Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Натяжные потолки

Сообщений в теме: 62

#1   ak2008

ak2008
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 11
  • 9 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2011 - 09:31

Многие спрашивают:"Можно ли установить натяжные потолки своими руками...?"

Тканевый натяжной потолок можно установить своими силами... Но это не просто. Начнём с того, что купить ткань и багет это легко, но также нужно приобрести специальные шпателя для заправки ткани в багет, дюбеля, саморезы, инструмент (уровень, перфоратор, шуруповёрт) и т.д.. Монтировать потолки желательно вдвоём, если нет опыта, один человек не справится... Если будет монтировать потолки собственная бригада есть вероятность, что они порвут материал, не забывайте что за работу которую они сделают нужно также платить, гарантию они Вам не дадут. Можно больше потерять, чем получить.
Я считаю лучше обратиться в компанию. Вам сделают профессионалы, получите гарантию на материал и монтаж, не нужно покупать лишний инструмент. Единственное, когда приезжают замерщики, спрашивайте у них образцы материалов и желательно, что бы они Вам оставили кусочек образца, когда приедут монтажники Вы смогли сравнить, то ли Вам привезли или подменили на более дешёвый вариант ткани.
Например у Clipso есть несколько вариантов белой ткани и все они по разной цене:
- 705S – Clipso Standart стандартная ткань
- 608 MonBlan
- 495 D
Так же отличаются плотностью и фактурой.
Не забывайте, что существует несколько вариантов багета (производителей), оригинальный багет Clipso и Российский багет у них так же разная стоимость. Если Вы платите за оригинальный багет, а он дороже, то Вам и должны устанавливать багет Clipso, а не Российский....

Задавайте любые вопросы касающиеся потолков Clipso.

Что такое багет для тканевых натяжных потолков. Рассмотрим на примере багета производителя Clipso.

БАГЕТ (ПРОФИЛЬ) CLIPSO:
• Состав багета CLIPSO — ПВХ профиль (багет) сложного сечения, экструдированный.
• Вес профиля CLIPSO
0,190 г/м.п.
• Типы профиля CLIPSO
— CW — стеновой
— СС – потолочный
• Цвет профиля CLIPSO Белый, черный
• Упаковка профиля CLIPSO
полиэтиленовая упаковка по 50 шт. (100 м.п.)
Длина одного профиля – 2 м.п.

1 - Размер 1,65К, Загружен: 105 Стеновой и потолочный багет
2 - Размер 1,44К, Загружен: 103 Монтаж стенового багета
3 - Размер 1,36К, Загружен: 54 Монтаж потолочного багета
4 - Размер 1,06К, Загружен: 78 Так выглядит багет Clipso (в нем уже просверленный отверстия и стоит маркировка)
5 - Размер 1,59К, Загружен: 58 Так выглядит российский багет

Российский багет твёрже чем оригинальный багет Clipso, в российском багете нет отверстий, при сверлении перфоратором через багет периодически он ломается, что создаёт неудобство при монтаже. Заправлять ткань в российский багет тяжелее, а так в принципе для заказчика разницы нет какой багет будет установлен, только не забывайте, что он в два раза дешевле чем чем оригинальный багет Clipso.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   ak2008

ak2008
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 11
  • 9 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:59

Для тех кто собирается устанавливать тканевые натяжные потолки, подготовили фотоотчёт по установке, а также можете посмотреть двухуровневый тканевый натяжной потолок ....
http://aknm.ru/public/clipso/ustanovka
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 716 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:03

фото отчёт нормальный
  • 0

#4   ak2008

ak2008
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 11
  • 9 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 11:59

Всех кого заинтересовали тканевые натяжные потолки можем полностью проконсультировать, а также обучить на реальном объекте....

