, полиэфиров терефталевой кислоты, нефтеполимерных смол, полиэфирамидов и полиэфиримидов, меламиноалкидных лакокрасочных материалов, а также в процессе печати.

Что-нибудь понятно из вышесказанного?
Мне нет [biggi]

Поэтому ждем от тебя результатов эксперимента;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru