Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Натяжные потолки

Сообщений в теме: 62

#31   ak2008

ak2008
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Июнь 11
  • 9 сообщений
  • 8 спасибо

Отправлено 22 Август 2011 - 07:31

Кстати товарисчи из Клипсо изначально какую то муть развели по поводу происхождения, типа изготавливают в Швейцарии, контора находится во Франции, я же на 100% знаю что они свою ткань заказывают в Германии в городе Мюльтроф, обычная продажа бренда и маркетинг, с хорошей накруткой

На счет Франции вы правы, контора находится там. Но ткань они производят сами во Франции на своем заводе. Адрес Завода Clipso Productions SAS 5 Rue de l'Église 68800 Vieux-Thann ФРАНЦИЯ Тел: +33 (0)3 89 37 10 84 Факс: +33 (0)3 89 37 48 92 PS. А вот все остальные бренды (Deckor, Alyos ....) Производятся в Германии
  • 0

#32   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 22 Август 2011 - 07:57

На заводе Понгс в Германии есть единственный в мире джеггер шириной 550см это такая штука, которая наносит полеуретан, на ткань шириной 550см, просто по определению, ни Клипсо ни Черутти не могут делать свои ткани где то еще, кроме как там, да помимо этого, есть достоверная инфа, от людей которые там закупают Дескор, что Клипсо размещает у них заказы, в этом ничего конечно страшного нет, с качеством там полный порядок, например всем известная французская Баррисоль, заказывает основную часть своей пленки, на Ренолите в Германии.
  • 0

#33   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 22 Август 2011 - 10:10

Люблю инсайдерскую информацию :)
  • 0

#34   DeniSSS

DeniSSS
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 20:37

Здравствуйте!Решил самостоятельно сделать натяжной потолок в коридоре и сразу возникли вопросы...Подскажите, пожалуйста, какое крепление гарпунное или клиновое более предпочтительно...Так сказать плюсы и минусы каждого вида. С каким будет легче работать или какое дешевле будет?Какое крепление используют профессиональные установщики?Заранее спасибо.
  • 0

#35   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 00:31

Натяжка монтируется без полки. С полкой ее туда поставить можно только с отступом 15-20 см

Читайте форум и слушайте умных людей

Ну бортик понятно, затрудняет доступ к месту крепления багета, а сама ниша как мешает?

Самоуверенно заявляю я. И не обращая внимания на предупреждение, начинаю впервые вешать Clipso с отступом 7 см от полки. В итоге потолок площадью 2,5х3,5 монтировал 2 дня в жутко трудных и неудобных условиях. В ход пошли самодельные шпателя и приспособления, руки все расцарапаны а шея согнута :) Резюме: Полка монтируется ПОСЛЕ установки натяжного потолка.
  • 0

#36   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 20:53

Уважаемые мастера,скажите пожалуйста,как можно устранить нюанс при установки натяжного потолка на деревянную основу?Говорят спецы что будет какой-то эффект всасывания или что-то в этом роде,может отделать или обшить дерев.потолок перед натяжкой?
  • 0

#37   диана

диана
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Октябрь 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:59

а у меня тоже дома есть натяжно потолок! красивый!=) кампания "Рога и копыта" делала... в синих костюмах приезжали, прям как из фильма! но не смотря на это все устроило! и сделали аккуратно и быстро и советы хорошие давали. двухуровневый делали в зале.. здорово смотриться!!!! и по уходу очень удобные...=
)))

Молодцы какие, на синие костюмы потратились...

• 0

#38   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:31

а у меня тоже дома есть натяжно потолок! красивый!=) кампания "Рога и копыта" делала... в синих костюмах приезжали, прям как из фильма! но не смотря на это все устроило! и сделали аккуратно и быстро и советы хорошие давали. двухуровневый делали в зале.. здорово смотриться!!!! и по уходу очень удобные...=
)))

Молодцы какие, на синие костюмы потратились...