Также можно посмотреть обход батареи отопления тканевым натяжным потолком

http://aknm.ru/public/clipso/trubaobhod
  • 0

#5   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:31

К любителям презервативов над головой добавляются любители тряпок :)Евгений
  • 0

#6   ak2008

ak2008
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 11
  • 9 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:54

К любителям презервативов над головой добавляются любители тряпок :)Евгений

ЕВГЕНИЙ не Тряпок а ТРЯПОЧЕК!
  • 0

#7   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:47

я собираюсь сделать 2-х уровневой потолок.основной натяжной а второй уровень из гкл с козырьком для подсветки дюралайта,козырек выступает от вертикал.стенки на 10 см с бортиком 2-3 см.какую минимальную высоту надо выдержать от базового потолка до буртика для удобного монтажа натяж.потолка?
  • 0

#8   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:12

Никакую. Натяжка монтируется без полки. С полкой ее туда поставить можно только с отступом 15-20 см, что очень много и неэстетично.
  • 0

#9   ak2008

ak2008
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 11
  • 9 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 15 Июль 2011 - 05:27

я собираюсь сделать 2-х уровневой потолок.основной натяжной а второй уровень из гкл с козырьком для подсветки дюралайта,козырек выступает от вертикал.стенки на 10 см с бортиком 2-3 см.какую минимальную высоту надо выдержать от базового потолка до буртика для удобного монтажа натяж.потолка?

Для установщиков тканевых натяжных потолков будут мешать любые ниши и выступы, указанные Вами, так как не будет возможности заправить полотно в багет шпателем.Можно попробовать сделать следующим способом:а) сделать ГКЛ короб, б) смонтировать натяжной потолок, в) с помощью тонкой плёнки и молярного скотча обтянуть натяжной потолок, г) установить ниши из ГКЛ, можно шлифовать и красить....или.......г) установить широкий потолочный плинтус, ниже натяжного потолка на 3-5см, заложить в него светодиодную подсветку, покрасить плинтус.
  • 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:23

IMG_0982 - Размер 40,02К, Загружен: 362 В одной из веток я показывал уже все эти танцы с бубнами. Сперва натяжка, потом крышка, потом бортик, малярка, покраска, или как в моем случае, - декоративка и раскраска вручную. Даже если все просто и гладенько, пуликом красить не советую - убьете потолок. Только валиком. А вот, что касается рисков, то монтаж желательно провести в два этапа: 1) заправить потолок и оставить все как есть хотя бы на месяц. 2) заменить бракованный багет, и только после этого монтировать полку и заниматься малярками. Дело небыстрое да, но если багет отпустит потолок потом, никакими правдами и неправдами вы не исправите и не прикроете складку. Последнее время идет очень плохой багет, и возможность наскочить на неприятности растет как на дрожжах. Все это не имеет начения, если потолок гладной. А если с такими вот хренями - риск есть всегда. Но во время монтажа все это не диагностируется никак - пластик просто расслабляется через какое-то время и пипец.
  • 0

#11   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 28 Июль 2011 - 16:27

Никакую. Натяжка монтируется без полки. С полкой ее туда поставить можно только с отступом 15-20 см, что очень много и неэстетично.

Да ладно, периодически , ставим ткань в ниши, на прошлой неделе вообще звездное небо 2500 точек, на 25м\2 поставили в нишу глубиной 20см, и от полки до багета 5см, гемор конечно еще и проткнутую кучей оптоволокна, но за деньги можно любую задачу решить, существует масса альтернативных способов крепления.
  • 0

#12   ak2008

ak2008
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 11
  • 9 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 02 Август 2011 - 06:52

Да ладно, периодически , ставим ткань в ниши, на прошлой неделе вообще звездное небо 2500 точек, на 25м\2 поставили в нишу глубиной 20см, и от полки до багета 5см, гемор конечно еще и проткнутую кучей оптоволокна, но за деньги можно любую задачу решить, существует масса альтернативных способов крепления.

В данном случае Вы говорите о Натяжных потолках ПВХ! Тканевые натяжные потолки при таких параметрах не установить.... Нужно будет сначала установить тканевый натяжной потолок, а потом уже нишу и бортик.
  • 0

#13   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 03 Август 2011 - 16:10

В данном случае Вы говорите о Натяжных потолках ПВХ! Тканевые натяжные потолки при таких параметрах не установить.... Нужно будет сначала установить тканевый натяжной потолок, а потом уже нишу и бортик.

Я же ясно написал что ткань, причем даже Черутти, можно поставить, не говоря уже о тряпках вроде Клипсо-Дескор, или вы не знали что ее можно ставить не только в прищепку.
  • 0

#14   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 03 Август 2011 - 19:13

Ну бортик понятно, затрудняет доступ к месту крепления багета, а сама ниша как мешает? И как потом карниз крепить? Без выносных профилей? Чисто лист будет выступать? Я так делать не рискую и другим не советую.
  • 0

#15   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Август 2011 - 15:33

Так выглядит багет Clipso (в нем уже просверленный отверстия и стоит маркировка)

Фото бы покрупнее :)
  • 0

#16   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 04 Август 2011 - 16:10

Объясните мне плиз этот монтаж:

Смотрим 3:17 на потолке в районе люстры все ровно. Сейчас мы закладуху нащупаем чтобы дырочку вырезать.
Теперь смотрим 3:22 и оппа, что это за кружок выпуклый?
А если я просто в ПВХ дырочку вырежу, то он у меня со временем начнет от нее рваться?

Вообщем что за фигня такая ? :)

Еще вопросы:
2. Алюминиевый профиль в отличии от пластиковых РУЛЕЗ? Или нет?
3. Почему пластиковые профиля некоторые фирмы крепят на шурупы с "потай" головкой? Считаю это минимум нелогично, так как под "потай" головку нужно отверстие в профиле раззенковывать, в противном случае профиль может от нее "разорвать" и пойдет трещина.
  • 0

#17   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 05 Август 2011 - 20:54

что это за кружок выпуклый? А если я просто в ПВХ дырочку вырежу, то он у меня со временем начнет от нее рваться?

Верно, будет растягиваться и рваться. Сперва кружок клеят на полотно - этого не показали.
  • 0

#18   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 09 Август 2011 - 12:11

Дабы не плодить тем - спрошу тут.Смотрите - у меня 3 стены будут заштукатурены - от 5 мм и выше, а вот на четвертой планируется метр заштукатурить, а остальное простанство займет шкаф встроенный - собственно я рассудил - нафиг ротбанд переводить на внутреннюю стенку шкафа.Но, все больше склоняюсь к натяжному потолку - вопрос как пойдет багет?Грубо говоря имеем на одной стене уступ в 5-7 мм - такое обыграть возможно?
  • 0

#19   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 09 Август 2011 - 12:49

Весь геморрой ради экономии одного мешка ротбанда? Не понимаю. Я у себя штукатурю все стены, вне зависимости от расположения мебели.
  • 0

#20   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 09 Август 2011 - 13:13

+ при ровной стене, можно будет шкаф без задней стенки сделать. Не так так эдак сможешь сэкономить :)
  • 0

#21   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 10 Август 2011 - 14:39

Ну шкаф купе он встроенный у нгео задней стенки так и так не будет.Экономлю не на мешках с ротбандом - а на своем горбу =) Уже за.... стены обдирать =)Но все больше к варианту - сделать все в круговую склоняюсь....Спасибо!
  • 0

#22   en4ik

en4ik
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Август 11
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Август 2011 - 15:18

Многие спрашивают:"Можно ли установить натяжные потолки своими руками...?"

Можно, но это реально не просто, и с первого раза может не получиться, жарковато будет
  • 0

#23   ak2008

ak2008
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 11
  • 9 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 17 Август 2011 - 18:08

Смотрим 3:17 на потолке в районе люстры все ровно. Сейчас мы закладуху нащупаем чтобы дырочку вырезать.
Теперь смотрим 3:22 и оппа, что это за кружок выпуклый?
А если я просто в ПВХ дырочку вырежу, то он у меня со временем начнет от нее рваться?

