Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Натяжные потолки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ну шкаф купе он встроенный у нгео задней стенки так и так не будет.Экономлю не на мешках с ротбандом - а на своем горбу =) Уже за.... стены обдирать =)Но все больше к варианту - сделать все в круговую склоняюсь....Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие спрашивают:"Можно ли установить натяжные потолки своими руками...?"

Можно, но это реально не просто, и с первого раза может не получиться, жарковато будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим 3:17 на потолке в районе люстры все ровно. Сейчас мы закладуху нащупаем чтобы дырочку вырезать.

Теперь смотрим 3:22 и оппа, что это за кружок выпуклый?

А если я просто в ПВХ дырочку вырежу, то он у меня со временем начнет от нее рваться?

Вообщем что за фигня такая ? :)

Еще вопросы:

2. Алюминиевый профиль в отличии от пластиковых РУЛЕЗ? Или нет?

3. Почему пластиковые профиля некоторые фирмы крепят на шурупы с "потай" головкой? Считаю это минимум нелогично, так как под "потай" головку нужно отверстие в профиле раззенковывать, в противном случае профиль может от нее "разорвать" и пойдет трещина.

Я думаю Вы понимаете, что технологии монтажа натяжных потолков ПВХ и тканевых в корне отличаются.....

Тканевые натяжные потолки монтируются в пластиковый багет и без нагрева пушкой, что бы вырезать отверстие под люстру нет необходимости клеить кольцо, как на ПВХ, ткань не разлетится.

Посмотреть монтаж тканевого натяжного потолка можно здесь..

http://aknm.ru/public/clipso/ustanovka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вы понимаете, что технологии монтажа натяжных потолков ПВХ и тканевых в корне отличаются.....Тканевые натяжные потолки монтируются в пластиковый багет и без нагрева пушкой, что бы вырезать отверстие под люстру нет необходимости клеить кольцо, как на ПВХ, ткань не разлетится.

Это все прописные истины, о которых почти все знают. Да и youtube я насмотрелся тоже :)Я ж вопросы конкретные задавал, вот на них ответы ПРАКТИКА меня и интересуют. Об этом как раз нигде инфы я не нашел. Везде промоушн сплошной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к ак2008 , увидел в вашей табличке на сайте, явные неточности (граничащие с обманом) Вообще непонятна политика тряпичников, в продвижении своего товара, начинается с охаивания ПВХ, для чего непонятно, по другому продать не можете что ли?Вы хоть раз сливали с ткани 100 литров воды?Вы хоть раз делали влажную чистку, хотя бы через 2 года? Или пытались от нее отмыть, допустим брызги Кока колы?Зачем вы вводите людей в заблуждение? Причем не только вы, а все Клипсошники, или политика компании Клипсо, по продвижению своих продуктов, заключается в обмане клиентов, и охаивании ПВХ, просто интересно, наверняка вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак2008, какой максимальной ширины бывают полотна Клипсо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

510 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы вводите людей в заблуждение? Причем не только вы, а все Клипсошники, или политика компании Клипсо, по продвижению своих продуктов, заключается в обмане клиентов, и охаивании ПВХ, просто интересно, наверняка вы знаете?

Очень хороший и тонкий вопрос. )))) Вся маркетинговая политика партии построена на противопоставлении тряпки и резины. Я сам очень долго велся на все эти штуки, но в конечном итоге здравый смысл взял верх и сегодня моя позиция скорее нейтральная, и совсем не категоричная, как была года три или четыре назад. Со временем пришли идеи выигрышного совмещения этих изделий в одном интерьере, а все недостатки тупо обобщились в одно мессиво, определяющее оба эти продукта широким словом - беспомощное говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ставлю и ПВХ и ткань, но так по честному не фанатею от этого, просто способ заработать, более того у меня в собственности принтер, каких в нашей стране по пальцам одной руки пересчитать, печать заказывают много крупных контор, так вот 99% заказов, наш персонал уже ржать устал, как конторы разводят клиентов ставить такое дерьмо, за такие бабки, дикий колхоз, причем заказы прут с бешеной динамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати товарисчи из Клипсо изначально какую то муть развели по поводу происхождения, типа изготавливают в Швейцарии, контора находится во Франции, я же на 100% знаю что они свою ткань заказывают в Германии в городе Мюльтроф, обычная продажа бренда и маркетинг, с хорошей накруткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати товарисчи из Клипсо изначально какую то муть развели по поводу происхождения, типа изготавливают в Швейцарии, контора находится во Франции, я же на 100% знаю что они свою ткань заказывают в Германии в городе Мюльтроф, обычная продажа бренда и маркетинг, с хорошей накруткой

На счет Франции вы правы, контора находится там. Но ткань они производят сами во Франции на своем заводе.Адрес ЗаводаClipso Productions SAS5 Rue de l'Église68800 Vieux-ThannФРАНЦИЯТел: +33 (0)3 89 37 10 84Факс: +33 (0)3 89 37 48 92PS. А вот все остальные бренды (Deckor, Alyos ....) Производятся в Германии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заводе Понгс в Германии есть единственный в мире джеггер шириной 550см это такая штука, которая наносит полеуретан, на ткань шириной 550см, просто по определению, ни Клипсо ни Черутти не могут делать свои ткани где то еще, кроме как там, да помимо этого, есть достоверная инфа, от людей которые там закупают Дескор, что Клипсо размещает у них заказы, в этом ничего конечно страшного нет, с качеством там полный порядок, например всем известная французская Баррисоль, заказывает основную часть своей пленки, на Ренолите в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю инсайдерскую информацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!Решил самостоятельно сделать натяжной потолок в коридоре и сразу возникли вопросы...Подскажите, пожалуйста, какое крепление гарпунное или клиновое более предпочтительно...Так сказать плюсы и минусы каждого вида. С каким будет легче работать или какое дешевле будет?Какое крепление используют профессиональные установщики?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натяжка монтируется без полки. С полкой ее туда поставить можно только с отступом 15-20 см

Читайте форум и слушайте умных людей

Ну бортик понятно, затрудняет доступ к месту крепления багета, а сама ниша как мешает?

Самоуверенно заявляю я. И не обращая внимания на предупреждение, начинаю впервые вешать Clipso с отступом 7 см от полки.В итоге потолок площадью 2,5х3,5 монтировал 2 дня в жутко трудных и неудобных условиях. В ход пошли самодельные шпателя и приспособления, руки все расцарапаны а шея согнута :)Резюме: Полка монтируется ПОСЛЕ установки натяжного потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера,скажите пожалуйста,как можно устранить нюанс при установки натяжного потолка на деревянную основу?Говорят спецы что будет какой-то эффект всасывания или что-то в этом роде,может отделать или обшить дерев.потолок перед натяжкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже дома есть натяжно потолок! красивый!=) кампания "Рога и копыта" делала... в синих костюмах приезжали, прям как из фильма! но не смотря на это все устроило! и сделали аккуратно и быстро и советы хорошие давали. двухуровневый делали в зале.. здорово смотриться!!!! и по уходу очень удобные...=

)))

Молодцы какие, на синие костюмы потратились...

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже дома есть натяжно потолок! красивый!=) кампания "Рога и копыта" делала... в синих костюмах приезжали, прям как из фильма! но не смотря на это все устроило! и сделали аккуратно и быстро и советы хорошие давали. двухуровневый делали в зале.. здорово смотриться!!!! и по уходу очень удобные...=

)))

Молодцы какие, на синие костюмы потратились...

Макс - зачОД! Не отработала девушка аванс-то, как бы к варианту "Омега" не пришлось бы прибегнуть...)))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоуверенно заявляю я. И не обращая внимания на предупреждение, начинаю впервые вешать Clipso с отступом 7 см от полки.В итоге потолок площадью 2,5х3,5 монтировал 2 дня в жутко трудных и неудобных условиях. В ход пошли самодельные шпателя и приспособления, руки все расцарапаны а шея согнута :)Резюме: Полка монтируется ПОСЛЕ установки натяжного потолка.

Вы просто неправильно его монтировали, на фото потолок 25 м2, ниша высотой 7 см, глубиной 15 см, 2200 дырок под оптику, 2 монтажника за 2 дня сделали. Там в нише еще и флекс светодиодный лежал, и "балда" посредине в функции лейкиpost-38581-1318866903_thumb.jpgpost-38581-1318866914_thumb.jpgИтогpost-38581-1318867070_thumb.jpgpost-38581-1318867076_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит спецы своего дела :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.