Макс - зачОД! Не отработала девушка аванс-то, как бы к варианту "Омега" не пришлось бы прибегнуть...)))))))))))))))))))))))))
  • 0

#39   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 18:58

Самоуверенно заявляю я. И не обращая внимания на предупреждение, начинаю впервые вешать Clipso с отступом 7 см от полки. В итоге потолок площадью 2,5х3,5 монтировал 2 дня в жутко трудных и неудобных условиях. В ход пошли самодельные шпателя и приспособления, руки все расцарапаны а шея согнута :) Резюме: Полка монтируется ПОСЛЕ установки натяжного потолка.

Вы просто неправильно его монтировали, на фото потолок 25 м2, ниша высотой 7 см, глубиной 15 см, 2200 дырок под оптику, 2 монтажника за 2 дня сделали. Там в нише еще и флекс светодиодный лежал, и "балда" посредине в функции лейки DSC01189 - Размер 343,29К, Загружен: 167 DSC01190 - Размер 333,26К, Загружен: 141 Итог DSC01220 - Размер 288,3К, Загружен: 137 DSC01234 - Размер 334,65К, Загружен: 154
  • 0

#40   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 19:01

вот что значит спецы своего дела :)
  • 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:40

Отступ от галтели до полотна никак не 7 сантиметров, простите. Это не зазор, а дыра. Я туда весь залезу.
  • 0

#42   pahatihii

pahatihii
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:05

Планирую в коридоре заказать натяжной потолок,в связи с этим меня мучает вопрос,почему во всех фирмах куда я обращался мне сказали,что они устанавливают стеновой багет,но не потолочный,у меня половина стен из ГКЛ,половина гипсолит,и то,и другое по моим понятиям крайне не надёжно,в ГКЛ небыли заложены закладные,а гипсолитовая стена сильно крошится,дюбель в ней со временем начинают болтаться.Объясните пожалуйста,что потолочные крепление слишком сложное,не удобное? почему их игнорируют?
  • 0

#43   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:17

Странно. Никакой проблемы поставить потолочные нет, если нет требования к выравниванию плоскости.
  • 0

#44   pahatihii

pahatihii
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:32

Странно. Никакой проблемы поставить потолочные нет, если нет требования к выравниванию плоскости.

А как это выглядит? может фото выложите или ссылку кинете?,в таком потолке точечные светильники реально расположить? я имею в виду с полочным креплением.
  • 0

#45   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:45

Потолочный багет и стеновой выглядят совершенно одинаково. И стоят тоже. Разница только в том, что стеновой крепится к стене, а потолочный, - вы будете, наверное, удивлены, - к потолку. Поверхность в обоих случаях должна быть идеально ровной, и если для стен это означает просто некий отступ в естественном горизонте, то для потолка - идеальная плоскость этого самого потолка. При потолочном монтаже тупо на бетон поставить на такой потолок можно такие светильники, какие вы поставили бы на этот самый бетон.Я потолочный очень часто использую для монтажа на рыхлые стенки или туда, куда стеновой просто не сунуть. Креплю брус к стене, и под него кручу потолочный.
  • 0

#46   pahatihii

pahatihii
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:53

ну,кажется теперь понятно.Идеально ровный потолок,я думаю найти сложно,по этому, все предпочитают багет стеновой,что-бы выровнить плоскость потолка,у меня потолок далёк от идеала,значит придётся делать на стену, buka а как вы поступаете в случаях подобных моему,я имею в виду такие стены (не надёжные) как у меня - ГКЛ,гипсолит?
  • 0

#47   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 22:57

Я обычно сперва думаю. И того же требую от своих коллег. Что делать в вашем случае без осмотра не скажу. Но тут два варианта. 1. Стойки-то наверняка есть... Крепитесь в них, а между ними на парашюты. 2. В стойки брусок, а под брусок потолочный профиль. Бонус: все нахрен разобрать и поставить нормальные закладные.
  • 0

#48   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 23:11

pahatihii, накрутите на стены бруски. Их можно крепить чем угодно и каким угодно способом и частотой. В том числе где-то тут была фотка, где использовались косые подпорки, крепящиеся на потолок и упирающиеся в брусок (в оригинале правда этими подкосами поджимался сам багет).
А уже на брусок крепите багет так же, как крепили бы на потолок
  • 0

#49   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 00:29

Отступ от галтели до полотна никак не 7 сантиметров, простите. Это не зазор, а дыра. Я туда весь залезу.