Вообщем что за фигня такая ? :)

Еще вопросы:
2. Алюминиевый профиль в отличии от пластиковых РУЛЕЗ? Или нет?
3. Почему пластиковые профиля некоторые фирмы крепят на шурупы с "потай" головкой? Считаю это минимум нелогично, так как под "потай" головку нужно отверстие в профиле раззенковывать, в противном случае профиль может от нее "разорвать" и пойдет трещина.

Я думаю Вы понимаете, что технологии монтажа натяжных потолков ПВХ и тканевых в корне отличаются.....
Тканевые натяжные потолки монтируются в пластиковый багет и без нагрева пушкой, что бы вырезать отверстие под люстру нет необходимости клеить кольцо, как на ПВХ, ткань не разлетится.
Посмотреть монтаж тканевого натяжного потолка можно здесь..
http://aknm.ru/public/clipso/ustanovka
  • 0

#24   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 17 Август 2011 - 21:31

Я думаю Вы понимаете, что технологии монтажа натяжных потолков ПВХ и тканевых в корне отличаются..... Тканевые натяжные потолки монтируются в пластиковый багет и без нагрева пушкой, что бы вырезать отверстие под люстру нет необходимости клеить кольцо, как на ПВХ, ткань не разлетится.

Это все прописные истины, о которых почти все знают. Да и youtube я насмотрелся тоже :) Я ж вопросы конкретные задавал, вот на них ответы ПРАКТИКА меня и интересуют. Об этом как раз нигде инфы я не нашел. Везде промоушн сплошной.
  • 0

#25   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 16:30

Вопрос к ак2008 , увидел в вашей табличке на сайте, явные неточности (граничащие с обманом) Вообще непонятна политика тряпичников, в продвижении своего товара, начинается с охаивания ПВХ, для чего непонятно, по другому продать не можете что ли?Вы хоть раз сливали с ткани 100 литров воды?Вы хоть раз делали влажную чистку, хотя бы через 2 года? Или пытались от нее отмыть, допустим брызги Кока колы?Зачем вы вводите людей в заблуждение? Причем не только вы, а все Клипсошники, или политика компании Клипсо, по продвижению своих продуктов, заключается в обмане клиентов, и охаивании ПВХ, просто интересно, наверняка вы знаете?
  • 0

#26   Tatik

Tatik
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Декабрь 10
  • 57 сообщений
  • 13 спасибо
  • Рязань
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 18:17

ак2008, какой максимальной ширины бывают полотна Клипсо?
  • 0

#27   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 18:55

510 см
  • 0

#28   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Август 2011 - 20:59

Зачем вы вводите людей в заблуждение? Причем не только вы, а все Клипсошники, или политика компании Клипсо, по продвижению своих продуктов, заключается в обмане клиентов, и охаивании ПВХ, просто интересно, наверняка вы знаете?

Очень хороший и тонкий вопрос. )))) Вся маркетинговая политика партии построена на противопоставлении тряпки и резины. Я сам очень долго велся на все эти штуки, но в конечном итоге здравый смысл взял верх и сегодня моя позиция скорее нейтральная, и совсем не категоричная, как была года три или четыре назад. Со временем пришли идеи выигрышного совмещения этих изделий в одном интерьере, а все недостатки тупо обобщились в одно мессиво, определяющее оба эти продукта широким словом - беспомощное говно.
  • 0

#29   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 19 Август 2011 - 22:21

Согласен, ставлю и ПВХ и ткань, но так по честному не фанатею от этого, просто способ заработать, более того у меня в собственности принтер, каких в нашей стране по пальцам одной руки пересчитать, печать заказывают много крупных контор, так вот 99% заказов, наш персонал уже ржать устал, как конторы разводят клиентов ставить такое дерьмо, за такие бабки, дикий колхоз, причем заказы прут с бешеной динамикой.
  • 0

#30   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 21 Август 2011 - 22:51

Кстати товарисчи из Клипсо изначально какую то муть развели по поводу происхождения, типа изготавливают в Швейцарии, контора находится во Франции, я же на 100% знаю что они свою ткань заказывают в Германии в городе Мюльтроф, обычная продажа бренда и маркетинг, с хорошей накруткой
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru