Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Натяжные потолки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Многие спрашивают:"Можно ли установить натяжные потолки своими руками...?"

Тканевый натяжной потолок можно установить своими силами... Но это не просто. Начнём с того, что купить ткань и багет это легко, но также нужно приобрести специальные шпателя для заправки ткани в багет, дюбеля, саморезы, инструмент (уровень, перфоратор, шуруповёрт) и т.д.. Монтировать потолки желательно вдвоём, если нет опыта, один человек не справится... Если будет монтировать потолки собственная бригада есть вероятность, что они порвут материал, не забывайте что за работу которую они сделают нужно также платить, гарантию они Вам не дадут. Можно больше потерять, чем получить.

Я считаю лучше обратиться в компанию. Вам сделают профессионалы, получите гарантию на материал и монтаж, не нужно покупать лишний инструмент. Единственное, когда приезжают замерщики, спрашивайте у них образцы материалов и желательно, что бы они Вам оставили кусочек образца, когда приедут монтажники Вы смогли сравнить, то ли Вам привезли или подменили на более дешёвый вариант ткани.

Например у Clipso есть несколько вариантов белой ткани и все они по разной цене:

- 705S – Clipso Standart стандартная ткань

- 608 MonBlan

- 495 D

Так же отличаются плотностью и фактурой.

Не забывайте, что существует несколько вариантов багета (производителей), оригинальный багет Clipso и Российский багет у них так же разная стоимость. Если Вы платите за оригинальный багет, а он дороже, то Вам и должны устанавливать багет Clipso, а не Российский....

Задавайте любые вопросы касающиеся потолков Clipso.

Что такое багет для тканевых натяжных потолков. Рассмотрим на примере багета производителя Clipso.

БАГЕТ (ПРОФИЛЬ) CLIPSO:

• Состав багета CLIPSO — ПВХ профиль (багет) сложного сечения, экструдированный.

• Вес профиля CLIPSO

0,190 г/м.п.

• Типы профиля CLIPSO

— CW — стеновой

— СС – потолочный

• Цвет профиля CLIPSO Белый, черный

• Упаковка профиля CLIPSO

полиэтиленовая упаковка по 50 шт. (100 м.п.)

Длина одного профиля – 2 м.п.

post-70623-1308810429_thumb.jpgСтеновой и потолочный багет

post-70623-1308810441_thumb.jpgМонтаж стенового багета

post-70623-1308810447_thumb.jpgМонтаж потолочного багета

post-70623-1308810455_thumb.jpgТак выглядит багет Clipso (в нем уже просверленный отверстия и стоит маркировка)

post-70623-1308810465_thumb.jpgТак выглядит российский багет

Российский багет твёрже чем оригинальный багет Clipso, в российском багете нет отверстий, при сверлении перфоратором через багет периодически он ломается, что создаёт неудобство при монтаже. Заправлять ткань в российский багет тяжелее, а так в принципе для заказчика разницы нет какой багет будет установлен, только не забывайте, что он в два раза дешевле чем чем оригинальный багет Clipso.

Изменено пользователем ak2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто собирается устанавливать тканевые натяжные потолки, подготовили фотоотчёт по установке, а также можете посмотреть двухуровневый тканевый натяжной потолок ....

http://aknm.ru/public/clipso/ustanovka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото отчёт нормальный

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех кого заинтересовали тканевые натяжные потолки можем полностью проконсультировать, а также обучить на реальном объекте....

Также можно посмотреть обход батареи отопления тканевым натяжным потолком

http://aknm.ru/public/clipso/trubaobhod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любителям презервативов над головой добавляются любители тряпок :)Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К любителям презервативов над головой добавляются любители тряпок :)Евгений

ЕВГЕНИЙ не Тряпок а ТРЯПОЧЕК! Изменено пользователем ak2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь сделать 2-х уровневой потолок.основной натяжной а второй уровень из гкл с козырьком для подсветки дюралайта,козырек выступает от вертикал.стенки на 10 см с бортиком 2-3 см.какую минимальную высоту надо выдержать от базового потолка до буртика для удобного монтажа натяж.потолка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакую. Натяжка монтируется без полки. С полкой ее туда поставить можно только с отступом 15-20 см, что очень много и неэстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я собираюсь сделать 2-х уровневой потолок.основной натяжной а второй уровень из гкл с козырьком для подсветки дюралайта,козырек выступает от вертикал.стенки на 10 см с бортиком 2-3 см.какую минимальную высоту надо выдержать от базового потолка до буртика для удобного монтажа натяж.потолка?

Для установщиков тканевых натяжных потолков будут мешать любые ниши и выступы, указанные Вами, так как не будет возможности заправить полотно в багет шпателем.Можно попробовать сделать следующим способом:а) сделать ГКЛ короб, б) смонтировать натяжной потолок, в) с помощью тонкой плёнки и молярного скотча обтянуть натяжной потолок, г) установить ниши из ГКЛ, можно шлифовать и красить....или.......г) установить широкий потолочный плинтус, ниже натяжного потолка на 3-5см, заложить в него светодиодную подсветку, покрасить плинтус. Изменено пользователем ak2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3486-1310717849_thumb.jpgВ одной из веток я показывал уже все эти танцы с бубнами. Сперва натяжка, потом крышка, потом бортик, малярка, покраска, или как в моем случае, - декоративка и раскраска вручную. Даже если все просто и гладенько, пуликом красить не советую - убьете потолок. Только валиком. А вот, что касается рисков, то монтаж желательно провести в два этапа: 1) заправить потолок и оставить все как есть хотя бы на месяц. 2) заменить бракованный багет, и только после этого монтировать полку и заниматься малярками. Дело небыстрое да, но если багет отпустит потолок потом, никакими правдами и неправдами вы не исправите и не прикроете складку. Последнее время идет очень плохой багет, и возможность наскочить на неприятности растет как на дрожжах. Все это не имеет начения, если потолок гладной. А если с такими вот хренями - риск есть всегда. Но во время монтажа все это не диагностируется никак - пластик просто расслабляется через какое-то время и пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никакую. Натяжка монтируется без полки. С полкой ее туда поставить можно только с отступом 15-20 см, что очень много и неэстетично.

Да ладно, периодически , ставим ткань в ниши, на прошлой неделе вообще звездное небо 2500 точек, на 25м\2 поставили в нишу глубиной 20см, и от полки до багета 5см, гемор конечно еще и проткнутую кучей оптоволокна, но за деньги можно любую задачу решить, существует масса альтернативных способов крепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, периодически , ставим ткань в ниши, на прошлой неделе вообще звездное небо 2500 точек, на 25м\2 поставили в нишу глубиной 20см, и от полки до багета 5см, гемор конечно еще и проткнутую кучей оптоволокна, но за деньги можно любую задачу решить, существует масса альтернативных способов крепления.

В данном случае Вы говорите о Натяжных потолках ПВХ! Тканевые натяжные потолки при таких параметрах не установить.... Нужно будет сначала установить тканевый натяжной потолок, а потом уже нишу и бортик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вы говорите о Натяжных потолках ПВХ! Тканевые натяжные потолки при таких параметрах не установить.... Нужно будет сначала установить тканевый натяжной потолок, а потом уже нишу и бортик.

Я же ясно написал что ткань, причем даже Черутти, можно поставить, не говоря уже о тряпках вроде Клипсо-Дескор, или вы не знали что ее можно ставить не только в прищепку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вы говорите о Натяжных потолках ПВХ! Тканевые натяжные потолки при таких параметрах не установить.... Нужно будет сначала установить тканевый натяжной потолок, а потом уже нишу и бортик.

Ну бортик понятно, затрудняет доступ к месту крепления багета, а сама ниша как мешает?И как потом карниз крепить? Без выносных профилей? Чисто лист будет выступать? Я так делать не рискую и другим не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так выглядит багет Clipso (в нем уже просверленный отверстия и стоит маркировка)

Фото бы покрупнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне плиз этот монтаж:

Смотрим 3:17 на потолке в районе люстры все ровно. Сейчас мы закладуху нащупаем чтобы дырочку вырезать.

Теперь смотрим 3:22 и оппа, что это за кружок выпуклый?

А если я просто в ПВХ дырочку вырежу, то он у меня со временем начнет от нее рваться?

Вообщем что за фигня такая ? :)

Еще вопросы:

2. Алюминиевый профиль в отличии от пластиковых РУЛЕЗ? Или нет?

3. Почему пластиковые профиля некоторые фирмы крепят на шурупы с "потай" головкой? Считаю это минимум нелогично, так как под "потай" головку нужно отверстие в профиле раззенковывать, в противном случае профиль может от нее "разорвать" и пойдет трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за кружок выпуклый?А если я просто в ПВХ дырочку вырежу, то он у меня со временем начнет от нее рваться?

Верно, будет растягиваться и рваться. Сперва кружок клеят на полотно - этого не показали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить тем - спрошу тут.Смотрите - у меня 3 стены будут заштукатурены - от 5 мм и выше, а вот на четвертой планируется метр заштукатурить, а остальное простанство займет шкаф встроенный - собственно я рассудил - нафиг ротбанд переводить на внутреннюю стенку шкафа.Но, все больше склоняюсь к натяжному потолку - вопрос как пойдет багет?Грубо говоря имеем на одной стене уступ в 5-7 мм - такое обыграть возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь геморрой ради экономии одного мешка ротбанда? Не понимаю. Я у себя штукатурю все стены, вне зависимости от расположения мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ при ровной стене, можно будет шкаф без задней стенки сделать. Не так так эдак сможешь сэкономить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.