Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Клей для полипропилена...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Не подрасчитал (уф-ф-ф-ф)1) высоту подвода канальи к тумбе с раковиной и2) также получился слишком большой "выход" из стены.В итоге, по первому вопросу, чтобы не пилить ОБА выдвижных ящика, пришлось делать гидрозатвор около стены (там есть 5см запас до задней стенки ящиков). Да, пришлось купить французскую гофру из эластомера специально для этой цели.post-1-0-46561700-1396696050_thumb.jpgПо второму вопросу, придется часть раструба срезать, минимизируя "выход" канальи из стены.post-1-0-30952000-1396696051_thumb.jpgВстает задача герметизации полученного соединения. Планировал использовать MS-полимер, но он не липнет к ПП материалу труб. Хотя, клеевые его свойства там в принципе не нужны, нужны свойства уплотнителя маленького зазора (может быть вполне сойдет?)В данном тестовом соединении, попробовал зазор заполнить анаэробным герметиком. Оставил на выходные. Потом посмотрю что получилось.post-1-0-04288000-1396696052_thumb.jpgКакие будут советы, как выйти из этой ситуации? Может есть клей для полипропилена ? или что еще можно использовать в качестве уплотнителя?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Пока сантехники думают, я тебя про "стоп накипь" попытаю. Реально работает или хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально работает или хрень?

Судя по технологии, работать должна. У Greshnov'а, который встроил магистральные магниты в свою квартирную разводку смылась даже существующая накипь. Сам пока сказать не могу, так как эта стиралка в своей жизни только первую тестовую стирку "простирала" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паял мощным 100ватным паяльником такие или подобные серого цвета канализационные трубы.Не смог подобрать нужный угол и пришлось паять и даже вставочку вставлять.Не знаю как паянное соединение подобной трубы будет работать на стиралке (канализации.Так как там всякие моющте порошки -ну их реакция на соединение малоизучена,но я бы попробовал),но на унитазе и на мойке -работает и ни капли не течёт уже много лет (приблизительно лет 8 или10).нетак давно спаял переход от сифона ванны к раструбу канализации -по другому бы не влезло).Сверху я ещё изолентой обматывал белого цвета (рулончиками изводил на это дело-ну там была не одна пайка).Давления то в канализации нету.Блин ,только заметил -там у вас разных цветов отводы .а я паял строго одного цвета.как то попытался спаять чёрную СССРовскую ещё трубу с современной импортной серой -результата не было.Видимо пластик разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже нашел в Инете этот способ пайки :)Вот, люди себе спаяли воздуховоды от автомобильной печки в салон :)post-19386-1308944246_thumb.jpgpost-19386-1308944250_thumb.jpgНо я, пожалуй, воздержусь от пайки фитинга, который у меня вмурован в стену, так как его я заменить не смогу если что-то не так получится. Я лучше все-же буду "штурмовать" вопрос с уплотнением :) Тем более - есть пара фитингов, которые любезно не отказали мне выступить в роли подопытных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда проблемы решаются гораздо проще , чем мы о них думаемпервое решение , сложное - это сифон V2 скрытого монтажа для раковин и биде от Viegaвторое решение чуть проще - это бутылочный сифон арт. 5753.771третье решение - поставить снаружи сифон для писсуара

post-3123-1308944574_thumb.jpg

post-3123-1308945108_thumb.jpg

post-3123-1308945179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы такой сифон найти. GROHE Германия код28912.

post-30087-1308945121_thumb.jpg

post-30087-1308945132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ischerbak - с таким сифоном у автора выдвижной ящик не войдёт в тумбу .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда проблемы решаются гораздо проще , чем мы о них думаем

Не сомневался в этом способе :) 

первое решение , сложное - это сифон V2 скрытого монтажа для раковин и биде от Viega

Этот вариант я бы мог предусмотреть и подумать над ним, но меня пугает вопрос прочистки засоров в данном случае. Можно конечно лить химию и надеяться на чудо, но обычно предпочитаю снять гидрозатвор и механически достать оттуда всякое застрявшее гуано :) 

второе решение чуть проще - это бутылочный сифон арт. 5753.771

Боюсь оно не влезет.post-19386-1308946501_thumb.jpg 

третье решение - поставить снаружи сифон для писсуара

А вот это кажется мысль. Надо поискать.Но раструб из стены все равно нужно будет укорачивать. Вопрос с уплотнением остался открытым. Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok

Попробуйте применить клей для теплоизоляции энергофлекс, к-флекс. нанесли, подождали, состыковали, думаю все будет ок.

Может вообще засунуть манжету на силикон и пойти 40-32 трубой, не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте применить клей для теплоизоляции энергофлекс, к-флекс. нанесли, подождали, состыковали, думаю все будет ок.

Есть такой у меня :) В руках вертел баночку. Буду пробовать и им.

Может вообще засунуть манжету на силикон и пойти 40-32 трубой, не пробовали.

Нету у нас что-то в магазинах канальи 32мм :(Что-то с писуарами я пролетаю :(По размеру не могу найти.Есть такие:post-19386-1308948936_thumb.jpgНадо такой :post-19386-1308948941_thumb.jpgИли такой:post-19386-1308948951_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok - попытайся найти поиском - "клей для ПП труб" , у меня однажды "гастарбайтеры" просверлили каналью , я поставил заплатку на это место , тюбик был белого цвета , а клей такой вонючий , что потом два дня голова болела , но приклеилось капитально , поставил заглушки, заполнил эту трубу водой и дал небольшое давление , испытание прошло успешно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюбик был белого цвета , а клей такой вонючий

Найти то поиском нашел - http://www.tapes.ru/DP8005.html

Но уверен - это у нас не продается.

Скрытое содержимое:

Стоимость одного катриджа 38мл - 980р 00к . Стоимость набора (см. фото ) 2 658р 07к.

«Невозможно склеить пластики с низкой поверхностной энергией!» Это не терпящее возражений и, на первый взгляд, очевидное утверждение можно оспорить. Речь идет даже не о том, что полипропилен, полиэтилен, термопластичные эластомеры и другие пластики с низкой поверхностной энергией могут быть успешно склеены, но о том, что существует уже не один метод, как это осуществить.

Компания 3М объявила об изобретении нового клея 3М™ Scotch-Weld™ DP 8005, который склеивает пластики с низкой поверхностной энергией без предварительной обработки специальными праймерами или коронным разрядом. По словам доктора Барри Костюка, руководителя отдела адгезивов компании 3М, этот недавно разработанный двухкомпонентный акриловый клей создает соединение с прочностью на сдвиг более 1000 psi, что соответствует значениям, характерным для конструкционных адгезивов. «Зачастую прочность соединения оказывается выше, чем прочность соединяемых материалов», - добавляет он. У клея DP8005 нет аналогов во всем мире, и с его появлением можно утверждать, что 3М обладает клеевой альтернативой механическому крепежу поверхностей из любых материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не тот , лет пять назад тот клей стОил 80р , у меня где то тюбик валялся , завтра пойду в гараж и если найду , то фотку скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, 88-ой :

post-1-0-65412500-1396696245_thumb.jpgpost-1-0-48301300-1396696242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег , давай не будем гадать , тот клей был не отечественный , а 88-м я до сих пор утеплитель на стыках склеиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а нельзя собрать гидрозатвор, из уголков, вдоль стены? Как-то так - post-15106-1308992360_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olejonok Приходилось решать проблему подобную вашей за горе мастерами. Просто подбирал резиновое колечко которое плотно садилось в зазор между фитингами. Одевал кольцо на уголок вставлял в раструб и затем плоской отвёрткой заталкивал резиновое кольцо по кругу в зазор между фитингами. Соединение получалось герметичным и при необходимости разборным.

Этот вариант я бы мог предусмотреть и подумать над ним, но меня пугает вопрос прочистки засоров в данном случае. Можно конечно лить химию и надеяться на чудо, но обычно предпочитаю снять гидрозатвор и механически достать оттуда всякое застрявшее гуано smile.png

В этом варианте вы просто достаёте гидрозатвор из корпуса сифона замурованного в стене и механически его чистите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а нельзя собрать гидрозатвор, из уголков, вдоль стены?

Можно :) Но это те-же яйца что и сейчас, только вид "сбоку". Те-же раструбные соединения с уплотнительными резинками, которые как раз будут держать гидрозатвор. Вот их и нужно будет проверить - держат ли. Сейчас же тоже на них (точнее - 3 соединения будут всегда в воде). Вот плоский или узкий гидрозатворчик бы найти чтобы гидрозатворная вода не попадала на соеднения... :)

olejonok Приходилось решать проблему подобную вашей за горе мастерами. Просто подбирал резиновое колечко которое плотно садилось в зазор между фитингами. Одевал кольцо на уголок вставлял в раструб и затем плоской отвёрткой заталкивал резиновое кольцо по кругу в зазор между фитингами. Соединение получалось герметичным и при необходимости разборным.

Так у меня сейчас анаэроб схватится, станет фторопластовой прокладкой как раз по размеру :) Ну или ms-полимером заполнить, тоже по размеру "встанет" :)

В этом варианте вы просто достаёте гидрозатвор из корпуса сифона замурованного в стене и механически его чистите.

Не знал :) Он же в стене :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.