На первых двух фото видно что там стоял флекс, от него до полотна в аккурат 7 см, это был размер заданный дизайнером, потом его заказчики сняли (стал перегорать участками) вся суть в том что мы используем "своловскую" прищепку в не полотно запасовывается с торца, поэтому расстояние не важно.

ну,кажется теперь понятно.Идеально ровный потолок,я думаю найти сложно,по этому, все предпочитают багет стеновой,что-бы выровнить плоскость потолка,у меня потолок далёк от идеала,значит придётся делать на стену, buka а как вы поступаете в случаях подобных моему,я имею в виду такие стены (не надёжные) как у меня - ГКЛ,гипсолит?

Сделайте так, накрутите уголки в стойки, 1 - Размер 127,27К, Загружен: 195 снизу потолочный профиль
  • 0

#50   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 00:50

Что за прищепка? Я-то просто на клипсошные багеты монтируюсь. но они такое хавно идет последнее время, что забодался с ними уже. С радостью перенял бы ваш опыт.ю Тем более еще и с торца. Вообще красота. Можно подробнее (с явками и паролями в личку где купить много)?ЗЫ. Даже если у него стойки стоят на 40, а не на 60, как часто народ ставит, то для багета такого шага многовасто будет. Если так уж хочется заморочиться, могу сказать как щиты прохожу - то место, где в штукатурке в силовой щит по стене куча проводов идет - креплю как вы нарисовали алюминиевую профильную трубу к стене, а к ней кусок потолочного багета. С клипсо просто перебегать со стенового на потолок и обратно. Стыков вообще не видно. Просто сам багет говно ).
  • 0

#51   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 12:48

Вот здесь http://swaldeco.com/france/profiles-fixation-clip-swal.php в России кто продает не знаю, combimurs_2 - Размер 5,65К, Загружен: 90
  • 0

#52   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 13:23

Да, с таким багетом отступ от полки не важно сколько будет, только у нас такие не продают :( З.С.

в России кто продает не знаю

Омск уже не Россия?
  • 0

#53   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 16:29

Да, с таким багетом отступ от полки не важно сколько будет, только у нас такие не продают :( З.С. Омск уже не Россия?

Причем здесь Омск ? Я ссылку на французский сайт дал
  • 0

#54   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:22

Я к тому, что Вы ведь где то покупаете этот багет. Поделитесь адресом, и можете требовать с них деньги за рекламные услуги :)
  • 0

#55   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 19:20

Вот здесь http://swaldeco.com/france/profiles-fixation-clip-swal.php в России кто продает не знаю, combimurs_2 - Размер 5,65К, Загружен: 90

Багеты как багеты. Все есть в наличии. Другое дело, что это угол для стеновых полотен. С ним да, можно куда угодно засунуться. Ход мыслей оригинальный! Спасибо.
  • 0

#56   pahatihii

pahatihii
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 20:55

Не понятно чем эти уголки крепятся к стене? не видно ни саморезов ни чего другого? на клей не реально.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 127,27К, Загружен: 43

• 0

#57   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 20:57

это лишь компьютерная модель ,саморезы не "нарисовали" :)
  • 0

#58   pahatihii

pahatihii
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Сентябрь 11
  • 80 сообщений
  • набережные челны
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 21:00

Да,и самое главное где их можно приобрести???
  • 0

#59   ros222

ros222
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 07-Февраль 10
  • 56 сообщений
  • 13 спасибо
  • Омск
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 18:36

Да,и самое главное где их можно приобрести???

Что приобрести, потолочный профиль? В любой конторе потолочной. Забейте в яндексе по вашему региону, "производство потолков" они вам любой профиль продадут
  • 0

#60   Алексей 1975

Алексей 1975
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Июнь 11
  • 397 сообщений
  • 5 спасибо
  • Астрахань
  • 1

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:56

Уважаемые мастера,так как по-поводу моего вопроса?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru