Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Натяжные потолки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Отступ от галтели до полотна никак не 7 сантиметров, простите. Это не зазор, а дыра. Я туда весь залезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую в коридоре заказать натяжной потолок,в связи с этим меня мучает вопрос,почему во всех фирмах куда я обращался мне сказали,что они устанавливают стеновой багет,но не потолочный,у меня половина стен из ГКЛ,половина гипсолит,и то,и другое по моим понятиям крайне не надёжно,в ГКЛ небыли заложены закладные,а гипсолитовая стена сильно крошится,дюбель в ней со временем начинают болтаться.Объясните пожалуйста,что потолочные крепление слишком сложное,не удобное? почему их игнорируют?

Изменено пользователем pahatihii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Никакой проблемы поставить потолочные нет, если нет требования к выравниванию плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Никакой проблемы поставить потолочные нет, если нет требования к выравниванию плоскости.

А как это выглядит? может фото выложите или ссылку кинете?,в таком потолке точечные светильники реально расположить? я имею в виду с полочным креплением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолочный багет и стеновой выглядят совершенно одинаково. И стоят тоже. Разница только в том, что стеновой крепится к стене, а потолочный, - вы будете, наверное, удивлены, - к потолку. Поверхность в обоих случаях должна быть идеально ровной, и если для стен это означает просто некий отступ в естественном горизонте, то для потолка - идеальная плоскость этого самого потолка. При потолочном монтаже тупо на бетон поставить на такой потолок можно такие светильники, какие вы поставили бы на этот самый бетон.Я потолочный очень часто использую для монтажа на рыхлые стенки или туда, куда стеновой просто не сунуть. Креплю брус к стене, и под него кручу потолочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,кажется теперь понятно.Идеально ровный потолок,я думаю найти сложно,по этому, все предпочитают багет стеновой,что-бы выровнить плоскость потолка,у меня потолок далёк от идеала,значит придётся делать на стену, buka а как вы поступаете в случаях подобных моему,я имею в виду такие стены (не надёжные) как у меня - ГКЛ,гипсолит?

Изменено пользователем pahatihii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно сперва думаю. И того же требую от своих коллег. Что делать в вашем случае без осмотра не скажу. Но тут два варианта. 1. Стойки-то наверняка есть... Крепитесь в них, а между ними на парашюты. 2. В стойки брусок, а под брусок потолочный профиль. Бонус: все нахрен разобрать и поставить нормальные закладные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pahatihii, накрутите на стены бруски. Их можно крепить чем угодно и каким угодно способом и частотой. В том числе где-то тут была фотка, где использовались косые подпорки, крепящиеся на потолок и упирающиеся в брусок (в оригинале правда этими подкосами поджимался сам багет).

А уже на брусок крепите багет так же, как крепили бы на потолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступ от галтели до полотна никак не 7 сантиметров, простите. Это не зазор, а дыра. Я туда весь залезу.

На первых двух фото видно что там стоял флекс, от него до полотна в аккурат 7 см, это был размер заданный дизайнером, потом его заказчики сняли (стал перегорать участками) вся суть в том что мы используем "своловскую" прищепку в не полотно запасовывается с торца, поэтому расстояние не важно.

ну,кажется теперь понятно.Идеально ровный потолок,я думаю найти сложно,по этому, все предпочитают багет стеновой,что-бы выровнить плоскость потолка,у меня потолок далёк от идеала,значит придётся делать на стену, buka а как вы поступаете в случаях подобных моему,я имею в виду такие стены (не надёжные) как у меня - ГКЛ,гипсолит?

Сделайте так, накрутите уголки в стойки,post-38581-1318886927_thumb.jpg снизу потолочный профиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прищепка? Я-то просто на клипсошные багеты монтируюсь. но они такое хавно идет последнее время, что забодался с ними уже. С радостью перенял бы ваш опыт.ю Тем более еще и с торца. Вообще красота. Можно подробнее (с явками и паролями в личку где купить много)?ЗЫ. Даже если у него стойки стоят на 40, а не на 60, как часто народ ставит, то для багета такого шага многовасто будет. Если так уж хочется заморочиться, могу сказать как щиты прохожу - то место, где в штукатурке в силовой щит по стене куча проводов идет - креплю как вы нарисовали алюминиевую профильную трубу к стене, а к ней кусок потолочного багета. С клипсо просто перебегать со стенового на потолок и обратно. Стыков вообще не видно. Просто сам багет говно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://swaldeco.com/franc...lip-swal.php в России кто продает не знаю, post-38581-1318931266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким багетом отступ от полки не важно сколько будет, только у нас такие не продают :(З.С.

в России кто продает не знаю

Омск уже не Россия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с таким багетом отступ от полки не важно сколько будет, только у нас такие не продают :(З.С. Омск уже не Россия?

Причем здесь Омск ? Я ссылку на французский сайт дал Изменено пользователем ros222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что Вы ведь где то покупаете этот багет. Поделитесь адресом, и можете требовать с них деньги за рекламные услуги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://swaldeco.com/franc...lip-swal.php в России кто продает не знаю, post-38581-1318931266_thumb.jpg

Багеты как багеты. Все есть в наличии. Другое дело, что это угол для стеновых полотен. С ним да, можно куда угодно засунуться. Ход мыслей оригинальный! Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно чем эти уголки крепятся к стене? не видно ни саморезов ни чего другого? на клей не реально.

post-75167-1318960520_thumb.jpg

Изменено пользователем pahatihii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это лишь компьютерная модель ,саморезы не "нарисовали" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и самое главное где их можно приобрести???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и самое главное где их можно приобрести???

Что приобрести, потолочный профиль? В любой конторе потолочной. Забейте в яндексе по вашему региону, "производство потолков" они вам любой профиль продадут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера,так как по-поводу моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.